«Молодой Коммунар»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020



Туляки выбирают, какие места в городе необходимо благоустроить

«Молодой Коммунар» 

Туляков приглашают с 12 по 18 февраля принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы».

Читать дальше...

Задача тульского Союза машиностроителей – войти в тройку лидеров

«Молодой Коммунар» 

Сегодня в Туле состоялось заседание рабочей группы Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» с участием пресс-секретарей тульских машиностроительных и оборонных предприятий и представителей СМИ.

Читать дальше...

Финансирование проектов тульских молодых учёных увеличат

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 12 февраля, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась первая общеобластная конференция молодых ученых «Наука, достижения и рост», посвященная Дню российской науки.

Читать дальше...

На тульской улице убирают виртуальный снег

«Молодой Коммунар» 

В редакцию «Молодого коммунара» позвонил мужчина, рассказавший, что на ул. Советской в Туле снегоуборочная техника «гребёт воздух» — убирает снег, которого на дороге практически нет. Очевидно, предположил туляк, работники таким образом «нагоняют кубатуру, чтобы освоить средства».

Читать дальше...



Сотрудникам тульского КБП вручили награды ко Дню российской науки

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 12 февраля, в Тульском государственном музее оружия на торжественном мероприятии ко Дню российской науки состоялось награждение сотрудников АО «КБП».

Читать дальше...

Тульская филармония стала победителем конкурса грантов Правительства РФ

«Молодой Коммунар» 

В число победителей конкурсного отбора на реализацию творческих проектов в 2020 году вошёл проект Тульской областной филармонии «Тульский кремль 500: комплекс мероприятий «Народная опера – классика для всех!». Два события проекта пройдут летом и осенью 2020 года в рамках празднования 500-летия Тульского кремля.

Читать дальше...

В 50 тысяч рублей обошлась тулячке чрезмерная доверчивость

«Молодой Коммунар» 

38-летняя жительница Тулы стала жертвой банковских мошенников.

Тулячка поверила позвонившему ей неизвестному, который представился сотрудником кредитно-финансовой организации. Мошенник попросил женщину сообщить реквизиты своей банковской карты, якобы для обеспечения сохранности денежных средств. Получив необходимые сведения, он тут же прервал разговор.

Несколько позже со счета тулячки были списаны 50 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Как... Читать дальше...

Когда тульский Ленин откроет новый сезон

«Молодой Коммунар» 

Совсем скоро, как только немного потеплеет, туляк Владимир Алёшин откроет 15-й сезон в своём собственном театре одного актёра, где он и режиссёр, и гримёр, и исполнитель главной и единственной роли – Владимира Ильича Ленина.

Читать дальше...

Тульским онкобольным помогут учёные

«Молодой Коммунар» 

Ученые университета ИТМО узнали, как высвобождать лекарственный препарат из раковых клеток неинвазивно, без поражения здоровых клеток и тканей. Исследование опубликовано в журнале Laser and Photonics Reviews, об этом пишут в издании «Росбалт».

Читать дальше...

Расписание тульских электричек на праздники изменится

«Молодой Коммунар» 

В предпраздничные и праздничные дни с 21 по 25 февраля и с 6 по 10 марта в Тульском регионе Московской железной дороги изменится расписание пригородных поездов и экспрессов, чтобы все желающие смогли отправиться в поездку накануне и после праздничных дней.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





За одежду и обувь в Туле можно расплатиться крышечками и батарейками

«Молодой Коммунар» 

В винтаж-маркете «Гардеробная» оплачивать покупки можно принесёнными крышечками от пластиковых бутылок и батарейками. Курс обмена: 1 крышечка = 1 рубль, 1 батарейка = 2 рубля. Оплатить таким образом можно до 25% покупки.

Читать дальше...

Депутат Госдумы-коммунист, туляк Сергей Гаврилов одобряет Бога в Конституции

«Молодой Коммунар» 

Предложение Патриарха Кирилла закрепить упоминание о Боге в Конституции РФ официально поддержала группа депутатов Госдуме. Соавтором соответствующей законодательной инициативы выступил председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов.

Читать дальше...

Из-за гриппа и ОРВИ школам Тульской области предложат уйти на дополнительные каникулы

«Молодой Коммунар» 

Об этом сегодня заявили во время брифинга на тему «Противоэпидемические мероприятия против гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях Тульской области» региональный министр образования Алевтина Шевелева и руководитель областного Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

Читать дальше...

Тульские сети запустят свои бренды премиум-класса

«Молодой Коммунар» 

Крупные сети занялись оптимизацией ассортимента собственных торговых марок (СТМ), сделав ставку на запуск премиальных линеек. Эксперты связывают это с обострением конкуренции и тем фактом, что зарабатывать на недорогих продуктах сетям уже сложно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net