«Молодой Коммунар»
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Советский округ Тулы скоро останется без главы

«Молодой Коммунар» 

Александр Картышов покидает пост начальника управления по Советскому округу оружейной столицы. По информации «Тульских новостей», чиновник уже написал заявление об уходе по собственному желанию.

Читать дальше...



Нефутбольной областью названа Тульская

«Молодой Коммунар» 

Тульская область оказалась в числе аутсайдеров рейтинга «футбольности» субъектов нашей страны. Такой спортивный топ-лист подготовили РБК совместно со Sport Connect. Рейтинг самых футбольных регионов России был составлен на основании количества воспитанников-профессионалов; обучении лицензированных тренеров; работы школ и академий высокого уровня; наличия манежей, где дети занимаются в холодное время; процента населения, периодически играющего в футбол.

Читать дальше...

Золотистый стафилококк и кишечная палочка – в варениках с тульских прилавков

«Молодой Коммунар» 

Росконтроль проверил качество готовых вареников с творогом. Для экспертизы были отобраны шесть образцов достаточно известных марок, представленных в том числе и на тульских прилавках — «Морозко», «От Ильиной», «СытоЕдов», «Окраина», «Сибирская коллекция», Billa.

Читать дальше...



По темпам роста промпроизводства Тульская область - 18 в России

«Молодой Коммунар» 

Росстат подвел итоги социально-экономического развития Российской Федерации в 2019 году. В докладе, опубликованном на портале ведомства, приводятся в числе прочего и данные по динамике промышленного производства по регионам.

Шансы туляков попасть в «Щуку»

«Молодой Коммунар» 

Конкурс «Живая классика» открывает двери юным чтецам Тульской области в Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.

11 февраля Иосиф Сталин ночевал в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Сегодня отмечается Всемирный день больного.

11 февраля 90 лет назад родился Василий Сергеевич Батяев (1920 – 1970), лётчик, Герой Советского Союза (1946). С 10-летнего возраста жил в Сталиногорске (ныне Новомосковск), по окончании семилетней школы работал на химическом комбинате.

75 лет назад в Ялте завершилась Крымская конференция глав правительств трех государств-союзников во Второй мировой войне (СССР, США, Великобритания). На обратном пути из Крыма, по рассказам старожилов Щёкина, Сталин переночевал в этом городе. Читать дальше...

Лучшие инженеры Тулы

«Молодой Коммунар» 

В Туле наградили лауреатов регионального конкурса «Инженер года» и конкурса «Лучший изобретатель Тульской области-2019». И презентовали новый праздник для тысяч туляков — День инженера.

В Тульском цирке забьют фонтаны

«Молодой Коммунар» 

Премьера новой программы «13 месяцев» намечено на 22 февраля.

Действие будет происходить на уникальном манеже-сцене с шоу фонтанов, увлекательным сюжетом и завораживающей атмосферой. В процессе действия над манежем время от времени, словно полноценные герои шоу, будут подниматься струи воды на высоту до 22 метров. Фонтанная конструкция – это 350 тонн оборудования с 92 тоннами воды.

В программе будут представлены классические жанры циркового искусства – акробатика, воздушная гимнастика, клоунада. Читать дальше...

Туляки об искусстве ходить в кино

«Молодой Коммунар» 

Казалось бы, не так давно все кому не лень хоронили кино и кинотеатры. Неудивительно: в стране кризис за кризисом, не время тратить деньги на сомнительные фильмы или строить кинотеатры. Зато можно подключить интернет — сэкономить и время, и средства. 

Читать дальше...

Тульские треноги фиксируют грязные номера

«Молодой Коммунар» 

Многие водители не спешат очищать номера от налипшего снега и грязи, надеясь, что это поможет избежать штрафов с вездесущих камер. Однако, по словам специалистов, подобное пренебрежение автомобильной гигиеной работает не всегда, а технологии не стоят на месте.

Тульские водители — это «собаки Павлова»

«Молодой Коммунар» 

На тульских дорогах неспокойно: в последние дни произошёл ряд серьёзных ДТП с последствиями для водителей и пассажиров. Но и сами дороги тоже хороши…

Когда многодетность в Туле заразительна

«Молодой Коммунар» 

Быть здоровым и иметь уверенность в завтрашнем дне — две главные причины, способные побудить к рождению детей. В этом уверены в тульской «Ассоциации многодетных семей», организации с почти двадцатилетней историей.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net