«Молодой Коммунар»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Тайны старой Тулы

«Молодой Коммунар» 

Работа археологов и реставраторов требует особой тщательности, а потому ведется неспешно и продуманно, к тому же состоит из ряда этапов, к каждому из которых надо еще готовиться. Но результат трудов этих специалистов помогает нам узнать больше о прошлом родного города и по достоинству оценить работу мастеров минувших веков. К празднованию 500-летия Тульского кремля жители и гости города узнают много интересного об истории оружейной столицы.

Где "Меркурий" в Туле сдерживает цены

«Молодой Коммунар» 

В 2020 году молоко и молочные продукты обязательно подорожают. В этом сходятся все эксперты. И мотивируют это введением системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» и грядущей с 1 июня обязательной цифровой маркировкой продукции. Например, федеральные СМИ, ссылаясь на исследования Аналитического центра при Правительстве РФ, уверенно прогнозируют рост цен на 10–12 процентов.

Остров в Японском море назван в честь тульского дворянина

«Молодой Коммунар» 

Старинный дворянский род Бутенёвых никогда не имел никакого отношения к морю. В XVII веке царь Василий Шуйский «за московское осадное сиденье» пожаловал Роману Бутенёву поместье Абинь в Белёвском уезде Тульской губернии. К белёвскому дворянству были приписаны и все его потомки.

Читать дальше...



Туляки пьют или лечатся?

«Молодой Коммунар» 

Нарколог Д. Покровский на днях заявил: самым опасным из всех алкогольных напитков является пиво. Кстати, оно же — самый популярный напиток с градусами в России. А вчера отмечался Международный день бармена. В связи со всем этим «Молодой коммунар» решил спросить своих читателей и экспертов, может ли, по их мнению, хоть какой-нибудь алкогольный напиток принести пользу.

Снежный танец с дубиной в Туле

«Молодой Коммунар» 

Девятый тульский аниме-фестиваль Yuki no Odori («Снежный танец») собрал в Городском концертном зале больше тысячи фанатов жанра со всей страны.

О тульских бабушках и кредитах

«Молодой Коммунар» 

Практически каждый туляк хотя бы раз в жизни сталкивался с некорректными действиями продавцов товаров и услуг. Нас легко обмануть, тем более что глубоким знанием Закона «О защите прав потребителей» могут похвастаться далеко не все. А наиболее уязвимыми в таких ситуациях оказываются пожилые люди и инвалиды. 

Читать дальше...

На тульском подворье в Поленово

«Молодой Коммунар» 

«Большое Поленово» — музейный комплекс под таким названием в будущем объединит Музей-заповедник В. Д. Поленова в Заокском районе Тульской области и его филиалы в Туле и Москве. На днях была представлена концепция работы Поленовского подворья в Туле.

Место силы в тульском Мясново

«Молодой Коммунар» 

Три года назад друзья-энтузиасты Григорий Морской и Павел Королёв с нуля создали спортивный клуб по дзюдо и самбо. В микрорайоне Мясново это была первая подобная секция, а малышей с четырёх лет тренеры начали готовить первыми в Туле.

Как выздоравливает тульское здравоохранение

«Молодой Коммунар» 

Выступая с посланием перед депутатами областной Думы, руководителями предприятий и организаций, представителями общественности, губернатор Тульской области Алексей Дюмин предложил 2020 год объявить Годом здоровья. С учетом реалий — Тульская область достаточно пожилой регион с мощной техногенной нагрузкой и довольно высоким уровнем смертности — заявление можно считать смелым, амбициозным. И всё же это — продуманный, тщательно выверенный и во многом подготовленный шаг.

Заставь дураков богу молиться…

«Молодой Коммунар» 

Юмористом стать сегодня просто — нужно избраться в какие-нибудь депутаты и начать предлагать законопроекты. Некоторые считают, что народные избранники озвучивают разную вселенскую дурь с целью пиара — для того, чтобы фамилия в СМИ прозвучала.

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Две астраханские семьи вышли в финал Всероссийского конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net