«Молодой Коммунар»
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Краеведческий музей Одоева Тульской области обновится

«Молодой Коммунар» 

В Одоеве продолжается ремонт здания краеведческого музея, запланированный в рамках подготовки к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля. Полностью восстановлены стены, крыша, внутренние перегородки. Уже установлены окна. Рабочая бригада приступила к монтажу системы отопления.

Читать дальше...

Тульской недвижимости прогнозируют серьёзное подорожание

«Молодой Коммунар» 

Цены на недвижимость в России за два ближайших года могут увеличиться до 25% из-за ужесточения требований к застройщикам и монополизации, рассказали «Известям» в Совете Федерации.

Читать дальше...

7 февраля на дорогу не плюй

«Молодой Коммунар» 

В православном календаре 7 февраля отмечен как день святителя Григория Богослова, епископа малазийского города Назианза. В народе праздник известен как Григорьев день.

Читать дальше...



Тульский мобильный оператор тестирует систему защиты от телефонных мошенников

«Молодой Коммунар» 

Новая платформа – это первый на российском телеком-рынке продукт для борьбы с мошенничеством с использованием социальной инженерии. Он помогает уменьшить число случаев незаконного вывода денег с карт клиентов с помощью подменных номеров. Прежде всего система направлена на случаи, когда мошенники под видом службы безопасности кредитного учреждения вводят людей в заблуждение, получают данные банковских карт и выводят средства со счетов клиентов.

Читать дальше...

Количество бюджетных мест в тульских вузах вырастет

«Молодой Коммунар» 

Количество бюджетных мест в российских вузах увеличат в ближайшие годы. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совместного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте РФ по науке и образованию 6 февраля.

Читать дальше...

Тульские школы услышат голоса фронтовиков

«Молодой Коммунар» 

7 февраля Тульский военно-исторический музей и Тульское отделение Российского военно-исторического общества представят военно-патриотические проекты «Солдатские письма. Читаем вместе» и «В истории – навсегда!», посвящённые 75-летию Великой Победы и тулякам-участникам Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Ректоров тульских вузов и директоров колледжей экстренно собрали из-за коронавируса

«Молодой Коммунар» 

5 февраля прошло внеочередное заседание Совета ректоров вузов Тульской области. Мероприятие было посвящено мерам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, а также их профилактике.

Читать дальше...



Известный бармен Сергей Прокопец: «Туляки пьют в меру»

«Молодой Коммунар» 

6 февраля отмечается Международный день бармена. По этому случаю «Молодой коммунар» связался с известным тульским барменом, победителем многочисленных конкурсов, преподавателем барменского мастерства Сергеем Прокопцом. Стаж его работы в отрасли – больше 15 лет.

Читать дальше...

Алексей Дюмин участвовал в обсуждении вопросов образования с президентом

«Молодой Коммунар» 

6 февраля в Большом Кремлёвском дворце Президент РФ Владимир Путин провел совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию.

Читать дальше...

Ручки, зубные щётки и банковские карты можно сдать на переработку в Туле

«Молодой Коммунар» 

Тульское отделение экологического движения «ЭКА» и волонтёры проекта «Добрые крышечки» расширили список принимаемого вторсырья. Теперь на глобальные сборы, помимо традиционных фракций (пластиковых крышечек, алюминия, жести, пластика и батареек), можно сдать и другие, не менее важные предметы, которые найдутся в каждой семье.

Читать дальше...

Физкультура в Туле – олимпийская дисциплина

«Молодой Коммунар» 

В Туле пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». В нём примут участие лучшие школьники региона – самые быстрые, ловкие и сильные, прошедшие муниципальные отборы.

Читать дальше...

Тульская область не представляет рисков в сфере ОСАГО

«Молодой Коммунар» 

Банк России провёл мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в сфере ОСАГО. Для оценки использовались данные официальной отчетности страховых компаний. Все регионы поделены на три группы: красную, желтую и зеленую.

Читать дальше...

Тульский общественный транспорт ежедневно дезинфицируется

«Молодой Коммунар» 

В сезон распространения вирусных заболеваний упор сделан на обработку помещений транспорта дезинфицирующим раствором. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Тулячка сбила трёх пешеходов на ул. Кирова, в ДТП пострадал ребёнок

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 6 февраля, в районе 16:00 в Туле на улице Кирова возле дома 19г 31-летняя женщина на Opel Corsa сбила трёх человек на пешеходном переходе, сообщают в УМВД России по Тульской области.

Читать дальше...

7 февраля в Туле до -11ºС

«Молодой Коммунар» 

В пятницу, 7 февраля, на территории Тульской области облачно с прояснениями. Ночью — небольшой снег , днем — преимущественно без осадков, на дорогах местами гололедица.

Читать дальше...

Гендир «Авангарда» о переходе Минаева в Тулу: «Мы не могли его удерживать»

«Молодой Коммунар» 

Тульский «Арсенал» приобрёл 22-летнего нападающего курского «Авангарда» Романа Минаева. Футболист, забивший в этом сезоне 6 мячей в ФНЛ, уже присоединился к команде на сборах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





За недоставленный товар жителю Новомосковска вернут 30 тысяч рублей

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники Роспотребнадзора по заявлению жителя Новомосковска подали 2 иска в защиту прав потребителей. Так, мебельный магазин «СтолПлит» не исполнил обязательства по возврату денежных средств за предварительно оплаченный и недоставленный товар. Требования потребителя о расторжении договора купли-продажи в добровольном порядке и возврате денежных средств остались без удовлетворения.

Читать дальше...

В ТулГУ назвали научных лидеров

«Молодой Коммунар» 

Накануне Дня российской науки, 6 февраля, в Тульском государственном университете прошло торжественное заседание 56-й научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава.

Читать дальше...

Туляки могут повысить цифровую грамотность онлайн

«Молодой Коммунар» 

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» запущен образовательный ресурс «Цифровая грамотность», сообщает пресс-служба Корпорации развития Тульской области.

Читать дальше...

Десять тульских сирот получили квартиры после вмешательства прокурора

«Молодой Коммунар» 

Прокуратура Одоевского района Тульской области провела проверку по обращениям десяти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении их жилищных прав.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net