«Молодой Коммунар»
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Две недели бесплатных занятий дарит тульским школьникам «Ростелеком. Лицей»

«Молодой Коммунар» 

Сервис онлайн-образования помогает учащимся улучшить знания и подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ по русскому и английскому языкам, математике, цифровым технологиям.

Читать дальше...

Тульские водоёмы патрулирует спасательный катер

«Молодой Коммунар» 

Фонд президентских грантов опубликовал материал о проекте Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

Читать дальше...

3 февраля на проблемы жалуйся березе

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 3 февраля, православная церковь почитает память сразу двух Максимов — Максима Исповедника, одного из первохристианских святых, а также Максима Грека, приехавшего в 1518 году из монастыря на Афоне на Русь и известного большим литературным наследием.

Читать дальше...



Победители фотоконкурса «О Родине. О Туле. О себе» получили награды

«Молодой Коммунар» 

В рамках реализации программы «Развитие воспитания в системе образования города Тулы  на период с 2017  по 2021 год» с ноября по  декабрь 2019 года был проведён городской  фотоконкурс «О Родине. О Туле. О себе».

Читать дальше...

Виновнику ДТП с тремя погибшими на тульской дороге грозит лишение свободы

«Молодой Коммунар» 

Прошлым летом на автодороге «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» водитель внедорожника «Мазда», выехав на красный свет, столкнулся с «Ладой». В результате трое пассажиров отечественной легковушки погибли.

Читать дальше...

Кабмин России включил коронавирус в перечень опасных заболеваний наряду с ВИЧ и чумой

«Молодой Коммунар» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому коронавирусная инфекция 2019-nCoV внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Соответствующий документ опубликован в воскресенье на сайте правительства.

Читать дальше...



Поленовское подворье в Туле станет центром семейной истории

«Молодой Коммунар» 

Московская компания «Ценципер» и музей-заповедник В.Д. Поленова в Тульской области представили концепцию работы Поленовского подворья на ул. Благовещенской в Туле, которое должно открыться в 2020 году.

Читать дальше...

Банки заметно снижают ставки рублёвых вкладов туляков

«Молодой Коммунар» 

Набирает силу волна снижения ставок рублёвых вкладов, которую в первые рабочие дни нового года запустили ведущие банки – Сбербанк, Альфа-банк, Россельхозбанк (РСХБ). Только за последнюю неделю ставки депозитов упали в пяти из 10 крупнейших банков по величине портфеля вкладов населения. Среди них лидеры рынка – Сбербанк и ВТБ, а также РСХБ, банк «ФК Открытие», Совкомбанк. Причём РСХБ и «ФК Открытие» снизили ставки повторно.

Читать дальше...

Ненужные вещи примет тульский «Чулан»

«Молодой Коммунар» 

С 27 февраля по 11 марта 2020 года в Тульской области пройдёт благотворительный экологический проект «Чулан». Его цель – помочь жителям региона разумно распорядиться ненужными вещами: не хранить или выбрасывать, а дать им вторую жизнь. И помочь нуждающимся, позаботиться об экологии, и при этом научиться разумному потреблению.

Читать дальше...

Изменились условия выдачи шенгенских виз для жителей Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Со 2 февраля 2020 года выдача шенгенских виз будет осуществляться по новым правилам. Теперь заявление на визу можно будет подать за полгода до планируемой поездки. Сделать это можно будет и в электронном виде.

Читать дальше...

Тульских одиноких пап поддержат выплатами

«Молодой Коммунар» 

Депутаты Тульской областной Думы расширили понятие «одинокий родитель». Оно теперь закреплено в законе «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, в Тульской области».

Читать дальше...

В ночь на 2 февраля с тульских улиц вывезли 100 кубометров снега

«Молодой Коммунар» 

Силами двух бригад вывоз осуществляли с  Красноармейского проспекта на участке от ул. Советской до ул. Лейтейзена по двум сторонам и на участке от ул. Д. Ульянова до пл. Московского вокзала по двум сторонам. Кроме того, снег вывозили с площади Московского вокзала.

Читать дальше...

По убыли населения Тульская область – не в лидерах

«Молодой Коммунар» 

Как рассказали «Российской газете» в Росстате, наибольшая убыль населения отмечена в таких регионах, как Саратовская область (19,0 тыс. человек), Омская (17,6 тыс.), Кемеровская (16,5 тыс.), Алтайский край (15,8 тыс.), Волгоградская область (15,8 тыс.).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Тульская пенсионерка поблагодарила полицейских за найденный мобильник

«Молодой Коммунар» 

На имя начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина поступило письмо от жительницы Тулы. 75-летняя женщина в своём сообщении благодарит сотрудников отдела полиции «Центральный».

Читать дальше...

Минтруд: все работающие жители Тульской области должны сделать выбор до 1 июля

«Молодой Коммунар» 

Министерство труда и социальной защиты РФ опровергло опубликованную ранее в СМИ информацию о том, что с 1 февраля в стране изменились правила увольнения, и сотруднику при смене работы должны выдавать сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р.

Читать дальше...

Кто дежурит по Туле в воскресенье

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 2 февраля, за порядком в городе проследит заместитель начальника главного управления по социальной политике главного управления администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу Виктор Панов.

Читать дальше...

Туляки узнали, кто представит Россию на Евровидении-2020

«Молодой Коммунар» 

Народный артист России Игорь Крутой сообщил, что, по его мнению, Первый канал принял решение об участнике от России на международном песенном конкурсе «Евровидение-2020», который пройдёт в Роттердаме.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net