«Молодой Коммунар»
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

Абитуриентам тульских вузов рассказали, как правильно сдавать ЕГЭ по математике

«Молодой Коммунар» 

19 января в Тульском государственном университете прошёл день открытых дверей. На нём проректор вуза Владислав Котов подробно остановился на правилах приёма в ТулГУ в 2020 году, напомнил о количестве бюджетных мест, а также сообщил об их распределении по различным направлениям подготовки и специальностям. И даже посоветовал абитуриентам правильную тактику поведения. В первую очередь необходимо не ошибиться с выбором уровня ЕГЭ по математике. Ведь только результаты профильной математики могут приниматься вузами. Читать дальше...

Тульских школьников зовут создавать инженерные проекты

«Молодой Коммунар» 

Организация TulaTeens («Тульские подростки») формирует команды школьников 6-10 классов для участия в инженерном творческом курсе и соревнованиях в рамках президентского гранта.

Читать дальше...



Тульская область получит средства на привлечение частных клиник к уходу за пожилыми

«Молодой Коммунар» 

Как уже писал «Молодой коммунар», и.о. министра труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провёл совещание о ходе реализации постановления правительства, которое направлено на привлечение частных медицинских учреждений при оказании медико-социальных услуг людям старше 65 лет.

Читать дальше...

Поленовский балаган: из Тульской области – в центр Москвы

«Молодой Коммунар» 

Традиционное представление балаганного театра «Курица и Петух», начало которому было положено ещё самим Василием Поленовым, показали в Третьяковской галерее, где сейчас проходит выставка «Василий Поленов». На представлении был аншлаг и даже переаншлаг: некоторые зрители смотрели спектакль стоя и даже со второго яруса музейного пространства.

Читать дальше...



Алексей Дюмин позвонил заявительнице из Тульской области прямо на оперативном совещании

«Молодой Коммунар» 

В адрес губернатора пришло обращение от жительницы Венёвского района. Она пишет, что после капитального ремонта дороги Тула – Венёв стал невозможен съезд к населённым пунктам Новосёлки и Рогово. Уровень трассы подняли на два метра, съезд должным образом не обустроили, а предложили сделать его за счёт жителей.

Читать дальше...

Детский фестиваль искусств едет в Тульскую область

«Молодой Коммунар» 

С 24 по 26 января 2020 года в доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142а) пройдёт детский фестиваль искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне». Его участниками станут ребята из Тулы, Ясной Поляны, Москвы, Щёкинского района в возрасте от 8 до 16 лет. Организатором фестиваля выступает музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» при поддержке ОАО «Щёкиноазот».

Читать дальше...

Тульский баскетбольный «Арсенал» проведёт первые домашние игры после дисквалификации

«Молодой Коммунар» 

Больше месяца команда не выступала на домашнем паркете УСК «Новое поколение». На этой неделе, 23 и 24 января, БК «Арсенал» примет лидера первенства – команду «Динамо-МГТУ» из Майкопа. А 27 и 28 января – ещё одного фаворита Суперлиги, «Динамо» из Магнитогорска.

Читать дальше...

Как в тульские квартиры попадают змеи

«Молодой Коммунар» 

В конце минувшей недели жительницу Тулы, вернувшуюся из отпуска, ждал очень неприятный сюрприз. В квартиру к женщине, а точнее — в унитаз — заползла внушительных размеров змея. Тулячка только и успела ахнуть —выбежала из квартиры прочь, оставив взрослого сына разбираться с непрошеной гостьей. Мужчина позвонил в соответствующие службы.

Читать дальше...

До 1 февраля во всех дворах Тулы пройдут комплексные проверки

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 20 января, на еженедельном оперативном совещании о результатах деятельности за 2019 год и планах на 2020 отчитался начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев.

Читать дальше...

Суд в Туле заблокировал сайт по продаже «энергосберегающих» магнитов

«Молодой Коммунар» 


Прокуратура Пролетарского района Тульской области провела проверку соблюдения законодательства о защите информации.

В ходе проверки выявлены сайты, содержащие информацию о продаже магнитов для их установки на приборы учета с целью экономии оплаты за коммунальные ресурсы. Сайты носили открытый характер, доступ пользователей сети Интернет к ним был свободный.

Распространение в интернете запрещенной информации побуждает граждан к самовольному несанкционированному... Читать дальше...

Присяжные поддержали приговор туляку, готовившему покушение на судью

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 20 января, Пролетарский районный суд вынес приговор 65-летнему мужчине. Его признали виновным в покушении на жизнь судьи, прокурора, следователя, а также в незаконном хранении и ношении взрывчатых веществ.

Читать дальше...

Тульские вузы попадут в «зелёный» рейтинг

«Молодой Коммунар» 

Тульское отделение экологической организации «ЭКА» приглашает вузы региона к участию в первом в России рейтинге, направленном на формирование экологической культуры и внедрение «зелёных» практик в деятельность университетов. Рейтинг запускается в рамках программы «Зелёные вузы России».

Читать дальше...

В Тульской области пристав обязал администрацию уплатить наложенный судом штраф

«Молодой Коммунар» 

Судебные приставы в принудительном порядке взыскали штраф с администрации Белевского района. Муниципалитет был наказан рублей за невыполнение обязанностей по защите земель.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Снег с дождём ожидается в Туле во вторник

«Молодой Коммунар» 

По прогнозу тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 января на территории региона ожидается облачная погода. Небольшие осадки (снег с дождём), днём местами умеренные, местами гололёд, на дорогах местами гололедица.

Читать дальше...

По жалобе туляков на Красном Перекопе изменят движение транспорта

«Молодой Коммунар» 

На Красном Перекопе в Туле изменят организацию движения общественного транспорта и перенесут остановку. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Читать дальше...

Чиновников Белева обязали поставить на кадастровый учет землю под водонапорной башней

«Молодой Коммунар» 

Прокуратура Белевского района в ходе проверки соблюдения земельного законодательства в муниципальном образовании обнаружила нарушение закона «О государственной регистрации недвижимости» и Земельного кодекса РФ..

Читать дальше...

Сельских старост в Тульской области не оставят без материальной поддержки

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 20 января, на оперативном совещании регионального правительства о поддержке сельских старост и руководителей ТОС рассказал министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев.

Читать дальше...

В Туле неизвестные пытались похитить участок водопровода

«Молодой Коммунар» 

Администрация Пролетарского округа Тулы предотвратила кражу городских водопроводных труб диаметров 500 мм. Неизвестные с использованием тяжелой техники пытались демонтировать чугунный водопровод на участке леса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net