«Молодой Коммунар»
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Привлечение частников к патронажу: у тульских медиков есть вопросы

«Молодой Коммунар» 

В регионах с 1 января 2020 года началась реализация пилотного проекта по привлечению частных медицинских организаций в сферу предоставления на дому медико-социального патронажа гражданам в возрасте 65 лет и старше. Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина. Документом утверждены Правила предоставления межбюджетных трансфертов регионам в целях софинансирования их расходных обязательств, возникающих при реализации пилотного проекта, и Правила реализации пилотного проекта в субъектах РФ. Читать дальше...

Роспотребнадзор рассказал тулякам об опасных ресторанных блюдах

«Молодой Коммунар» 

«Наиболее опасны с точки зрения возникновения инфекции многокомпонентные салаты (в первую очередь с майонезом и сметаной), пирожные и торты с кремом, шаурма, изделия из рубленого мяса (котлеты, рулеты, паштеты), студень»,— указано в пресс-релизе Роспотребнадзора, отмечает «Российская газета».

Читать дальше...

«Привет» тулякам от новогоднего WhatsApp

«Молодой Коммунар» 

 Мессенджер WhatsApp атаковал новый вирус - «новогодний».

 Злоумышленники похищают данные пользователей по простой, но действенной схеме в праздничные дни. Люди открывают поздравительные сообщения, часто не замечая, что некоторые из них только маскируются под приветствия.

Читаешь такое — и открываются ссылки на веб-страницы, заражающие вирусами. С помощью ссылок мошенники похищают персональную информацию пользователей, хранящуюся на компьютере или смартфоне.

Разработчик... Читать дальше...



Полет над Тулой накануне Рождества

«Молодой Коммунар» 

В Туле состоялась рождественская воздухоплавательная фиеста.

Традиция рождественской воздухоплавательной фиесты насчитывает уже 15 лет. Она впервые состоялась в подмосковном Дмитрове в 2005, четыре года назад стала всероссийской, а потом и международной. В разные годы в небо вместе с пилотами из городов России в этот день поднимаются воздухоплаватели Беларуси, Болгарии и Армении.

 В этом году разноцветьем аэростатов россияне смогли полюбоваться в Дмитрове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Красной поляне и Туле. Читать дальше...

Жители Богородицка жалуются на запах канализации

«Молодой Коммунар» 

«Вот так встречает новогодние праздники город Богородицк! Целыми днями качают канализацию, чтобы народ сильно не жаловался, но толку ноль! Вонь стоит на Западном микрорайоне невыносимая»,— цитируют богородчан «Тульские новости».

Читать дальше...

Сколько в Тульской области больных гриппом и ОРВИ

«Молодой Коммунар» 

По итогам праздничной недели (30.12.19г.- 05.01.20г.) в области зарегистрировано 2595 случаев гриппа и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 43% и ниже заболеваемости предыдущей недели на 43%. По отдельным возрастным группам заболеваемость также ниже порога. Лабораторный мониторинг показывает, что в регионе в основном циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

Читать дальше...



Туляков защитят от "шмурдяка"

«Молодой Коммунар» 

Накануне Нового года Президент РФ подписал базовый закон о виноградарстве и виноделии в России. С 1 июля 2020 года он устанавливает новые правила игры для всех, кто в России занимается виноградарством, производством, оборотом и потреблением винодельческой продукции. Применение этого закона может обеспечить продвижение вина из российского винограда, но при этом обернуться повышением цен для потребителей.

Читать дальше...

Праздники завершаются, но ёлка продолжит радовать туляков

«Молодой Коммунар» 

7 января в 18.00 на пл. Ленина состоится официальное закрытие главной новогодней елки Тулы. В программе «Рождество, или Новый год наступил!» — театрализованная интермедия и Рождественская сказка, выступления артистов эстрады, фейерверк. Основные массовые мероприятия в Туле завершаются, тем не менее, несмотря на церемонию закрытия, главная елка города будет продолжать радовать туляков.

Читать дальше...

Как в Рождественскую ночь работает тульский общественный транспорт

«Молодой Коммунар» 


7 января на участке от Крестовоздвиженской площади до ул. Тургеневской запрещена остановка и стоянка транспортных средств с 00:00 до 22:30. Также будет ограничено движение  автомобилей с 18:00 до 21:30


В Рождественскую ночь с 06.01.2020 на 07.01.2020 также меняется график движения трамваев.

... Читать дальше...

м-та

Схема движения

Армия переходит на тульские "Панцири" и "Торнадо"

«Молодой Коммунар» 

Партия созданных в тульском КБ Приборостроения ЗРПК «Панцирь-С» поступит на вооружение ленинградского соединения ВВС и ПВО, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Западного военного округа.

Читать дальше...

Водоснабжение в Новомедвенском под Тулой восстановлено

«Молодой Коммунар» 

«Работы велись с 10 утра. На месте прорыва трубы работали 15 человек и 3 единицы техники. Сейчас все неполадки устранены»,— цитирует портал «Тульские новости» генерального директора ОАО «Тулагорводоканал» Эдуарда Головина.

Читать дальше...

6-8 января тульские музеи будут работать до 22.00

«Молодой Коммунар» 

С 6 по 8 января Тульский военно-исторический музей, музей «Тульский кремль» и «Тульские самовары» будут работать до десяти часов вечера, сообщает пресс-служба областного музейного объединения.

Где сегодня служит митрополит Тульский и Ефремовский

«Молодой Коммунар» 

Рождество — один из важнейших христианских праздников. В сочельник, 6 января, а затем и в ночь на 7 января православные туляки идут в храмы, чтобы присоединиться к молитве и отпраздновать рождение Иисуса Христа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Победителей конкурса креативных елок в Туле объявят завтра

«Молодой Коммунар» 

Напомним, в конце декабря на улице Металлистов стартовал фестиваль креативных елок. Среди участников - Городской концертный зал, детские школы искусств, ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк», музей-заповедник «Куликово поле», ГУ ТО «Тульские парки» и другие учреждения и организации Тулы и области.

Читать дальше...

Жителям Новомедвенского обещают восстановить водоснабжение к 16.00

«Молодой Коммунар» 

Авария, лишившая водоснабжения около 70 частных домов, в тульском совхозе Новомедвенский случилась 5 декабря. Выехавшая на место происшествия аварийная бригада подрядной организации еще вчера заменила участок трубы диаметром 100 мм. Однако при заполнении системы был обнаружен ещё один участок, требующий ремонта.

Читать дальше...

В Новомосковске задержали 30-летнюю женщину, похитившую планшет

«Молодой Коммунар» 

В дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску с заявлением обратился 43-летний житель микрорайона Сокольники. Мужчина сообщил, что из его квартиры был похищен планшетный компьютер. Сотрудниками полиции при проведении мероприятий была установлена личность ранее судимой за кражи 30-летней местной жительницы. Она была задержана и доставлена в дежурную часть отдела МВД для дальнейшего разбирательства.

Читать дальше...

Жильцы, эвакуированные из горевшего дома в Узловой, вернулись в свои квартиры

«Молодой Коммунар» 

Новые подробности трагедии в Узловой. Пожар в доме №11 по ул. Суворова в г. Узловая, ставший причиной смерти мужчины и двух женщин, произошел в одной из квартир на четвертом этаже (шесть комнат, три из которых не жилые).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Три единицы огнестрельного оружия и 270 патронов изъяла полиция у жителя подмосковного Видного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net