«Молодой Коммунар»
Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

Российский тренд на белых крыс и тульский отклик на него

«Молодой Коммунар» 

Эксперты портала бесплатных объявлений «Авито» выяснили, что к Новому году в России в два раза вырос спрос на домашних крыс. Белая металлическая крыса — главный символ наступающего 2020 года. По всей видимости, предложение, спрос и цены на необычных питомцев выросли как раз в соответствии с восточным календарём.

Читать дальше...



Виновника ДТП со смертельным исходом в Тульской области осудили на 7 лет

«Молодой Коммунар» 

В Одоевском районном суде осужден 21-летний молодой человек. Его признали виновным ДТП, повлекшим по неосторожности смерть человека. Отягчающим обстоятельством смертельной аварии стало то, что водитель находился за рулем в нетрезвом виде.

Читать дальше...

В полуфинале «Лидеры России-2020» – 9 туляков

«Молодой Коммунар» 

В этом году на конкурс «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок. К участию в дистанционном тестировании были допущены 91355 претендентов. Во второй этап тестирования прошли 20232 конкурсанта. В региональные полуфиналы приглашены 2988 человек.

Читать дальше...

Правила крещения тульских малышей изменились

«Молодой Коммунар» 

Как пишет РИА Новости, Синод Русской православной церкви отменил ограничения в таинствах и поминовении для людей, которые носят имена святых любых поместных православных церквей мира или созвучные им имена.

Читать дальше...



«Акцент» поставил главный акцент в тульском мини-футболе

«Молодой Коммунар» 

Победив в финале чемпионата Тульской области по мини-футболу команду «Маст-К» со счётом 4:1, лидером стал тульский «Акцент». В игре особенно отличились футболисты команды победителя Илья Рыженков, Артём Лыгин, Игорь Чичерин, Алексей Гогия. Ответный гол престижа забил Максим Арюшин.

Читать дальше...

ДТП парализовало движение на Демидовской плотине в Туле

«Молодой Коммунар» 

Автомобили, столкнувшиеся на пересечении Октябрьской и Демидовской плотины в Туле перегородили два ряды, вызвав затор. Вся Демидовская плотина от Заречья до Пролетарского района стоит в глухой пробке.

Читать дальше...

Средство от дорожных пробок в Туле прописано в 1952 году

«Молодой Коммунар» 

Ответы на одну из самых сложных задач дорожного движения был дан ещё в 1952 году. Они были сформулированы в виде двух принципов. Первый состоит в том, что руководствоваться в моделировании свободного трафика следует с учётом эгоистического поведения водителей. Второй принцип строится на возможности директивного управления всеми транспортными средствами.

Читать дальше...

Шли бы мы лесом

«Молодой Коммунар» 

«Наступает тишина, и только слышно, как далеко в саду топором стучат по дереву»… Раневскую шокировало предложение Лопахина: как можно вырубить её любимый вишнёвый сад? Да можно, если хорошие деньги на кону. Обитатели алексинской деревни Карташево тоже не верили, что лес вокруг можно спилить. Оказалось, что запросто. То, что для них — Лес, для сегодняшних помещиков — просто древесина, имеющая рублёвый эквивалент. И такая участь грозит многим тульским лесам. Их захватывают временщики, которым «пофиг» этот сосновый бор... Читать дальше...

Тульские дети: береги жизнь смолоду

«Молодой Коммунар» 

23 декабря в Новомосковской больнице скончался 15-летний школьник из Узловой. В больницу его доставили с тяжелейшей черепно-мозговой травмой. Врачи сделали всё, что могли, но спасти мальчика не удалось. По факту смерти СУ СКР по Тульской области возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Чем тулякам запомнился 2019 год?

«Молодой Коммунар» 

Уходящий 2019 год для 35% россиян оказался труднее, чем предыдущий, для 14% — легче, для 51% — таким же по сложности. Таковы данные исследования «Левада-Центра». Среди главных событий года наши сограждане чаще вспоминали пожары в Сибири, выборы на Украине и наводнение в Иркутской области. Накануне Нового года «Молодой коммунар» спросил своих читателей, каким был год для них и чем он запомнится.

Год театра в Туле объявляет антракт

«Молодой Коммунар» 

Премьеры спектаклей, круглые столы, конкурсы, мастер-классы — в Туле состоялся региональный форум, посвященный закрытию Года театра в России.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net