«Молодой Коммунар»
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Кто выиграл Кубок тульской Областной лиги КВН

«Молодой Коммунар» 

В Тульском государственном университете завершён юбилейный сезон Областной лиги КВН. Финальная игра года прошла на сцене концертного зала ТулГУ 13 декабря и как юбилейная не позиционировалась. Об этом вспомнил один из членов жюри – руководитель Студенческого координационного совета Тульской области Александр Борисов.

Читать дальше...

Туляки избавляются от старых телефонов

«Молодой Коммунар» 

В Туле запущен социальный проект «Переплавка». Его цель – объяснить важность переработки старых мобильных телефонов и побудить жителей сдавать их в утилизацию. В городе ненужные аппараты можно сдать в четырёх салонах связи: · ул. Демонстрации, д. 1г, ул. Оборонная, д. 29, Красноармейский пр., д. 48, к. 4 и ул. Пролетарская, д. 2. Устройства отправятся на челябинский завод «Мегаполисресурс» – ведущее предприятие по переработке мобильной электроники и батареек.

Читать дальше...

В Заокском районе Тульской области едят медленно

«Молодой Коммунар» 

На празднике «Матери Земли» (Terra Madre), посвящённом юбилею мирового движения Slow Food («медленная еда»), что прошёл в креативном пространстве Melnica Space близ пос. Заокского, самодеятельных фермеров собралось больше трёх десятков. Не только с севера Тульской области, но и из соседних городов Подмосковья – Серпухова, Протвино, Ступино. Приехали и их многочисленные друзья – ценители вкусной, чистой и честной еды. Именно эти три слова стали девизом всего дня, в который никто никуда не спешил.

Читать дальше...



В тульском Студенческом сквере два месяца нет света

«Молодой Коммунар» 

Наружное освещение в открытом осенью прошлого года сквере на пр. Ленина сломалось в октябре. Там ведутся работы по его восстановлению, которые осложняются тем, что проводка находится под землёй.

Читать дальше...

Туляки стали чаще жаловаться на управляющие компании

«Молодой Коммунар» 

16 декабря итоги своей работы за 2019 год подвела уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина. Она сообщила, что за 11 месяцев к ней поступило 2074 обращения, что на 12% больше, чем в 2018 году (1851).

Читать дальше...

Тульская область рассчитывает на триллионные инвестиции

«Молодой Коммунар» 

Представлен план инвестиционного развития Тульской области. Прогнозируется, что за период с 2019 по 2024 годы в региональную экономику будет привлечено более 1 трлн рублей инвестиций. Для этого ведётся работа по совершенствованию нормативной правовой базы, улучшению качества деловой среды, развитию институтов поддержки, сопровождению инвесторов в рамках «одного окна», развитию инфраструктуры, взаимодействию с федеральными институтами поддержки, маркетингу территории.

Читать дальше...

Число обращений к бизнес-омбудсмену Тульской области снижается

«Молодой Коммунар» 

Уполномоченный по правам предпринимателей в Тульской области Александр Головин подвёл итоги работы за 2019 год. Александр Головин сообщил, что в уходящем году от предпринимателей поступило 431 обращение. 97% из них – это субъекты малого предпринимательства. По результатам рассмотрения обращений выявлено 48 нарушений прав предпринимателей. Приняты меры по их восстановлению и защите.

Читать дальше...



Пациенты тульской детской облбольницы рассказали депутатам о самом главном

«Молодой Коммунар» 

Традиции проведения предновогоднего утренника, который дарят ребятам депутаты регионального парламента, больше десяти лет, а если быть точным, в этом году праздник прошёл в 13-й раз.

Читать дальше...

На Масловско-Песоченском в Туле идет наполнение системы водой

«Молодой Коммунар» 

К 16.30 сварочные работы на водоводе диаметром 700 мм в ВНС Песоченская в Туле были окончены, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Сейчас идет наполнение системы водой.

Читать дальше...

Кто «унёс» забор тульского Центрального парка

«Молодой Коммунар» 

На днях без ограждения осталась ещё одна часть любимого парка туляков – на этот раз пропали десятки металлических секций вдоль ул. Тульского Рабочего Полка. Ранее мы писали о том, что без забор осталась часть Центрального парка по ул. Первомайской.

Читать дальше...

Прокуратура Советского района проверила деятельность одной из тульских коммерческих организаций

«Молодой Коммунар» 

Прокуратура Советского района города Тулы провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ЗАО «Индустрия сервис».

Читать дальше...

В тульский парк «Патриот» приедет бронепоезд

«Молодой Коммунар» 

В год 75-летия победы в парке Патриот будет установлен макет бронепоезда № 16, участвовавшего в обороне Тулы. Об этом сообщил начальник заместитель начальника Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Александр Потапенко в ходе ежегодной пресс-конференции.

Читать дальше...

Туляков предупреждают о чае с пестицидами

«Молодой Коммунар» 

Роскачество выявило пестициды в чае двух марок. Это чай марки Richman, продававшийся под наименованием «чай черный органический цейлонский байховый среднелистовой». И второй — «чай черный классический премиум «Мацеста».

Читать дальше...

17 декабря в центре Тулы не будет воды

«Молодой Коммунар» 

АО «Тулагорводоканал» сообщает, что завтра, 17 декабря, с 09:30 до окончания работ будет ограничена подача холодной воды по следующим адресам: ул. Сойфера, 7 и  ул. Сойфера, 9 , Красноармейский проспект, 8 в связи с ремонтно-восстановительными работами (по телефонограмме) по адресу: ул. Сойфера,7. 

Читать дальше...

Баскетбольный «Арсенал» проведет третий матч Евразийской лиги

«Молодой Коммунар» 

Туляков приглашают поддержать баскетбольный клуб «Арсенал» в рамках третьего домашнего матча Евразийской лиги. Игра пройдет в спорткомплексе «Новое поколение» 18 декабря в 19:00.

Читать дальше...

Нетрезвый водитель-рецидивист из Ефремова получил 300 часов принудительных работ

«Молодой Коммунар» 

Ефремовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в пьяном вождении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Отключения света 17 декабря по Туле

«Молодой Коммунар» 

Завтра, 17 декабря, плановые ремонтные работы специалисты горэлектросетей будут проводить практически по всей Туле. Работы начнутся 9:00. Свет отключат по следующим адресам:

Поезда «Дневной экспресс» и «Ласточка» – популярны у туляков в этом году

«Молодой Коммунар» 

Пассажирооборот в тульском регионе Московской железной дороги за 11 месяцев этого года вырос на 5,5% к уровню 2018 года. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Александр Потапенко.

Читать дальше...

В Пролетарском районе Тулы завтра ограничат движение транспорта

«Молодой Коммунар» 

Завтра, 17 декабря, в Пролетарском районе будет ограничено движение всех видов транспорта с 00:00 до 20:00 по улице Степанова на участке от  Замочной до Каракозова.

Читать дальше...

Через Тулу курсируют плацкарты с душем, холодильником и USB-разъемом

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 16 декабря, заместитель начальника Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Александр Потапенко провел пресс-конференцию, посвященную подведению итогов работы филиала в 2019 году и планам на 2020-ый.

Читать дальше...

На замену ветхого участка тульского водозабора выделено 100 млн рублей

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 16 декабря, проходит оперативное совещание губернатора Тульской области Алексея Дюмина. На нем члены правительства региона обсудили ликвидацию аварии на Масловско-Песоченском водозаборе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net