«Молодой Коммунар»
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Человек попал под поезд в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

ЧП произошло вечером 10 декабря на одном из железнодорожных переездов в Узловой. По предварительным данным, мужчина переходил закрытый в этот момент железнодорожный переезд: шлагбаумы были опущены, светофоры горели красным.

Читать дальше...

Составлен портрет тульского водителя каршеринга

«Молодой Коммунар» 

Представители сервиса по краткосрочной аренде автомобилей отчитались о первом годе работы в Тульской области. Каршеринг появился в Туле 7 декабря 2018 года, в день старта проекта «Новогодняя столица России».

Читать дальше...

Официальное заявление тульского БК «Арсенал» в связи со снятием с Чемпионата России

«Молодой Коммунар» 

Исполнительный директор Тульской областной федерации баскетбола и президент баскетбольного клуба «Арсенал» Виктор Усков направил в адрес редакции официальное заявление в связи с решением Российской федерации баскетбола (РФБ) о снятии тульского «Арсенала» с розыгрыша второго дивизиона Суперлиги.

Читать дальше...



Гагаринская ёлка для тульских детей

«Молодой Коммунар» 

Традиция устраивать рождественскую ёлку в селе Сергиевское (сегодня Плавск) идёт со времён князей Гагариных. Многие годы рождественский благотворительный праздник для детворы организовывала княгиня Вера Фёдоровна.

Читать дальше...

Тульский студент поехал на одну олимпиаду, а победил в трёх

«Молодой Коммунар» 

6 и 7 декабря в Йошкар-Оле состоялся II (заключительный) тур Всероссийской (с международным участием) междисциплинарной студенческой Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Читать дальше...

Куда пойти вечером, тулякам и гостям региона расскажет мобильное приложение

«Молодой Коммунар» 

Комитет Тульской области по развитию туризма запустил мобильное приложение «Visit Tula». Сообщается, что ориентировано оно в первую очередь на туристов, но открывает немало возможностей и перед жителями Тульской области. Вся необходимая информация актуализируется и постоянно дополняется напрямую с официального туристического портала Тулы и Тульской области.

Читать дальше...

Тула или Рязань: какая новогодняя столица круче?

«Молодой Коммунар» 

Тулячка Марина Алёхина сравнила открытие «Новогодней столицы» в Рязани с прошлогодним тульским, оставив отзыв в социальной сети. Женщина упомянула, что во время открытия гуляний на Лыбедском бульваре Рязани только начали установку конструкции с названием этого города: из всех букв успели установить только «Ряза».

Читать дальше...

Тульские энергетики объяснились с жителями Заокского

«Молодой Коммунар» 

Как не раз писала наша газета, ежедневно на своём сайте компания «Тулэнерго» публикует график плановых отключений электроэнергии в районах Тульской области. Заокский район – лидер по числу населённых пунктов, попадающих под отключение. Жители района недовольны постоянными отключениями и пишут об этом в социальных сетях.

Читать дальше...



Алексей Дюмин: нужно делать упор на экологизацию промышленности

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 10 декабря, на ПАО «Тулачермет» губернатор Алексей Дюмин провел совещание c крупными промышленными предприятиями по вопросам обеспечения экологической безопасности региона. В нем приняли участие руководители предприятий, надзорных органов, члены регионального правительства, представители общественных организаций, экологи.

Читать дальше...

Молодые тульские водители стали реже попадать в ДТП

«Молодой Коммунар» 

Управление ГИБДД по Тульской области констатирует повышение культуры вождения в регионе со стороны молодых водителей. Под этой категорией понимаются автомобилисты со стажем управления транспортным средством меньше двух лет, вне зависимости от возраста водителя.

Читать дальше...

Новые тульские трамваи в 2020 году продолжат свою работу

«Молодой Коммунар» 

Электротранспортники Тулы планируют провести 2020 год без потерь качества обслуживания. Количество транспортных маршрутов и подвижного состава сохранится на уровне прошлого года. Также продолжат свою работу даже два дополнительных маршрута трамваев, которые появились в 2019 году.

Читать дальше...

В Туле наградят талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья

«Молодой Коммунар» 

12 декабря в атриуме Тульского кремля Тульская областная специальная библиотека для слепых проведет торжественное закрытие цикла фестивалей детского творчества «Я рисую кремль». Гостей ждут подведение итогов конкурса, выставка, концерт.

Читать дальше...

«Горизонты соли». В Туле покажут фотографии Франки Кионо (Италия)

«Молодой Коммунар» 

Итальянская художница Франка Кионо живёт и работает в Турине. Она использует фотографию в качестве исследовательского инструмента для решения экологических и гуманитарных проблем, извлекая из наблюдаемой реальности беспокойную и загадочную красоту. Посетители выставочного зала увидят 50 геометрических пейзажей. Экспозиция позволит совершить визуальное путешествие по солончакам, полюбоваться белизной соляных гор, сверкающими кристаллами соли и гладью солёной воды.

Читать дальше...

В Туле прошла всероссийская конференция по проблемам антикоррупционной деятельности

«Молодой Коммунар» 

В Тульском государственном университете прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы антикоррупционной деятельности», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

Читать дальше...

Полузащитник тульского «Арсенала» на время стал Дедом Морозом

«Молодой Коммунар» 

Футбольный волшебник пришёл в гости к воспитанникам Ефремовской школы-интерната. Им выступил полузащитник тульского «Арсенала» Александр Ломовицкий. Сначала он принял участие в товарищеском матче, сыграв за обе команды.

Читать дальше...

Отключения электричества 11 декабря будут по всей Туле

«Молодой Коммунар» 

Плановые работы специалистов АО «Тулагорэлектросети» продолжаются. Так, завтра, 11 декабря, по ряду адресов отключат электричество, включая проспект Ленина, улицу Первомайскую и поселок Мясново. Список адресов, по которым не будет света, ниже:

ГИБДД на ул. Советской в Туле больше нет

«Молодой Коммунар» 

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Тульской области покидает особняк по всем известному адресу: г.Тула, ул. Советская,110. Переезд происходит поэтапно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





В парикмахерскую Алексина — не за стрижкой, а за деньгами

«Молодой Коммунар» 

44-летняя жительница Алексина заглянула к своим бывшим коллегам в салон-парикмахерскую. Но не за красотой и прической, и даже не ради общения, а с другими целями. Корыстными. 

Читать дальше...

Тульский священник: коктейли и электронные сигареты - убийцы нервов

«Молодой Коммунар» 

В Плавске состоялось совместное заседание миссионерской коллегии помощников благочинных по миссионерской работе Тульской и Белевской епархий, сообщает tulaeparhia.ru. Подводя итоги работы уходящего года, руководитель миссионерского отдела Тульской епархии протоиерей Павел Картушин отметил, что увеличивается как число миссионерских мероприятий, так и количество их участников, всё больше молодежи приобщается к жизни на приходах, приходит в отделы — как гости и как волонтеры. Сотрудники миссионерского... Читать дальше...

Всероссийский Дед Мороз едет в Тулу

«Молодой Коммунар» 

14 декабря в Тулу приедет всероссийский Дед Мороз. Визит Деда Мороза в наш город в четвертый раз организовывает телекомпания НТВ в рамках его путешествия из Великого Устюга по городам России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net