«Молодой Коммунар»
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

В тульском Центре образования №35 очень холодно

«Молодой Коммунар» 

Об этом сообщают родители.

Дети, которые посещают учреждения — детские сады и школы — МБОУ ЦО № 35 в Пролетарском округе Тулы начали болеть. Об этом пишут туляки в комментариях на сайте «Молодого коммунара». Родители считают, что дети заболевают из-за отсутствия тепла в классах и группах.

Напомним, ранее в городской администрации сообщали о том, что уже с 18 сентября в ряде социально-значимых объектах начался отопительный сезон. Также на tula.ru отметили, что в многоквартирных... Читать дальше...



Тулякам советуют больше ходить пешком

«Молодой Коммунар» 

Медики считают, что молодым людям необходимо совершать не менее 10 тыс. шагов в день, а людям пожилого возраста — до 5–7 тыс. шагов, чтобы избежать проблем со здоровьем. Об этом рассказали ТАСС врачи в День отказа от автомобиля, 22 сентября.

Читать дальше...

Тульский «Арсенал» - «Урал»: 1:1

«Молодой Коммунар» 

 Только что завершился футбольный матч на Центральном стадионе Тулы.

Арсенальцы сыграли с командой из Екатеринбурга вничью. Следующим соперником «Арсенала» станет воронежский «Факел» в Кубке России.

Игра состоится 25 сентября на выезде.

Дожди, снег и ветер уйдут из Тулы во вторник

«Молодой Коммунар» 

Но ночные заморозки останутся.

Синоптики прогнозируют в Тульской области с 24 сентября и до конца недели ясную солнечную погоду без осадков. Её принесёт антициклон, но тепла не подарит.

По ночам на севере региона возможны заморозки до -1 градуса. Днём до + 10.

В Туле из-за аварии на ул. Пушкинской ограничили подачу воды

«Молодой Коммунар» 

АО «Тулагорводоканал» сообщает, что сегодня с  10-00 до окончания работ ограничена подача  холодной воды по следующим адресам:  ул. Пушкинская д.д. 28, 28а, в связи с аварийно-восстановительными работами по адресу:  ул. Пушкинская д. 28.

Читать дальше...



Тульские кондитеры попали в Книгу рекордов России

«Молодой Коммунар» 

На фестивале «Хлеб, ты - мир!» зафиксирован рекорд России.

Кондитеры из Тульской области изготовили самый большой в стране пряник.. Он весит 117 кг, а длина/ширина/толщина в сантиметрах составила 180х120х7.

Царь-пряник изготовили в самой Туле и привезли в Боровский район. Как говорят кондитеры, все делали по классической рецептуре, а пекли именно в родном регионе потому, что в настоящем прянике должен обязательно быть тульский воздух. Это достижение занесли в книгу рекордов России. Читать дальше...

В Тульской области улучшения погоды не предвидится

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие часы на территории региона ожидается усиление северо-западного ветра порывами 12-17 м/с. Температура воздуха – 8-9 градусов, местами – дождь.

Читать дальше...

Молодежка тульского «Арсенала» победила «Урал». 2:0

«Молодой Коммунар» 

Футболисты тульского «Арсенала» нанесли поражение игрокам «Урала» в 10-м туре молодежного первенства России. Встреча прошла на домашней арене оружейников и завершилась со счетом 2:0.

Читать дальше...

В Тульской области мужчину поймали на краже учебных экспонатов

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники полиции в Киреевском районе выясняют обстоятельства покушения на кражу. По предварительным данным, злоумышленник в дневное время разбил камнем оконное стекло охраняемого сторожем недействующего корпуса техникума. Проникнув внутрь, мужчина пытался похитить запчасти к трактору, являющиеся учебными экспонатами, но не успел – его обнаружили.

Читать дальше...

Выставка акварелей из тульского музея открылась в Дагестане

«Молодой Коммунар» 

В Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой в Махачкале открылась выставка «Русская акварель XIX века» из коллекции Тульского музея изобразительных искусств, посвященная 100-летию ТМИИ.
Экспозиция включает 30 произведений 13 авторов, в том числе, портреты Владимира Гау и Петра Соколова, пейзажи Людвига Премацци.

Читать дальше...

В Тульской области обнаружили снаряды, оставшиеся после войны

«Молодой Коммунар» 

2 минометные мины, 2 артиллерийских снаряда, 5 гранат, 6 взрывателей времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в селе Тшлыково Чернского района, обезвредили сотрудники МЧС по Тульской области.

В Тульской области работает «горячая линия» по качеству мясной и рыбной продукции

«Молодой Коммунар» 

По 25 сентября специалисты Управления и территориальных отделов по городам и районам области проконсультируют потребителей по вопросам соответствия обязательным требованиям реализуемой мясной и рыбной продукции, порядке рассмотрения обращений потребителей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

Память героев труда почтили в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net