«Молодой Коммунар»
Август
2019

Новости за 25.08.2019

Открыта регистрация на бесплатные автобусы до фестиваля Хомяков home

«Молодой Коммунар» 

7 сентября в усадьбе Алексея Хомякова «Богучарово» пройдёт первый фестиваль «Хомяков home». Он призван привлечь внимание к усадьбе и разносторонней личности самого Алексея Хомякова: боевой офицер (гусар), изобретатель, философ, общественный деятель, поэт.

Читать дальше...

Чем заняться в тульской «Октаве» на следующей неделе?

«Молодой Коммунар» 

27 августа – день иностранного языка на «Октаве»

По просьбам посетителей запущена серия встреч с Ирой Филипповой, профессиональным переводчиком с французского и английского, журналистом, автором детского книжного проекта «Книжный шкаф». На счету Иры десятки переведенных детских и взрослых, художественных и научно-популярных книг, а также сотни проведенных читательских встреч для детей.

Первое мероприятие поделено на три блока, каждый предназначен для одной возрастной категории. Читать дальше...

Тульская область – в числе российских лидеров по заболеваемости рассеянным склерозом

«Молодой Коммунар» 

Статистику за 2018 год предоставил Минздрав, цифры публикует ТВТверь.

Рассеянный склероз — это болезнь, при которой поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Это приводит к мышечной слабости, утомляемости, проблемам со зрением, а в конечном итоге — инвалидизации и снижению продолжительности жизни.

По количеству случаев заболевания Тульская область занимает 3 место: в нашем регионе выявляется 98,1 случая на 100 тысяч человек. Самые высокие показатели ... Читать дальше...



С «Тулы» запустили баллистические ракеты

«Молодой Коммунар» 

Запущенные с подлодок «Тула» и «Юрий Долгорукий» в Баренцевом море ракеты «Синева» и «Булава» поразили цели на полигонах в Архангельской области и на Камчатке, сообщили в Минобороны РФ. Ракеты были выпущены из приполюсного района Северного Ледовитого океана и из акватории Баренцева моря.

Читать дальше...

15 лет назад в небе над Тульской областью произошёл теракт

«Молодой Коммунар» 

24 августа 2004 года в результате террористического акта над Тульской областью (в районе села Бучалки Кимовского района) взорвался пассажирский самолёт «Москва-Волгоград». Погибли в небе 43 человека. Вчера родственники жертв теракта почтили их память.

Читать дальше...

Запущен туристический маршрут между Московской и Тульской областями

«Молодой Коммунар» 

23 августа в Туле состоялся круглый стол «Влияние событийных мероприятий на развитие туризма в Тульской области в преддверии празднования 500-летия возведения Тульского кремля». На нём состоялась презентация проекта «Живописный тур», объединившего Серпухов, музей-заповедник «Поленово» и Тулу.

Читать дальше...

Максим Аверин отдохнул в Туле душой

«Молодой Коммунар» 

24 августа на Казанской набережной состоялось торжественное открытие 20-го, юбилейного кинофестиваля «Улыбнись, Россия». В этом году Тула принимает его уже в седьмой раз, основные события состоятся осенью, а накануне Дня российского кино (отмечается 27 августа) продюсер фестиваля комедии Алла Сурикова рассказала зрителям, кого они увидят в ноябре на красной дорожке.

Читать дальше...



В Туле откроют «Национальный квартал»

«Молодой Коммунар» 

14 сентября на в пространстве «Искра» впервые пройдёт фестиваль «Национальный квартал», в рамках которого каждый желающий сможет приобщиться к культурному наследию народов мира и окунуться в яркую палитру национальных культур: русской, армянской, татарской, молдавской, еврейской, немецкой, дагестанской, туркменской, узбекской и других.

Читать дальше...

Футбольные эксперты верят в победу тульского «Арсенала» над «Оренбургом»+

«Молодой Коммунар» 

Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами Sportbox.ru в умении прогнозировать результаты матчей. В 7-м туре чемпионата вызов эксперту бросил корреспондент отдела футбола Глеб Томашевский.

Читать дальше...

Тульский государственный университет представит на МАКСе новый беспилотник

«Молодой Коммунар» 

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 пройдёт с 27 августа по 1 сентября 2019 года в подмосковном Жуковском. Новейшие разработки в области гражданской и военной авиации, перспективные проекты и результаты научных изысканий привлекут внимание профессионалов, а захватывающие показательные выступления лётчиков-испытателей и головокружительные пируэты в исполнении прославленных пилотажных групп Воздушно-космических сил России и других стран не оставят равнодушными сотни тысяч любителей авиации. Читать дальше...

Космический корабль с тульскими пряниками на борту не смог пристыковаться к МКС

«Молодой Коммунар» 

Космическому кораблю «Союз МС-14» не удалось состыковаться в запланированное время с Международной космической станцией, передаёт Интерфакс из Центра управления полётами. Отмечается, что стыковка должна была пройти в автоматическом режиме.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Сергей Собянин. Главное за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net