«Молодой Коммунар»
Июнь
2019

Новости за 21.06.2019

Тула останется без маршруток?

«Молодой Коммунар» 

Общественный транспорт в областном центре в скором будущем может претерпеть революционные изменения.

Что «цепляет» президента

«Молодой Коммунар» 

Более четырех часов в четверг Президент России В. В. Путин отвечал на вопросы россиян. Речь шла о сельском хозяйстве, о достижениях в сфере импортозамещения, о перспективах здравоохранения и, конечно, о целом ряде региональных проблем. Жителям Тульской области пообщаться с главой государства не удалось. Но вопрос об уровне жизни касается, пожалуй, всех.



Когда завод становится судьбой

«Молодой Коммунар» 

АО «АК „Туламашзавод“ готовится к празднованию 80-летия. Главные торжества намечены на 8 июля — именно в этот день в 1939 году был подписан приказ наркома оборонной промышленности Б. Л. Ванникова о создании Тульского станкостроительного завода, впоследствии ставшего машиностроительным.

От кого станки ума набираются

«Молодой Коммунар» 

Умный станок, или, если профессионально, обрабатывающий центр с ЧПУ,— это основа современного высокотехнологичного производства. Ручной труд заменён машинным, однако даже самый умный компьютер программируют люди. В АО «Щегловский вал» — сборочном производстве АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова» — этим занимаются специалисты высокого класса, работающие в отделе программного оборудования.

Как история объединяет соседей

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области продолжаются тематические праздники двора, организованные в рамках проекта «Единой России» «Историческая память».

Территория красоты и комфорта

«Молодой Коммунар» 

Как сделать так, чтобы город был красивым, а жители довольными? При всех бюджетных ограничениях достаточно честно сообщить людям о возможностях, совместно определить первоочередность решаемых задач и, наконец, ознакомить граждан с подробностями предстоящих преобразований. Так в течение последних лет принято у исполнительной и представительной власти Тулы.

Пастила для Поднебесной

«Молодой Коммунар» 

За пять лет десять тысяч тонн белёвской пастилы планируется отправить в магазины Китайской Народной Республики.



«Бьются наши сердца в унисон…»

«Молодой Коммунар» 

Так называется проект щёкинского ТОС «Мечта», ставший серебряным призёром регионального конкурса.

Варианты есть

«Молодой Коммунар» 

Сквер в честь 60-летия образования СССР в Урванском микрорайоне Новомосковска необходимо привести в порядок.

Болото — объект исследований

«Молодой Коммунар» 

В течение нескольких дней в Белёвском районе работала научная экспедиция: биологи и энтомологи исследовали местные природные объекты.

«Точка роста»

«Молодой Коммунар» 

В школах Венёвского района будут созданы центры образования гуманитарного и цифрового профилей.

Техника или человеческий фактор?

«Молодой Коммунар» 

Пожилым людям трудно привыкнуть к системе платежей через банкоматы и терминалы: жестянка она и есть жестянка, если деньги пропали, с кого спрашивать? Другое дело, когда отдаешь наличные живому человеку — это надежнее…

Дрон подкрался незаметно

«Молодой Коммунар» 

Власти позволят садоводам оформлять в собственность излишки используемой земли, что уменьшит земельные споры и защитит права собственников.

Время мошенников

«Молодой Коммунар» 

— Ты куда это собралась? — изумилась входящая в квартиру женщина, столкнувшись в дверях с пожилой матерью в халате,которая сжимала в ладони золотые украшения. 

— Дочь, на нас навели порчу. Мы все заболеем и очень скоро умрем. Там на площадке женщина, она обещала нас спасти. Только ей нужно вот это,— разжала ладонь пенсионерка. Но на площадке уже никого не было. Очевидно, «спасительница» испугалась и решила свой дар внезапного исцеления приберечь для более удобного случая…

Куда не зарастет народная тропа?

«Молодой Коммунар» 

Ясная Поляна, Куликово поле, Поленово, Богородицк… Безусловные жемчужины тульского края, о которых знает вся страна. А что ещё? Есть ли менее очевидные, но не менее интересные точки притяжения в нашем регионе? Что показать в Тульской области опытному туристу? Чем удивить друзей из других регионов? Об этом «Молодой коммунар» спросил своих читателей.

Лето в парке. Как сэкономить?

«Молодой Коммунар» 

В жару трудно усидеть дома, особенно детям. В Туле достаточно общественных пространств для семейного досуга. «Молодой коммунар» побывал в самых популярных местах для того, чтобы узнать, нравится ли там малышам и как дорого их отдых обходится родителям.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net