«Молодой Коммунар»
Январь
2019

Новости за 18.01.2019

Тульские школьники изучали математику в Финляндии

«Молодой Коммунар» 

Учащиеся центра образования — гимназии № 11 города Тулы приняли участие в ежегодном проекте «Математические каникулы в Финляндии», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Читать дальше...

Вышла в свет книга «Военная история и Тульский край»

«Молодой Коммунар» 

В Региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области состоялась презентация книги «Военная история России и Тульский край». Автор-составитель — военный историк, туляк Владимир Львович Кушников, сообщает пресс-служба областного правительства.

О создании книги рассказал ее автор. По его словам, работа основана на опубликованных материалах научных исследований, сборников документов, статей «Тульского краеведческого альманаха» и других изданий. Читать дальше...



Нам не нужен прорыв

«Молодой Коммунар» 

Как говорится, канализация нас всех объединяет. Равно как и водопровод. Кем бы ты ни был по жизни, если нет воды, ты становишься страдающей единицей населения — ни помыться, ни унитаз смыть. И, что характерно, этих поводов для единения туляков меньше не становится.

До всего есть дело

«Молодой Коммунар» 

В среду представители общественной палаты Тульской области — её председатель А. В. Воронцов, председатель комиссии по СМИ Т. А. Головина, директор ГУ ТО «Аппарат общественной палаты Тульской области» Е. В. Шмелёва побывали в городе Донском.

Стало меньше

«Молодой Коммунар» 

предприятий и организаций в Тульской области.



Бегом от инфаркта

«Молодой Коммунар» 

Спортивная школа «I Love Supersport» приглашает туляков в Центральный парк им. П. П. Белоусова на бесплатные тренировки по бегу.

Два золота

«Молодой Коммунар» 

завоевали в первый день чемпионата и первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике тульские спортсмены.

После новогодней — библиотечная

«Молодой Коммунар» 

У Тулы — очередной столичный статус: в наступившем году наш город станет библиотечной столицей России.

На службе Родине и науке

«Молодой Коммунар» 

20 новобранцев, пополнивших ряды тульской научно-производственной роты (НПР) в декабре прошлого года, принесли военную присягу. О своей службе молодые люди говорят так: она эффективна и полезна. И это подтверждают на предприятиях, где военнослужащие работают.

Лучший стимул — вовлеченность

«Молодой Коммунар» 

Сговорились они, что ли? В какой-то момент, когда я в очередной раз услышала, что кого-то отдельно отметить сложно, поскольку здесь все лучшие, во мне зародилось сомнение в реальности происходящего. Ну как, скажите на милость, в коллективе числом 1100 человек все без исключения специалисты могут быть достойны одобрения и поощрений за хорошую работу?

Секрет долголетия

«Молодой Коммунар» 

— У нас в области очень много пожилых людей, а будет еще больше,— заместитель председателя регионального правительства Марина Левина определяет внедряющуюся сейчас в пилотном режиме систему долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами в первую очередь как ломающую стереотипы.— И наша задача сделать так, чтобы эти люди оставались полноценными членами общества. Жили, а не доживали…

Чтобы бояться было некогда

«Молодой Коммунар» 

Ежегодно у 25–28 тысяч россиян диагностируют онкогематологические заболевания, то есть примерно каждые 20 минут один человек узнаёт, что у него рак крови. Вдвойне страшно, когда этот диагноз ставят ребёнку. Однако в Тульской детской областной клинической больнице (ТДОКБ) большинство маленьких пациентов успешно излечиваются и возвращаются к нормальной жизни, хотя процесс этот долгий и непростой.

«Приплыли?»

«Молодой Коммунар» 

— так назывался материал о закрытии социальных объектов в селе Пришня Щёкинского района, опубликованный в «Молодом коммунаре» 11 января. Тема вызвала большой читательский отклик.

Как спасали Баташёвский сад

«Молодой Коммунар» 

Этот большой лесной массив в черте Тулы четыре года назад, казалось, был обречён на уничтожение.

Экопремия новомосковцев

«Молодой Коммунар» 

Неправительственный фонд им. В. И. Вернадского подвел итоги конкурса на соискание национальной экологической премии. Среди победителей — совместный проект новомосковского и смоленского предприятий.

«Снежный фронт»

«Молодой Коммунар» 

— это акция Общероссийского народного фронта, в рамках которой активисты проверяют работу коммунальных служб по уборке снега и наледи.

Как проехать на кладбище?

«Молодой Коммунар» 

Вопрос для жителей трех деревень в Заокском районе далеко не праздный. Ведь прилегающая к погосту земля отдана под нужды крестьянско-фермерского хозяйства.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net