123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Август
2020

"Создателей "блатных коридоров" в Приморье ждут самые серьезные последствия" – заявил зампред правительства

Краевой пост ГИБДД установили перед пунктом пропуска "Пограничный" в Приморье. По поручению губернатора края Олега Кожемяко на границе в понедельник, 10 августа, работал заместитель председателя Правительства края Александр Костенко. Напомним, проблемы на границе с Китаем начались весной этого года, тогда из-за пандемии китайская сторона ограничила въезд до 30 машин в сутки. В результате образовались огромные очереди, страдали приморцы, поскольку надежность грузоперевозок – это важная часть экономики края. Правительство Приморья смогло решить проблему, внедрив электронную регистрацию. "Нам поступили сигналы о том, что проблема эта возвращается. Хотя мы не давали распоряжений об отмене регистрации или изменении порядка ее организации. Вероятно, это чье-то самовольное решение, за которое нужно ответить. Если выяснится, что к ухудшению положения наших граждан, к созданию неких “блатных коридоров” причастен кто-то из чиновников, их будут ждать самые серьезные последствия", – заявил Александр Костенко. Он подчеркнул, что обязанность региональной власти – обеспечить порядок на дороге перед пунктом пропуска. Поэтому с 11 августа к этой работе подключилось краевое ГИБДД и Росгвардия. "Сейчас два поста ГИБДД следят за порядком на дороге – краевой и местный. Установлены знаки, ограничивающие стоянку перед пунктами пропуска. Кроме того, предусмотрена бесплатная стоянка большегрузного транспорта на сутки. Электронная регистрация позволяет перевозчикам планировать поездку и не нести лишних затрат", – добавил заместитель председателя Правительства. Стоит отметить, что сейчас большегрузы при пересечении границы должны отцепить контейнер и сразу вернуться обратно. При этом пустые машины также попадают под установленные китайским правительством квоты. "40 машин с учетом пустых большегрузов – это, безусловно, мало. Поэтому губернатор Приморского края обратился к китайской стороне с вопросом о возможности увеличения существующей квоты. Также есть поручение заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева министерству транспорта России организовать круглосуточную работу пункта пропуска", – добавил Александр Костенко. На данный момент ситуация на пункте пропуска "Пограничный" остается напряженной, в связи с этим находится на постоянном контроле Правительства Приморья.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Межрегиональный форум молодёжных медиа впервые пройдёт в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net