123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

Цукерберг не поддержал ужесточение контроля над соцсетями в США

Глава американской компании Facebook Марк Цукерберг не поддержал ужесточение в США контроля над деятельностью соцсетей, которое может привести к их цензуре. С таким заявлением он выступил в интервью журналистам телеканала "Фокс ньюс". Цукерберг прокомментировал сообщения о том, что президент США Дональд Трамп собирается подписать указ о регулировании работы соцсетей. Одной из причин этого якобы является убежденность действующей администрации США в том, что технологические компании, являющиеся операторами популярных интернет-платформ, без всяких оснований блокируют материалы в поддержку традиционных ценностей. "Мне нужно понять, что именно намереваются сделать. В целом решение властей подвергать цензуре какую-либо платформу не кажется мне правильной реакцией" , - отметил глава Facebook. Цукерберг подчеркнул, что сотрудникам соцсетей нередко "приходится находить баланс" из-за их критики одновременно и за блокирование тех или иных материалов, и за то, что они этого не делают. 27 мая Трамп публично пригрозил перейти к более жесткому регулированию деятельности социальных сетей в США, если те будут продолжать "заглушать голоса консерваторов". С таким заявлением он выступил после того, как под его постом в Twitter появился автоматический призыв пользователей проверить факты . В твите американский лидер заявил, что голосование по почте приводит к значительным фальсификациям. Цукерберг раскритиковал Twitter из-за такого "значка неправды" у Трампа 23 мая газета "Уолл-стрит джорнэл" сообщила, что администрация Трампа изучает возможность формирования комиссии для выявления случаев необоснованного блокирования материалов в поддержку традиционных ценностей в соцсетях. По данным источников издания, это обусловлено обеспокоенностью Белого дома "левым уклоном" технологических компаний.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В Союз театральных деятелей России будут привлекать больше молодых артистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net