123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

Россия помогла Сербии, Италии и Армении

Один воздушный коридор сегодня был открыт. На подмосковный аэродром Чкаловский Министерства обороны вернулись российские военные, сражавшиеся с вирусом в Сербии, а потом еще и в Боснии. На домашний аэродром садится очередной небесный грузовик. Ил-76 из Сербии на родину привез наших военных — медиков и вирусологов, больше месяца проработавших на Балканах. В Москву пока прилетела лишь часть отряда. В течение нескольких дней домой вернутся и те, кто пока продолжают бороться с эпидемией в Белграде и Сараево. В балканских городах русских провожали как героев. На официальных проводах под Белградом сербский министр обороны Александр Вулин лично вручил медали нашим медикам, еще раз отметив вклад России в борьбу с пандемией. "Вы приехали к нам, когда было труднее всего. Мы в этот еще убедились, что Сербия никогда не останется одна. Наши два верховных главнокомандующих еще раз подтвердили вековую дружбу двух народов, которые никогда не были раздельно в добре, но еще реже были раздельно во зле", — заявил Вулин. В Сербии кривая заражений коронавирусом пошла вниз. Чрезвычайное положение отменили. В том числе и благодаря нашим военным. Российские специалисты проводили дезинфекцию домов и улиц, лечили пациентов в больницах и госпиталях. Помочь успели медикам в 40 городах. Опыт, который в случае необходимости пригодится и дома. "Когда ты проходишь с больными и слышишь биение сердца людей больных этой инфекцией, а также их затухание, конечно, намного сложнее становится, отношение меняется к этой инфекции, отношение меняется к выполнению задач. Но все военнослужащие добросовестно справились с задачи, не было ни одного отказа", — подчеркнул Максим Сологубов, заместитель начальника сводного отряда Вооруженных сил РФ, выполняющий спецзадачи в Республике Сербия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Сразу после приземления на подмосковном аэродроме Чкаловский — обязательный санитарный осмотр. В Сербии дезинфекцию проводили они, а здесь, в России, обработку проходят уже сами. Военным еще на борту меряют температуру и дезинфицируют спецраствором, ту же процедуру проходят и летчики. Меры безопасности соблюдаются так же, как и традиции. После полной проверки на летном поле — хлеб да соль. В масках и те, кто выносит каравай, и те, кто его принимают. На родину первыми вернулись российские специалисты из Италии, теперь и из Сербии. На очереди военный спецотряд, работающий сейчас в Армении. Там эпидемиологическая обстановка тоже налаживается. Не без нашего участия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Александр Круг рассказал «Авторадио», легко ли быть сыном легенды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net