123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

Недорогой Citroen C3L рассекретили до премьеры

Основная информация и патентные изображения Citroen C3L были опубликованы еще раньше. Известно, что модель построена на переднеприводной платформе PF1 образца 2002 года, но она модернизирована и, что особенно важно, растянута. На такой же «тележке» построен родственный хэтчбек C3-XR, выпускающийся на том же совместном предприятии PSA-Dongfeng в Китае. Но задний свес седана длиннее на 223 мм. Таким образом, Citroen C3L, будучи очень похожим на «приподнятый» седан Logan Stepway, в длину достигает 4505 мм, тогда как у Renault - всего-то 4368 мм. Более того, Citroen C3L по этому показателю выигрывает у Volkswagen Polo Sedan (4384 мм), Hyundai Solaris (4405 мм), и Lada Vesta (4410 мм), не дотягивая лишь 115 мм до Toyota Corolla. Дорожный просвет тоже выдающийся: за счет перенастройки подвески удалось добиться цифры 180 мм. Подчеркивают »кроссоверный» характер накладки из неокрашенного пластика на арках и порогах. Официальных данных по силовым агрегатам пока нет, но под капотом у кросс-седана должен оказаться 3-цилиндровый 1,2-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 116 л.с. и 190 Нм и сочетающийся с 6-ступенчатым преселективным роботом, пишет китайский ресурс Autohome. Заметим, что в арсенале хэтча C3-XR значится также и 1,6-литровый 117-сильный «атмосферник», предлагающийся в паре с МКП или автоматом. Интерьер в общих чертах повторит тот, что имеется у хэтчбека (см. галерею), но может оказаться несколько проще ввиду более бюджетного позиционирования седана. Однако медиасистема и климатический блок должны перекочевать на Citroen C3L без изменений. Прогнозы говорят о том, что цена новинки уложится в потолок до 110 000 юаней, что составляет около 1 135 000 рублей. Официально седан должны представить уже в мае-июне 2020 года, но увы - только для китайского рынка. В России в стане «бюджетников», имеющих кросс-версии, властвует Гранта - по предварительным данным, в ближайшем будущем она сменит платформу, и мы поразмышляли над тем, каким может быть новое поколение Lada Granta. Фото: autohome.com.cn

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Россиянка чуть не умерла от вкуснейшего ужина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net