123ru.net
Блог сайта «Спутник»
Май
2020

"Самая большая ошибка Марии Захаровой": В ответ на хамство Навального Витязева рассказала анекдот

Официальный представитель МИД России Мария Захарова согласилась на дебаты с Алексеем Навальным. Однако Навальный общаться напрямую не захотел и через Любовь Соболь выдвинул целую серию условий. Захарова публично заявила, что цензура ей не подходит, после чего стала объектом травли. Как выглядит вся история в глазах стороннего наблюдателя? "Это чудовищная история, просто слов нет. Читаю то, что Алексей выставляет у себя в ленте - комментарии, которые оставляют его друзья, союзники, соратники… Вы знаете, после такого назвать его мужчиной у меня язык, наверное, не повернётся. Оскорбления, уничижительные высказывания… А что творится в комментариях? Это просто уму непостижимо, - сказала Юлия Витязева. - И этот человек претендует на звание какого-то там политика и позволяет себе такое! Если бы это произошло где-то в Германии или США, его политическая карьера на этом бы закончилась. Более того, его бы ещё и привлекли к уголовной ответственности за всё. Потому что там есть прямые оскорбления - как женщины, так и должностного лица. И то, что он себе позволяет… Как вообще можно было с ним о чём-то договариваться, потому что это оживший анекдот про голубя и шахматы. Никогда не садитесь играть с голубем в шахматы, он разбросает фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем, как он вас победил. Здесь просто хрестоматийная иллюстрация к этому анекдоту". Юлия Витязева считает, что "самая большая ошибка Марии Захаровой была в том, что она рассчитывала на честный поединок". По всей видимости, представитель МИД России посчитала, что Навальный в этой ситуации проявит порядочность, продолжила собеседница Царьграда. "Ну ладно, вы не сошлись по регламенту или по условиям. Но зачем поднимать всё это. Как будто бросили дрожжи, всё начало пениться и вонять. Ведь к нему сейчас зайти в ленту просто невозможно. Там и постоянный коммунист "Дойче Велле" высказывается о том, что Мария Захарова должна подать в отставку. А ты кто такой? Иди к себе в Германию разбираться! И все эти люди сейчас полощут Марию Захарову, употребляя недостойную лексику. Это ужасно". Более того, как заметила Витязева, на фоне происходящего уже начались политические провокации. "Та же "Медуза" в русскоязычной версии написала, что дебаты сорвались. А в англоязычной - о том, что Захарова дала заднюю. Уже начались политические спекуляции. В Facebook тоже русофобский шабаш, даром, что Вальпургиева ночь уже закончилась". О том, как намечались дебаты, Царьград рассказывал в течение дня в новостной ленте.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net