123ru.net
Блог сайта «Слово и дело»
Февраль
2020

Ситуация в Идлибе может оказаться репетицией аналогичных событий на всем Ближнем Востоке

Ситуация в зоне Идлибской зоне деэскалации в Сирии является микроминиатюрой событий, которые в ближайшее время развернутся на Ближнем Востоке, в средней Азии, а также на границах Индии и Китая ввиду желания США диктовать свои условия этим странам. Об этом в интервью изданию «Слово и Дело» заявил военный эксперт Сергей Хатылев.

Накануне, 27 февраля, боевики запрещенной в России террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» предприняли попытку наступления на позиции Сирийской арабской армии (САА) в районе населенного пункта Бехун в провинции Идлиб. Сирийские военные ответили огнем. Позже выяснилось, что среди наступавших боевиков находились военные Турции. Но, как заметили в Минобороны РФ, по данным турецкой стороны, их подразделения не должны были находиться в обозначенном районе.

После получения российской стороной информации о пострадавших турецких военнослужащих, были предприняты исчерпывающие меры для прекращения огня со стороны САА. Минобороны РФ также уведомило, что российская авиация не наносила удары в районе Идлиба, где погибли турецкие военнослужащие.

Источник фото: - Федеральное агентство новостей -

Как заметил военный эксперт, экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев, Россия имеет четкую и ясную позицию по Сирии и оказывает военную помощь строго в рамках международных законов, постановления Совета Безопасности ООН и договоренностей с правительством президента САР Башара Асада.

«Наличие конфликт между Сирией и Турцией, а также рассмотрение президентом Турции вопроса о ведении войны, это для нас ничего не значит. Мы находимся в состоянии мирного существования с Турцией», – заметил Сергей Хатылев.

На фоне ситуации в сирийском Идлибе пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик уже назвал случившееся «нападением» на НАТО. О том, что Турция является членом альянса также напомнил и военный эксперт, заметив, что из-за развернувшейся ситуации в Идлибе Россия не намерена «объявлять войну» Анкаре.

«Во-первых, Турция – член НАТО, и объявлять войну Турции и всему НАТО, грубо говоря из-за боевых действий в Идлибе, это явно нецелесообразно, и это – не наша цель», – заявил эксперт.

При этом Сергей Хатылев считает, что происходящее сегодня в Идлибе в скором времени можно будет увидеть в более широких масштабах в Ближневосточном и Среднеазиатском регионах, а также на границах Индии и Китая.

«Во вторых – все что сейчас происходит в Идлибе, это микроминиатюра того, что будет происходить в ближайшее время на Ближнем Востоке, средней Азии – Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан – и то, что будет разворачиваться на границах Индии и Китая ввиду американских пожеланий диктовать свои условия этим странам – с кем торговать, чем торговать, убрать из конкурентов. Штатами предпринимаются все попытки к тому, чтобы управлять, а не быть на равных с этими странами», – заключил военный эксперт.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Вандалы разгромили могилу основателя группы «Король и Шут»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net