123ru.net
Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит»
Апрель
2018

А ну-ка, бабушки! Объявлен кастинг в шоу «Голос 60+»

За победу в музыкальном шоу «Голос» кто только не боролся: и дети, и молодёжь, и взрослые, состоявшиеся исполнители. Теперь Первый решил ещё раздвинуть возрастные рамки и объявил о начале отбора желающих поучаствовать в конкурсе «Голос 60+».

«Если вы любите и умеете петь... Если знаете, что достойны большой сцены... Если готовы к конкуренции и славе...», — вдохновляет потенциальных конкурсантов канал в своем Instagram.

Как быстро летит время! Сегодня официально стартовал прием анкет на СЕДЬМОЙ сезон шоу #Голос. Но это еще не все! Сцене любые возрасты покорны. И осуществить мечту никогда не поздно! Открывем новый проект #Голос60 для участников 60+ Активные ссылки ищите в профиле @voice1tv - "Прием анкет" и на сайте Первого канала 1tv.ru! Удачи! #первыйканал #голос7 #voice1tv #приеманкет #1tv

Публикация от #ГолосДети (@voice1tv) 16 Апр 2018 в 7:12 PDT

На Первом канале детали будущего конкурса пока не комментируют. Более того, на сегодняшний день проект не имеет официального названия («Голос 60+» — рабочий вариант). Пока же остается лишь строить предположения: что отбор будет проведен летом этого года — одновременно с отбором на седьмой сезон взрослого «Голоса», а ведущим, возможно, выступит неизменный Дмитрий Нагиев. О том, кто может быть наставниками «Голоса 60+», говорить рано — их имена канал, скорее всего, традиционно назовет незадолго до съемок «слепых прослушиваний», то есть примерно в августе 2018-го.

Почти как спорт

Первый канал и раньше давал возможность заявить о себе тем, кто прожил долго, но бодрости духа не утратил и таланты не растерял. После успеха шоу для детей «Лучше всех» осенью 2017 года стартовал аналогичный проект «Старше всех» — тоже с Максимом Галкиным в роли ведущего и тут же оказался на первых местах в топе передач. Рейтинг программы составил 6,6% — это было больше, чем у «Голоса», «Пусть говорят» и даже непотопляемого «Времени».

В «Старше всех» допускались участники с 55 лет, но на шоу приходила, к примеру, 90-летняя путешественница, 77-летний бодибилдер, 94-летний хирург и женщина, которая в 95 лет впервые прыгнула с парашютом. Впрочем, отказываться от «шоу о молодых душой бабушках и дедушках» Первый канал не планирует.

Безусловно, пределов способностей человеческого организма никто не знает. И есть те, кому и в 90 лет по силам тягать пудовые гири или в одиночку бороздить океаны. Но голос — инструмент тонкий, и даже суперпрофессиональные оперные певцы, перешагнув определенный возрастной рубеж, считают за благо вовремя уйти на пенсию, чтобы не пустить петуха в сложной арии. Смогут ли потенциальные конкурсанты победить не столько друг друга, сколько физиологию?

«Пение — это своего рода спорт, балет внутренних органов. И у людей за шестьдесят, которые не поют профессионально, мышцы ослаблены. Конечно, в масштабах страны можно выбрать несколько человек — тех, кто до прихода на шоу год-два занимался с хорошим педагогом, следил за своим голосовым аппаратом, то у него все будет в порядке. Очень многое зависит от школы — насколько профессионально эти участники поют. Микрофон, конечно, их прикроет, но сложно сказать, что нас может ожидать в этом случае», — поделился с «АиФ» замзавкафедрой вокального искусства ГИТИС Константин Иванов.

Цена минуты славы

Народный артист России, профессор Московской консерватории имени Чайковского Анатолий Лошак придерживается иного мнения. Он напомнил, что многие профессиональные исполнители поют в зрелом возрасте и не спешат прошаться со сценой. Им помогают наработанная техника и мастерство. Великий бас Марк Осипович Рейзен в 90 лет спел арию князя Гремина в опере «Евгений Онегин» («Любви все возрасты покорны...»).

«Непрофессиональным певцам, которые в свое время не поступили в учебные заведения, сложнее в оперном репертуаре, они могут петь только какие-то простые арии, — отметил Лошак. — Но они все равно поют — потому что само звукоизвлечение доставляет удовольствие как исполнителям, так и слушателям. Так что подобный конкурс возможен. Ведь поют же участники на "Поле чудес", поют в программе "Прощай гармонь". Это минута славы для исполнителя. И если зрителям понравится, то почему бы и нет?».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Воспитанницы Можайской воспитательной колонии готовятся к государственной итоговой аттестации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net