123ru.net
Министерство спорта РФ
Январь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Олег Матыцин принял участие в экспертной дискуссии «Развитие инклюзивного спорта» в рамках Гайдаровского форума - 2021

Сегодня, 15 января, на Гайдаровском форуме - 2021 состоялась экспертная дискуссия «Развитие инклюзивного спорта». В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александр Ружевич.

Участники обсудили важность интеграции в общество людей с особенностями интеллекта через спорт, воспитание и образование, а также проведение Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани. 

«Развитие движения Специальной Олимпиады, интеграция в общество людей с особенностями интеллекта – эти вопросы становятся всё более важными для всего мирового сообщества, – отметил Олег Матыцин. – Наша задача – минимизировать различия между людьми, интегрировать лучшие практики и сделать так, чтобы люди с особенностями физического или интеллектуального развития не чувствовали себя обособленной частью общества. Важно включить здоровых людей в процесс образования, воспитания и взаимодействия с людьми, имеющими проблемы с интеллектуальным развитием». 

В следующем году Россия впервые примет Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады. Мероприятие пройдёт в Казани с 22 по 28 января 2022 года. Спортивная программа включает соревнования по семи видам спорта: сноуборду, флорболу, горнолыжному спорту, фигурному катанию, лыжным гонкам, шорт-треку и бегу на снегоступах. В Играх ожидается участие 2000 спортсменов и юнифайд-партнёров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран, а также около 3000 волонтёров. 

«В Российской Федерации движение Специальной Олимпиады насчитывает уже более 20 лет, и государство всегда уделяло ему большое внимание, – сказал Министр. – Право проведения Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года было доверено России, а именно Казани – столице Республики Татарстан, которая известна во всём мире как организатор крупнейших международных соревнований. Стандарты, заданные в нашей стране, позволят организовать это мероприятия на самом высоком уровне».

«Для Министерства спорта организация и проведение спортивных мероприятий среди людей с особенностями интеллектуального развития – в числе приоритетных направлений, – заявил Олег Матыцин. – В 2021 году мы планируем провести восемь инклюзивных всероссийских соревнований по программе Специальной Олимпиады, тестовые соревнования в Казани. Россия – открытая страна, и мы готовы делиться нашим опытом с другими странами».

Олег Матыцин подчеркнул, что Минспорт России уделяет повышенное внимание подготовке кадров и повышению квалификации тренеров и специалистов: «Политика Министерства спорта заключается в том, что тренер, воспитатель – главный человек в спорте. У нас много программ, одна из них в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» – это повышение квалификации тренеров и специалистов. Важно включить в программу аспект, связанный с повышением квалификации специалистов, которые занимаются по программам Специальной Олимпиады, и обратить на это внимание региональных руководителей».

«На наших федеральных каналах важно больше рассказывать о семейных ценностях, воспитании, образовании, в том числе о воспитании в семьях детей с нарушением интеллектуального развития. Нужно больше информационно-позитивных новостей на эти темы. В этом отношении мы будем активно взаимодействовать с «Матч ТВ» и другими телеканалами», – добавил Министр. 


Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Пресс-служба Минспорта России





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net