Правительство Свердловской области
Май
2019
1
2
3
4
5
6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.05.2019

Денис Мантуров и Евгений Куйвашев обсудили подготовку к саммиту GMIS и выставке ИННОПРОМ

Правительство Свердловской области 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Темой обсуждения стали организационные вопросы проведения X международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, в том числе рассмотрение возможности обеспечения единой аккредитации участников GMIS-2019 и ИННОПРОМ-2019.

Совет стратегического развития Свердловской области одобрил проект стратегии развития здравоохранения региона

Правительство Свердловской области 

Совет стратегического развития Свердловской области во главе с заместителем губернатора Олегом Чемезовым, одобрил стратегию развития здравоохранения Свердловской области до 2035 года. Проект представил министр здравоохранения Андрей Цветков.

Нацпроект «Демография»: к 2024 году 90 процентов уральских пенсионеров будут охвачены диспансерным наблюдением

Правительство Свердловской области 

Темой VIII региональных медицинских чтений имени Н.С. Бабича, которые традиционно прошли на базе Свердловской областной клинической больницы №1, стала организация медицинской помощи старшему поколению в рамках нацпроекта «Демография».



В рамках нацпроекта «Экология» специалисты областного минприроды обследуют водоохранные зоны 42 рек и озер области

Правительство Свердловской области 

В рамках национального проекта «Экология» специалисты регионального государственного экологического надзора областного министерства природных ресурсов и экологии обследуют водоохранные зоны и прибрежные полосы 42 рек и озер области, в том числе расположенные на особо охраняемых природных территориях. Выезды специалистов на водные объекты начались в мае и закончатся в сентябре.

Крупнейший изумруд XXI века нашли на Мариинском прииске

Правительство Свердловской области 

Редкий изумруд весом 1,6 кг найден на единственном в России месторождении изумрудов «Мариинский прииск» (Свердловская область, входит в Госкорпорацию Ростех). Это крупнейшая находка за последние почти 30 лет – изумруд весом более 2 кг был обнаружен в 1990 году, с тех пор самым большим – 1540 граммов, был камень, найденный в 2018 году.

На Среднем Урале отметили День пограничников

Правительство Свердловской области 

На Среднем Урале отметили День образования пограничных войск в России. Чествования защитников рубежей началось еще накануне – в этом году Свердловская область впервые присоединилась к всероссийской акции «Боевой расчет». Завершились мероприятия 28 мая торжественным митингом и возложением цветов к мемориалу «Пограничникам – уральцам» в ЦПКиО. Участие в собрании приняли ветераны погранвойск, действующие офицеры и военнослужащие, а также представители органов власти и общественных организаций.

Стратегия по созданию умной городской среды в Екатеринбурге войдет в повестку Всемирного дня городов ООН Хабитат

Правительство Свердловской области 

Лучшие мировые практики формирования умной городской среды с использованием цифровых и зеленых технологий будут обсуждаться в Екатеринбурге на мероприятиях Всемирного дня городов ООН-Хабитат, который пройдет осенью этого года в столице Среднего Урала.

На фестивале «Архитектурное наследие» высоко оценили опыт региона по привлечению бизнеса к реновации памятников культуры

Правительство Свердловской области 

На фестивале «Архитектурное наследие», который прошел в Казани высоко оценили опыт Свердловской области по привлечению бизнеса к реновации памятников культуры. Управление государственной охраны объектов культурного наследия и научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры представили проекты реконструкции зданий, относящихся к краснокирпичному стилю архитектуры.

Евгений Куйвашев создал оргкомитет по подготовке и проведению XXIV всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа-Азия»

Правительство Свердловской области 

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа-Азия». Соревнования ежегодно проходят в поселке Логиново Белоярского района.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Подмосковье отправило 5 тысяч тонн гумпомощи в зону СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net