123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

30 октября в формате телемоста пройдет VII торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни

МЧС России 

Награждение детей и подростков традиционно проводится в преддверии Дня народного единства в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

В Черкесске прошли экзамены на право управления маломерными судами

МЧС России 

Двенадцать судоводителей сдали экзамены на пруду парка культуры и отдыха "Зеленый остров" в городе Черкесске. Испытания состояли из теории, которую соискатели сдавали в учебном классе Центра ГИМС в виде сдачи теста на компьютере. В каждом билете можно было допустить не более двух ошибок, в противном случае экзамен считался не сданным. Практическая часть заключалась в демонстрации навыков управления маломерным судном на водоеме по определенной схеме.

Частая причина пожаров в Кузбассе - нарушения при монтаже и эксплуатации электрооборудования

МЧС России 

С начала недели на территории области произошло 7 пожаров, причиной которых стали нарушения при монтаже и эксплуатации электрооборудования. От общего числа пожаров, возникших в Кузбассе за минувшие три дня, эта цифра составляет почти 25%.



Характерные происшествия за 28 октября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 28 октября 2020 года: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге - 24 разf. Из них на ложные вызовы -12 раз, на короткое замыкание без горения - 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 4 раза, на ложные вызовы -12 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них жилой сектор - 2 пожара, здания сельхозназначения -1 пожар, прочие объекты – 1 пожар. Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 2 пожара... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Архангельской области реализует проект «Школа выживания»

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Архангельской области совместно с Архангельским региональным отделением РОССОЮЗСПАС и ВСКС, областным Министерством образования и другими организациями проводит масштабную работу с подрастающим поколением.Проект «Школа выживания», реализуемый с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, полученный Архангельским региональным отделением РОССОЮЗСПАС, предусматривает проведение лыжных туристических походов для детей.Каждый год... Читать дальше...

Пожарная безопасность в многоквартирных домах (Наримановский район)

МЧС России 

Многоквартирные жилые дома при несоблюдении самых простых правил пожарной безопасности могут стать для своих жильцов огненной ловушкой. Распространение пламени между помещениями квартиры, а также между смежными квартирами происходит очень быстро, поэтому пожары в многоквартирных домах могут повлечь за собой огромный материальный ущерб и нередко гибель людей. В целях предотвращения пожаров, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району совместно... Читать дальше...

Припаркованная во дворе машина вспыхнула посреди ночи

МЧС России 

Сегодня в районе двух часов ночи, проживающие в доме на улице Нахимова в Смоленске, студенты увидели в окно загоревшийся автомобиль. Молодые люди сообщили о случившемся на номер 101. Собственники в это время мирно спали. К месту происшествия незамедлительно помчались огнеборцы 5 пожарно-спасательной части. Им удалось в считанные минуты локализовать пламя и не допустить его распространения на припаркованные рядом автомобили. В загоревшейся машине «AUDI A6» огонь успел уничтожить моторный отсек и повредить 1,5 кв. Читать дальше...



Ровесник МЧС России Виталий Игнатов: «Пришёл в профессию, чтобы продолжить дело отца»

МЧС России 

В 2020 году МЧС России отмечает свое 30-летие. В рамках рубрики #РовесникиМЧС мы продолжаем рассказывать о деятельности сотрудников ведомства, которые также в этом году празднуют свой 30-летний юбилей. Сегодня герой нашей рубрики – начальник службы телекоммуникационной связи специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области им. А. И. Мамонтова, лейтенант внутренней службы Виталий Игнатов. 18 августа он отметил свое 30-летие. С выбором профессии Виталий определился еще в детстве ... Читать дальше...

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон»

МЧС России 

С 21-го сентября по 3-е ноября во Владимирской области организовано проведение комплекса профилактических мероприятий, предусмотренных сезонной профилактической операцией «Отопительный сезон». Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе, а главное максимально снизить количество пострадавших и погибших людей на них.

Автономный извещатель позволит предупредить пожар

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках реализации мер, направленных на предупреждение возникновения пожаров, продолжают работу по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей в местах фактического проживания многодетных семей, уделяя особенное внимание семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

О мерах пожарной безопасности в сюжете НТРК «Ингушетия»

МЧС России 

Об основных мерах пожарной безопасности в быту в отопительный период рассказал корреспондентам НТРК «Ингушетия» специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РИ Зелимхан Тангиев

Любителям осенней рыбалки

МЧС России 

Навигация в осенне-зимний период обладает своими особенностями. Запрещается выходить на судовой ход при ограниченной (менее одного километра) видимости; а также двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможна ориентировка. В целях обеспечения своей безопасности любителям рыбалки перед выездом необходимо уточнить прогноз погоды и ознакомиться с условиями на маршруте движения.

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории региона в минувшиe сутки

МЧС России 

За минувшие сутки пожарные и спасатели Белгородской области дважды выезжали на ликвидацию возгораний, спасли одного человека, а также 6 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:38

МЧС России 

На территории Краснодарского края классы пожарной опасности отсутствуют. На территории 41 муниципального образования действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 8 термоточек. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1436 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края загорания сухой растительности не зарегистрированы. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1098 случаев загорания сухой растительности.За истекшие сутки зарегистрирован 1 природный пожар. Читать дальше...

Бесхозные строения – угроза для жилых домов

МЧС России 

В Новом Уренгое продолжается операция «Жилье». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию стремятся охватить все стороны жизни горожан, чтобы предупредить пожары в их домах. Разъяснительные беседы проводят непосредственно в местах проживания – в квартирах, общежитиях и частных домах.

Профилактические мероприятия - залог пожарной безопасности

МЧС России 

Как показывает практика, несмотря на проводимую в тесном взаимодействии со всеми пожарными службами профилактическую работу, пожары продолжают случаться. Большинство из них, конечно же, происходят в жилье. Однако случаются они и на объектах с массовым пребыванием людей. К ним относятся объекты, на которых возможно одновременное пребывание 50 и более человек. Число людей, одновременно находящихся в помещениях зданий и сооружений с массовым пребыванием людей (это могут быть, например, зрительные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Итоги дежурных суток: тушение горящего автомобиля и изъятие взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали одиннадцать раз, из них пять выездов на ликвидацию пожаров и шесть– на различные происшествия.

Чтобы баня не сгорела..

МЧС России 

Наиболее частыми причинами возникновения пожаров в частном жилом секторе являются нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники МЧС провели инструктажи и тренировочные эвакуации в пришкольных лагерях Сегежского района

МЧС России 

В пришкольных лагерях Сегежского района прошли инструктажи и практические тренировки по эвакуации детей и персонала в случае чрезвычайной ситуации.

Группировка сил и средств на месте поисков увеличена

МЧС России 

В Нюксенском районе возобновлены поисковые работы. Сегодня группировка сил и средств на месте поисков увеличена. На место прибыли 20 специалистов «Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда» МЧС России, из них две водолазные станции с гидролокационным оборудованием.

Из сводки МЧС: пожарные ликвидировали возгорание в поселке Октябрьский в Заволжье

МЧС России 

Днем 28 октября пожарные ликвидировали возгорание в поселке Октябрьский на территории Заволжья. Огонь вспыхнул около 14.00 час, в одном из частных дворов по улице Заволжская. Здесь пламя уничтожило деревянный сарай. Расположенный рядом жилой дом спасли.

В Тобольске проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Тактико-специальные учения прошли с привлечением сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. В них были задействованы сотрудники ГИБДД, МЧС России, работники скорой медицинской помощи и спасатели Тобольский поисково-спасательный отряд Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net