123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 29.10.2020

С приходом холодов растет количество пожаров в жилье. Рекомендации специалистов МЧС

МЧС России 

Обстановка с пожарами в регионе остается сложной. С начала года более девяти с половиной тысяч случаев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составляет 19 процентов. Вместе с тем, последствия от пожаров имеют динамику снижения, в 2020 году на пожарах погибли 125 человек и пострадали 143 человек, что соответственно на 4,58% и 12,27% меньше чем в 2019 году.

Инструктажи граждан по сезонным рискам

МЧС России 

В рамках проведения сезонной профилактической работы в Макарьевском районе Костромской области продолжаются профилактические противопожарные инструктажи. Рейды проводятся сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов при участии сотрудников социальной защиты населения. В жилом секторе проходят осмотры и обследования жилых помещений на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделяется печному отоплению и газовому оборудованию жилых домов... Читать дальше...

Оформить подписку на ведомственные издания МЧС России, чтобы быть в курсе событий

МЧС России 

В Красноярском крае продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России на 2021 год. Статьи и заметки о деятельности ведомства и его подразделений, истории о сотрудниках МЧС России и многое другое можно прочитать на официальных страницах журналов «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности» и газеты «Спасатель МЧС России». Эти издания пользуются популярностью не только у руководителей предприятий и организаций, а также у представителей силовых структур... Читать дальше...



Приоритетное направление в работе - пожарная безопасность в образовательных учреждениях

МЧС России 

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Лиманскому району при администрации МО "Лиманский район" проведено рабочее совещание по вопросу обеспечения пожарной безопасности с руководителями дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры. На совещании присутствовали 15 руководителей общеобразовательных учреждений, 6 руководителей дошкольных учреждений и 10 руководителей учреждений культуры Лиманского района. На совещании были разъяснены основные аспекты требований пожарной безопасности... Читать дальше...

Пожарные в Горагорске спасли условно пострадавшего во время учений в школе (ВИДЕО)

МЧС России 

Сотрудниками надтеречного гарнизона пожарной охраны провели пожарно-тактическое занятие в общеобразовательной школе села Горагорск. В задачу сотрудников МЧС входило спасение условного пострадавшего и тушение «пожара».

Профилактическая операция: "Водоисточник"

МЧС России 

Ежегодно, в рамках надзорно-профилактической операции «Водоисточник», на территории Республики Адыгея проводится проверка технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения Проверка пожарных гидрантов проводится с целью повышения уровня противопожарной защиты территорий муниципальных районов, поскольку водоисточники должны обеспечивать своевременную и бесперебойную подачу воды при тушении пожара.

Скопление большегрузных автомобилей на трассе в Тындинском районе ликвидировано

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, в большинстве районов Приамурья прошли осадки, что привело к образованию гололедных явлений на дорогах. Движение транспорта особенно на летней резине по гололеду затрудняется.

Причина трагедии: неправильная эксплуатация печного оборудования

МЧС России 

С наступлением холодов и началом отопительного сезона в Челябинской области участились случаи пожаров в частных домах. Как правило, одними из главных причин «огненных» бед являются неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, обогревательных приборов, а также нарушения правил их эксплуатации.Вчера днем огнеборцы Троицкого пожарно-спасательного отряда ликвидировали пожар, произошедший в жилом доме Клястицкого сельского поселения.Сигнал о возгорании поступил в 15:06, а... Читать дальше...



Феодосийские огнеборцы ликвидировали условный пожар на газонаполнительной станции

МЧС России 

Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия) Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно со специалистами городских экстренных служб провели тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на Феодосийской газонаполнительной станции Феодосийского управления газового хозяйства ГУП РК «КРЫМГАЗСЕТИ».

В Великом Новгороде состоялось торжественное посвящение в курсанты

МЧС России 

Вчера в торжественной обстановке юные защитники приняли первую присягу. В качестве гостей на мероприятии присутствовали представители силовых ведомств, в том числе и сотрудники МЧС России по Новгородской области.

В преддверии осенних каникул в школах Пензенской области проходят занятия по мерам безопасности на водных объектах

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны и в преддверии осенних каникул в школах Пензенской области проходят занятия по мерам безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Разобраться в этих вопросах детям помогают сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Пензенской области. Одно из таких занятий прошло в школе № 58 города Пензы.

В Ленинградской области продолжается профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров

МЧС России 

Успешная борьба с огнем во многом зависит от обеспеченности, надежности и работоспособности систем противопожарного водоснабжения. Чтобы огнеборцы во время тушения пожаров в населенных пунктах были обеспечены необходимым количеством воды, необходимо содержать пожарные водоёмы в исправном состоянии.

В Зауралье прошел семинар-совещание по вопросам пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений региона

МЧС России 

29 октября в Департаменте образования и науки Курганской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар-совещание по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности объектов образования с начальниками отделов образования муниципальных районов, ответственными за обеспечение пожарной безопасности и руководителями образовательных организаций Курганской области.В его работе принял участие главный специалист отдела нормативно-технического, лицензионного контроля, организации... Читать дальше...

Бесконтактная смена караула

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ в прежнем режиме. Пожарные на боевом посту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции во всех пожарно-спасательных подразделениях МЧС России смена дежурных караулов осуществляется максимально бесконтактным способом.Проведение развода караула происходит на 20 минут раньше установленного времени. Читать дальше...

сотрудники ОНДПР Корткеросского района осуществили профилактические рейды в населенных пунктах, отрезаемых ледоставом.

МЧС России 

В эти дни сотрудники Госпожнадзора активно проводят профилактические мероприятия в отдалённых населённых пунктах Коми, отрезаемых водными преградами в период шугохода и ледостава.

Муниципалитеты завершают сезонную опашку вокруг населенных пунктов

МЧС России 

В Хакасии к концу октября 2020 года будут завершены работы по созданию и обновлению минерализованных полос. Это обязательные меры в рамках обеспечения безопасности региона и защиты от ландшафтных и лесных пожаров.

В селе Корсаково-2 вода сошла со всех ранее подтопленных территорий

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на Нижнем Амуре наблюдается спад уровня воды. Сохраняются уровни воды категории неблагоприятного явления на участках Малмыж – Комсомольск-на-Амуре, Мариинское - Тахта. В течение двух суток ожидается спад уровня на 5-30 см, в устьевом участке возможны колебания за счет приливно-отливных явлений. Пойма Нижнего Амура затоплена на 0,5-2,5 м.

Отработка знаний, умений и навыков. Тренировка по эвакуации в Ярцеве

МЧС России 

Как научить детей правильно действовать в экстренной ситуации? Обучающие фильмы, привычные уроки в формате беседы, заучивание правил - все это дает важные знания, но не всегда дети понимают, как правильно применить их на практике.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоится «прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения

МЧС России 

В рамках плановой работы по противодействию коррупции Главное управление МЧС России по Амурской области шестого ноября проведет «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения.

Система-112 Московской области работает в тесной связи с аварийной службой газовой сети

МЧС России 

С начала 2020 года операторы Системы-112 Московской области приняли и обработали свыше 22 тысяч вызовов от жителей, относящиеся к компетенции аварийной службы газовой сети. Все обращения оперативно передаются в центральную диспетчерскую службу АО «Мособлгаз», которая направляет специалистов для устранения аварийной ситуации.

Интервью с начальником караула 7 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

МЧС России 

Старший лейтенант внутренней службы Терентьев Денис Валерьевич служит в МЧС России с 1 апреля 2003 года. У Дениса Валерьевича большой опыт работы, неоднократно поощрялся руководством Главного управления за проявленный героизм и достигнутые успехи по службе. - Денис расскажите, как вы пришли в службу, почему вы выбрали именно эту профессию?

Контролируемые палы: соблюдение правил и информирование служб

МЧС России 

За минувшие сутки в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило 10 заявок на проведение контролируемых палов – в семи муниципальных образованиях сжигали порубочные остатки. Проведение данных мероприятий стало возможным из-за отмены особого противопожарного режима и благодаря установившимся погодным условиям. В Курской области на большей территории установился первый класс пожарной опасности, в Рыльском и Обоянском районах - второй.

МЧС России приглашает принять участие в героико-патриотическом диктанте

МЧС России 

МЧС России в честь своего 30-летнего юбилея проводит героико-патриотический диктант "МЧС России - 30 лет во имя жизни". Он пройдет в онлайн-формате на сайте министерства 5 ноября. Вопросы коснутся истории и деятельности ведомства. Диктант пройдет в один день и в одно время во всех регионах страны. Доступ к тесту участники могут получить в период с 10:00 до 12:00 московского времени. На выполнение всех заданий отводится час.Оценка результата будет складываться из числа правильных ответов и времени, затраченного на ответы. Читать дальше...

В Ленинградской области продолжается месячник Гражданской обороны

МЧС России 

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net