123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области прошло учебно-методический сбор с главами муниципальных образований

МЧС России 

Помимо глав муниципальных районов в обсуждении принимали участие представители региональных министерств: здравоохранения, образования, труда и социальной защиты населения, ЖКХ, а также специалисты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны муниципальных районов. Одной из тем было обеспечение пожарной безопасности на территории Новгородской области. За 9 месяцев 2020 года на территории Новгородской области произошло 1837 пожаров, что на 26,5 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Читать дальше...

Обучающее занятие по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС в Веселёвской средней школе

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Наро-Фоминскому городскому округу в рамках 30-летия МЧС России провели практические обучающие занятия в области пожарной безопасности в средней школе д. Весёлево.

В Калмыкии продолжаются дезинфекционные мероприятия

МЧС России 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории республики регулярно проводятся работы по санитарной обработке мест массового скопления людей - общественного транспорта, автобусных остановок, торговых помещений.



О безопасности вo время тумана

МЧС России 

Туман образуется вследствие соприкосновения холодного воздуха с теплым в условиях высокой влажности. Он может возникать в любое время года, но наиболее часто в осенне-зимний период. В эти месяцы преобладает повышенная влажность, температура воздуха меняется скачкообразно, потоки теплого и холодного воздуха активно перемещаются над землей.

Добровольной пожарной команде ВДПО Архангельской области - 9 лет!

МЧС России 

28 октября региональное общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда ВДПО Архангельской области» отмечает своё девятилетие! Учреждение было создано в 2011 году в целях создания условий для развития пожарного добровольчества на территории Архангельской области. Прошедший период работы доказал востребованность пожарного добровольчества и возможность его развития при условии мер государственной поддержки.В настоящее время «ДПК ВДПО Архангельской области» осуществляет свою... Читать дальше...

МЧС России утвержден порядок пользования пляжами

МЧС России 

С 1 января 2021 года вступают в силу Правила пользования пляжами в РФ, утвержденные соответствующим приказом МЧС России. Нормативный акт, созданный по инициативе МЧС России, устанавливает порядок пользования пляжами, которые оборудуются специально для купания. Требования обязательны для соблюдения владельцами и отдыхающими.В частности, со следующего года предусматривается переход от выдачи разрешений на пользование пляжами к их декларированию по инициативе правообладателей.Кроме того, приказом определено выполнение ряда мероприятий... Читать дальше...

Ровесники МЧС - Анатолий Решетников

МЧС России 

В честь годовщины образования спасательного ведомства МЧС России мы продолжаем рассказывать о 30-летних сотрудниках службы, в рамках рубрики «Ровесники МЧС».

Безопасность на воде в осенне-зимний период

МЧС России 

С наступлением первых осенних заморозков водоемы покрываются льдом. Начинается период ледостава. Первый лед очень коварен. Он тонкий, слабый, не выдерживает тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Критерии тонкого льда:



Школьникам села Пыелдино Сысольского района Коми сотрудники МЧС провели увлекательный урок безопасности

МЧС России 

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района Коми совместно с огнеборцами 15-й пожарно-спасательной части ФПС продолжают проводить уроки безопасности для сельских школьников.

Сегодня в Хакасии прогнозируют усиление ветра

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 28 октября по Республике Хакасия местами ожидается усиление ветра 15-23 м/с, днем в горах (метеостанция Ненастная) до 30 м/с. Ночью и утром местами туман. На дорогах местами гололедица. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

В Сосновоборском районе Пензенской области проводятся профилактические мероприятия

МЧС России 

Еженедельно в целях повышения противопожарной защиты населения в Сосновоборском районе Пензенской области проводятся профилактические противопожарные мероприятия.

Рубрика "30 профессий МЧС". Специалист по мониторингу, прогнозированию и моделированию чрезвычайных

МЧС России 

Екатерина Коновал - специалист по мониторингу, прогнозированию и моделированию чрезвычайных ситуаций оперативной дежурной смены центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Сотрудники МЧС с представителями ВДПО провели занятия по пожарной безопасности

МЧС России 

Накануне осенних каникул в Туле сотрудники МЧС совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели занятия со старшеклассниками Лицея № 2.Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы (по Зареченскому округу) Сергей Кузнецов и ведущий специалист ВДПО Наталья Панфилова рассказали школьникам 8-ых и 11-ых классов о причинах, приводящих к возникновению пожаров, познакомили ребят с правилами пожарной безопасности... Читать дальше...

Задать вопрос главному спасателю региона может каждый!

МЧС России 

С 28 октября по 3 ноября на сайте EAOMedia.ru пройдет пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковника Романа Бойко. Сложным для каждого выдался 2020 год. В Еврейской автономной области помимо пандемии произошло три крупные чрезвычайные ситуации природного характера. Ликвидация последствий каждой из них до сих находится под контролем руководства региона. О том, как служба МЧС России реагировала на происшествия, катаклизмы, почему спасатели делают акцент на предупреждении... Читать дальше...

В Красноярске усилена работа по профилактике пожаров в частном секторе

МЧС России 

В рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» учреждения и организации Красноярска и инспекторы государственного пожарного надзора активизировали профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Сотрудники МЧС проводят спецоперацию "Отопление"

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего периода в Петербурге значительно снижается температура воздуха и активизируется работа центрального отопления. Но для его безопасного функционирования и эксплуатации оборудования без угрозы для жизни и здоровья граждан требуется соблюдение определенных правил и мер предосторожности.

Реки Приамурья продолжают покрываться льдом

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, на реках продолжается процесс ледообразования – ледоход, шугоход, забереги. Ледостав установился на реке Тынде, к рекам Олекма и Мульмуга, где неполный ледостав, добавились реки Гилюй и Большой Невер.

Вероятной причиной гибели мужчины на пожаре в г. Иваново стал поджог

МЧС России 

Очень часто пожар происходит по чьей-то воле - силами поджигателя. Поджог – это умышленное уничтожение имущества с использованием открытого пламени. Среди пожаров, возникающих по вине человека, поджог – самое опасное и уголовно и административно-наказуемое деяние.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Владимир Путин

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым





В Уссурийске сотрудники оперативных ведомств обсудили вопросы профилактики природных пожаров

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу совместно с представителями Уссурийского филиала «Примлес» и Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу провели межведомственное совещание. На мероприятии обсуждались вопросы по взаимодействию государственного пожарного надзора и подразделений лесоохраны, а также вопросы профилактики природных пожаров на территории Уссурийского городского округа.

В Орловской области завершился пожароопасный сезон

МЧС России 

В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки и снижением класса пожарной опасности на территории Орловской области завершился пожароопасный сезон. Соответствующе постановление издано региональным правительством.

Безопасные каникулы: о чём стоит напомнить детям

МЧС России 

С наступлением осенних каникул многие школьники остаются дома без присмотра взрослых. В процессе познания окружающего мира, особый интерес дети проявляют к огоню. Во избежание несчастных случаев и с целью предупреждения пожаров, необходимо провести с детьми профилактическую беседу и напомнить им правила пожарной безопасности. Банальные на первый взгляд фразы, такие как «Спички детям не игрушка!» - могут спасти жизнь. Даже если ваш ребенок знает правила обращения с огнём, никогда не будет лишним повторить их ещё раз. Читать дальше...

Характерные происшествия за 27 октября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 27 октября 2020 года: За сутки в Татарстане пожарные подразделения выезжали по тревоге 37 раз. Из них на ложные вызовы – 16 раз, на ДТП – 6 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 7 раз. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них в жилом секторе – 4 пожара, прочие объекты – 2 пожара, транспортные средства – 1 пожар. Погибших и пострадавших нет.Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 2 пожара... Читать дальше...

И вновь смоляне пришли на помощь

МЧС России 

Вчера в районе десяти утра на пункт связи пожарной охраны поступил звонок о том, что в гараже одного из частных домов в Цветном переулке города Смоленска загорелся автомобиль. На место немедленно отправились подразделения 3 пожарно-спасательной части. Увидев дым, находившиеся рядом, люди (соседи и очевидцы) бросились на помощь хозяину транспортного средства. Машину удалось быстро вытащить из строения и залить пламя водой из ведер. Прибывшие пожарных дотушили загоревшийся «Mitsubishi Outlander»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net