123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

В Красногвардейском районе ауле Хатукай произошло ДТП с участием водителя трактора

МЧС России 

Авария произошла накануне, 26 октября, около 20:02, водитель на тракторе К-700, двигаясь по грунтовой дороге не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Прибывшие на место ДТП сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно провели деблокирование пострадавшего при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказали ему первую помощь и передали медицинским работникам.

В рамках Месячника ГО тульские спасатели продолжают обучать детей навыкам безопасного поведения

МЧС России 

В Тульской области продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Месячника по гражданской обороне, который продлится до 2 ноября. Основная цель Месячника ГО - привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. Во всех образовательных учреждениях проводятся практические занятия по курсу ОБЖ, с привлечением сотрудников пожарно-спасательных частей, отделений надзорной деятельности... Читать дальше...



В осенне-зимний пожароопасный период пожарные напомнили о мерах пожарной безопасности

МЧС России 

В городе Заречный Пензенской области при проведении профилактического рейда сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России в очередной раз напомнили жителям о правилах пожарной безопасности.

Помощь во благо жизни

МЧС России 

Главное управление МЧС России по РСО-Алания присоединилось к благотворительной акции «Помощь во благо жизни», которая проходит по всей стране в ознаменование 30-летия МЧС России. В ее рамках личный состав североосетинского чрезвычайного ведомства посетил Республиканский специализированный Дом ребенка, расположенный во Владикавказе. В настоящее время там воспитываются самые маленькие жители республики: малыши от 0 до 4-х лет – всего более 20 детей.

В Ракитянском районе сотрудники МЧС России провели дезинфекционно-профилактические мероприятия

МЧС России 

С целью минимизации риска распространения вирусных инфекций сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области оказывают содействие в проведение дезинфекции. Для санитарной обработки используется хлорсодержащий раствор, который оказывает разрушительное действие на вирусы, но безопасен для людей.

#30добрыхдел: сотрудники МЧС возложили цветы к памятнику погибшим на пожаре в селе Малое Иголкино

МЧС России 

Трагедия в селе Малое ИголкиноВечером 15 марта 1929г. в помещении М. Иголкинской кустарной артели кино - передвижкой Арефинского ЕПО был устроен бесплатный сеанс. В помещении площадью 115 кв.м набилось до 220 человек. Сеанс подходил к концу, вдруг с треском вспыхнула лента, взорвался аппарат, взметнулся под потолок крик: «Горим, спасайтесь!».



Рейды по профилактике гибели детей на пожарах организованы в Шатуре и Рошале

МЧС России 

В целях недопущения гибели и травмирования людей, в том числе детей на пожарах, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль ежедневно проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных семей.

В Хабаровском крае полностью от воды освободились еще два населённых пункта

МЧС России 

По состоянию на утро 27 октября 2020 года в Хабаровском крае за сутки освободились полностью от воды два населенных пункта Синда и Калиновка. В зоне паводка остаются 33 населенных пунктах в 7 муниципальных образованиях, где вода остается на более 200 земельных, приусадебных и дачных участках и 34 участках внутрипоселковых дорог.

Октябрь уж наступил...

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит увеличение количества техногенных пожаров и, как следствие, гибели и травмирования людей на них.

В Зауралье из-за непогоды ограничено движение автобусов на дорогах регионального и межмуниципального значения

МЧС России 

27 октября на дорогах региона сложилась сложная обстановка из-за снегопадов и сильного ветра. Кроме того, из-за резкого снижения температуры образовались накаты и наледь. В связи с опасными дорожными условиями временно приостановлены автобусные перевозки во всех направлениях по федеральным трассам – в Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск. А также приостановлены межмуниципальные автобусные перевозки.В соответствии с приказом департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области с 20 часов 26 октября 2020 г. Читать дальше...

Уроки гражданской обороны проходят в Засосенской школе Красногвардейского района

МЧС России 

Необычные уроки проводят для учеников Засосенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. Л. Яценко Красногвардейского района сотрудники МЧС России совместно с педагогами. Вместо привычных учебников и тетрадок школьникам продемонстрируют современные средства защиты от радиации и рассказывают о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Подробные занятия проходят в рамках Месячника Гражданской обороны.

Инспекторы ГИМС проводят патрулирования на водных объектах в осенний период

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам по Республике Калмыкия информирует жителей о том, что с наступлением осени обстановка на воде сильно меняется и вместе с ней осложняются условия судовождения. Факторами, которые могут способствовать возникновению несчастного случая на воде в этот период, являются: появление туманов на водных объектах, периодически возникающие сильные ветра, проявления штормовых явлений, сокращение светового дня и наступление темных ночей.

Меры безопасности на дорогах в осенне-зимний период

МЧС России 

За окном уже конец октября. И как показывает практика, именно в этот период на территории Республики Карелия начинается межсезонный переход. Особенностью этого периода является то, что температура воздуха может иметь отрицательные значения особенно в ночное время. В межсезонье не редки случаи выпадения осадков в виде снега, что в свою очередь приводит к образованию гололёда.

13 неразорвавшихся снарядов времен Великой Отечественной войны обнаружены в регионе за минувшие сутки

МЧС России 

Обнаружение неразорвавшихся снарядов, мин и бомб, пролежавших в земле со времен Великой Отечественной войны, не является редкостью. Их находят при земляных работах во время строительства различных объектов, на них натыкаются в лесах грибники, туристы и просто любители провести время на природе. За прошедшие сутки белгородские взрывотехники обезвредили 13 снарядов времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы уже много лет пролежали в земле, но до сих пор представляют опасность и могут взорваться от малейшего прикосновения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

МЧС России 

Перед началом отопительного сезона с целью предупреждения возникновения пожаров в быту сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические мероприятия разного рода.

Детям об огне: сотрудники МЧС России провели открытые уроки в Жирятинском и Дубровском районах

МЧС России 

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области в рамках проведения месячника гражданской обороны, а также 30-ти летнего юбилея МЧС России, который отмечается в 2020-м году, был проведен ряд открытых уроков с учащимися образовательных учреждений.

Спасатели эвакуировали пять человек в ходе тушения пожара в строящемся доме в Чебоксарах

МЧС России 

Пожар произошел около полудня 26 октября в строящемся девятиэтажном многоквартирном доме, расположенном по бульвару Олега Волкова в городе Чебоксары. Огонь повредил утеплитель на первом этаже здания. Площадь возгорания составила 20 кв. метров.

Пристенский район доложил о готовности к пожароопасному сезону

МЧС России 

Почти на 70% возросло число пожаров в Пристенском районе в этом году по сравнению с прошлым. Об этом в рамках заслушивания о готовности к осенне-зимнему пожароопасному сезону доложил председатель КЧС и ОПБ района Виктор Петров. В огне погибли три человека.

Священники Покровского собора освятили здание Главного управления МЧС России по Астраханской области

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялся водосвятный молебен, посвященный освящению здания учреждения. Провели его клирики Покровского собора иеромонах Игорь (Добродеев) и иерей Константин Волошин.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактическую работу с жильцами многоквартирных домов города Суздаля

МЧС России 

В связи с понижением температурного режима, значительно увеличиваются риски возникновения пожаров в жилье. Население начинает активно использовать все виды обогревательных приборов, в том числе и самодельные, во многих случаях перегружая при этом электросеть. В результате грубых нарушений требований пожарной безопасности, возникают угрозы жизням и здоровью людей.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Москва

В России могут ввести дифференциацию ПДД и штрафов для СИМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net