123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Вниманию граждан! Изменение графика работы территориальных подразделений ГИМС

МЧС России 

Территориальные подразделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области осуществляют работу по оказанию государственных услуг по следующему графику:

Наличие запрещающих знаков на водоемах проверили спасатели в Биробиджане

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности на водных объектах в осенний период сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят профилактическую работу по предотвращению гибели людей.



Спасатели обследуют территорию Сухоны с помощью вертолета МИ-8 и беспилотной авиации

МЧС России 

На реке Сухоне в Нюксенском районе продолжаются поиски. Сегодня погодные условия позволили спасателям обследовать территорию с помощью вертолета МИ-8 и беспилотной авиации.

МЧС России внедряет в систему предупреждения чрезвычайных ситуаций элементы «искусственного интеллекта»

МЧС России 

23 октября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось совещание по определению приоритетов совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Курение - причина множества пожаров

МЧС России 

Курение – это не только вредная для здоровья привычка, но и причина большого количества пожаров с гибелью людей. «Выпили, закурили, уснули, загорелись» – именно по такому сценарию происходят пожары, причина которых – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. К сожалению, такие пожары в сводках появляются практически еженедельно.Так, 23 октября 2020 года в 19 ч. 20 мин. поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Савино.По прибытии в 19 ч. 24 мн. первого подразделения пожарной охраны установлено... Читать дальше...

Урок по гражданской обороне провели для Юнармейцев

МЧС России 

Одной из форм вовлечения детей и молодежи в активную социальную практику в РФ является участие детей и молодежи в деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». «Юнармия» - это возрождение традиций военно-патриотического воспитания молодежи. Вот и сегодня в рамках месячника Гражданской обороны сотрудники отдела государственного пожарного надзора по г. Спасск-Дальний и Спасскому району МЧС России по Приморскому краю знакомят школьников всероссийского... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности с наступлением холодного времени года

МЧС России 

Вторая половина осени полноправно вступает в свои права – среднесуточная температура воздуха постепенно понижается, а ночи становятся все холоднее. Жители Брянской области все чаще прибегают к использованию обогревателей, электрокаминов и печей, чтобы создать в своих домах тепло и уют. Как показывает статистика, количество бытовых пожаров с наступлением холодов неизменно увеличивается. Их основная причина - неисправность или неправильная эксплуатация печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем. Читать дальше...



Сотрудники МЧС и спасатели РОССОЮЗСПАСа провели занятие по тематике безопасности людей на водных объектах в школе №21 города Коврова

МЧС России 

Сотрудники МЧС и спасатели регулярно проводят занятия в образовательных учреждениях Владимирской области, во время которых рассказывают о правилах безопасного поведения на водоёмах, а также учат детей оказывать первую помощь пострадавшим.

Обследовали печное отопление, разъяснили требования, провели тренировку по эвакуации при пожаре…

МЧС России 

В рамках операции «Отпиленный сезон» и проходящего по всей стране Месячника гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Куломского района Коми осуществили рейдовый выезд в село Помоздино. В первую очередь, сотрудники Госпожнадзора были нацелены на обследование многоквартирных жилых домов с печным отоплением. В ходе профилактического рейда гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Читать дальше...

Уроки безопасности жизнедеятельности в рамках месячника по гражданской обороне

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с 1 по 31 октября организуют и проводят мероприятия в рамках Всероссийского месячника по гражданской обороне.

Сегодня в Куюргазинском и Стерлитамакском районах республики в результате пожаров погибли два человека

МЧС России 

Так, в жилом доме в д. Знаменка Куюргазинского района республики произошел пожар. На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

Профилактические мероприятия на реке Волга, Шохна и Ячменка

МЧС России 

24 и 25 октября 2020 года инспекторы Пучежского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями поисково-спасательной группы ПСЧ-46 провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна.Осуществляя патрулирование Горьковского водохранилища, государственные инспекторы обеспечивали контроль соблюдения судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В ходе патрулирования проверено 12 маломерных судов... Читать дальше...

В Красноярском крае 28 октября ожидается сильный ветер и местами снегопады

МЧС России 

По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, в центральных районах Красноярского края, а также в Туруханском районе и Эвенкии днем ожидаются порывы юго-западного ветра со скоростью 15-20 м/сек. На западе центральных районов отдельные порывы могут достигать 23 м/сек. Также синоптики обещают сильный снег. Он может пройти в течение суток в Туруханском районе и на юго-западе края. В Енисейской и Ангарской группах сохранится гололедица.Сотрудники МЧС напоминают о мерах личной безопасности:- во время непогоды... Читать дальше...

Инспектора пожарного надзора Ингушетии призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности!

МЧС России 

В Ингушетии активно введётся профилактическая работа среди населения, направленная по доведению до жителей региона требований пожарной безопасности и отравлений угарным газом в период отопительного сезона.

Профилактическая работа ведется в ежедневном режиме

МЧС России 

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети и обычная беспечность. Именно поэтому так важно напоминать жителям, что пожар можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении всех необходимых требований.

Две группы спасателей ДВРПСО МЧС России убыли в район им. Лазо Хабаровского края для проведения поисковых мероприятий

МЧС России 

По предварительной информации, 21 октября 2020 года семейная пара из г. Хабаровска уехала в «Mitsubishi Pajero» на рыбалку в район п. Солонцовый и до настоящего времени их местонахождение не известно. Также, 21 октября из г. Вяземский в автомобиле УАЗ уехал на рыбалку мужчина 1985 г.р. и его местонахождение не известно. Кроме этого, пропали ещё два рыбака, которые 23 октября уехали на рыбалку на реку Кабули.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





Магаданские пожарные проверили исправность наружного противопожарного водоснабжения

МЧС России 

Сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России по Магаданской области провели очередной профилактический осмотр технического состояния наружного противопожарного водоснабжения Колымы. Специалисты МЧС проверяют состояние пожарных гидрантов не менее двух раз в год - весной и осенью - совместно с представителями организации водопроводно - канализационного хозяйства.

Спасатели Курской области продолжают дезобработку объектов транспортной инфраструктуры

МЧС России 

В Курской области продолжается дезинфекция мест с массовым пребыванием людей. Еженедельно группа химико-радиометрической лаборатории, входящая в состав аэромобильной группировки регионального управления МЧС, проводит мероприятия по обеззараживанию объектов транспортной инфраструктуры.

Осенью в Хакасии растет число техногенных и ландшафтных пожаров

МЧС России 

В осенне-зимний период в республике ежегодно отмечается рост числа пожаров в жилом секторе, увеличивается количество палов травы. Специалисты подчеркивают главная проблема – человеческая неосторожность в обращении с открытым огнем, печами и электроприборами. В холода также чаще происходят возгорания на автотранспорте.

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают профилактическую работу в Тюменском районе

МЧС России 

В целях подготовки к пожароопасному осенне-зимнему периоду, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району совместно с представителями поселений, специалистами по социальной работе проводят профилактические мероприятия среди населения. Очередной рейд прошел в Боровском муниципальном образовании. Представители служб и ведомств осмотрели дома многодетных семей и граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Во Владивостоке школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Заканчивается октябрь, вместе с ним уходят теплые температуры, опадают листья, а зеленая трава, в перемешку с опавшей листвой, превращается в легко воспламеняемую массу, которая плотно покрывает огромные площади. Этот фактор становится крайне благоприятным для возникновения пожаров в природной среде, особенно в сочетании с детской шалостью. Кроме того, вместе с холодами в быт приморцев приходит необходимость отапливать жилые помещения, пользоваться печным отоплением, а также использовать обогреватели. Читать дальше...

Школьникам поселка Междуреченск рассказали о гражданской обороне и напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Коми встретились со школьниками 5-11 классов Междуреченской Средней общеобразовательной школы. В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС провели занятие, цель которого - формирование навыков безопасного поведения в разных чрезвычайных ситуациях.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net