123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 25.10.2020

В Серпухове проведен профилактический рейд

МЧС России 

В преддверии зимнего периода инспекторы отдела надзорной деятельности по городскому округу Серпухов совместно с представителями органов соцзащиты и администрации регулярно проводят профилактические рейды, напоминая жителям о правилах безопасного поведения, чтобы уберечь их от беды.

Сотрудники МЧС России продолжают поиски пропавших членов экипажа нефтяного танкера «Генерал Ази Асланов»

МЧС России 

Поиски 3-х людей, попавших за борт судна «Генерал Ази Асланов», продолжаются. В ночное время было обследовано 400км2. В настоящий момент к спасательной операции привлечено 7 морских судов, спланирована работа 2 вертолетов «Ми-8» МЧС России из городов Симферополь и Геленджик. Помимо этого, специалистами была рассчитана модель траектории движения пропавших членов экипажа. К поисковым работам привлекаются сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Также организованы поиски людей... Читать дальше...

Младшим школьникам рассказали о Гражданской обороне

МЧС России 

В рамках «Месячника Гражданской обороны» сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с местным отделением ВДПО в г. Зеленогорск провели урок безопасности в ДООЛ «Солнечный» ГБОУ «Балтийский берег» для воспитанников младших начальных классов.



Согреваемся безопасно

МЧС России 

В холодное время года традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при эксплуатации бытовых электроприборов.

В Арсеньево спасатели провели учения в Центре занятости населения

МЧС России 

В поселке Арсеньево Тульской области прошло пожарно-тактическое тренировочное учение в здании Центра занятости населения. По замыслу тренировки, в результате короткого замыкания электропроводки возникло возгорание в приемной на первом этаже. В результате возгорания произошло сильное задымление здания.

В год 30-летия МЧС России повышенное внимание к образовательным учреждениям

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Кулебаки и г.о. Навашинский провели профилактическое мероприятие с работниками детского сада. В рамках встречи специалисты напомнили работникам объекта действия в случае возникновения ЧС в мирное и военное время, а также порядок действий персонала в случае возникновения пожара. Также до граждан были доведены основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к образовательным учреждениям. В рамках мероприятия в... Читать дальше...

Противопожарные знания сельхозпроизводителям

МЧС России 

Инспектор ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам Маралом Бикинтаевым совместно с представителем ГКУ Кваркенское лесничество и инспектором управления гостехнадзора провели профилактический рейд по территориям муниципальных образований «Красноярский сельсовет», «Бриентский сельсовет» Кваркенского района.



В Нелькане инспектор ГИМС рассказал школьникам чем опасен лед

МЧС России 

Накануне начала школьных каникул сотрудники инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам по Аяно-Майскому району Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели с ребятами важное профилактическое мероприятие.

Безопасность на воде по осени

МЧС России 

Осенью отдых у воды и на воде не так активен, как в летний период, но чтобы исключить несчастные случаи, о безопасности забывать нельзя. Осенняя вода ещё более опасна, потому что холодна.

Инспекторы ГИМС напоминают правила поведения на воде осенью

МЧС России 

В самом разгаре сезон осенней рыбалки. На водоемах региона традиционно появляется большое количество рыболовов. В это время инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области тщательно следят за безопасностью на водоемах. Ведь пребывание у воды и на водоеме в осеннее время года требует соблюдения определённых правил предосторожности.

На Камчатке с начала 2020 года в дачных домах произошли 28 пожаров

МЧС России 

На Камчатке с начала 2020 года официально зарегистрировали 28 пожаров в дачных домах, в результате этих возгораний пострадали два человека. Для сравнения, в минувшем, 2019, году за аналогичный период в дачных домах произошли 27 пожаров, в которых пострадал один человек.По словам временно исполняющего обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Юрия Апаликова, в этом году возгорания в дачных домах возникали... Читать дальше...

Уступите дорогу - помогите спасателям

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге. На автодорогах области часто можно увидеть пожарные машины, которые спешат на место происшествия. Ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю, даже не задумываясь о том, что своими действиями обрекают кого-то на смерть. Читать дальше...

В Бурятии на реках завершается навигация

МЧС России 

Сегодня на реках и озерах Бурятии завершится навигация, а во второй декаде ноября запрет на передвижение маломерных судов коснется и озера Байкал. В настоящее время в Центре ГИМС МЧС России по Республике Бурятия состоят на учете более 8,6 тысяч маломерных судов.

Не оставляйте детей одних без присмотра взрослых!

МЧС России 

Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Они начинают активно исследовать окружающий мир. Результаты таких экспериментов, как правило, приводят к пожарам.

Как предотвратить возгорание автотранспорта

МЧС России 

С каждым днем на улице становится все холоднее. Автотранспортные средства требуют более длительного прогрева, чаще используются пусковые системы для прогрева автомобилей. Кроме того, с наступлением холодов ежегодно возрастает число пожаров на автотранспорте. Поэтому специалисты рекомендуют готовить своего «железного коня» к зиме заранее. Несколько советов от спасателей о том, как предотвратить возгорание автомобиля.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Работа на предупреждение!

МЧС России 

Сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю ведут активную работу по профилактике и предупреждению пожаров и гибели людей на них. Пожарная профилактика – это большой комплекс различных действий и мероприятий, которые позволяют предупреждать пожары, ущерб от огня и успешно тушить возгорания. Все проводимые инспекторами надзорной деятельности профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей направленной на формирование у населения мотивации... Читать дальше...

В Чеченской Республике прошли соревнования по пожарному кроссфиту

МЧС России 

Среди сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли соревнования по кроссфиту, включающие в комплекс упражнений на силу, выносливость, координацию и скорость. Спортивное мероприятие было приурочено к 30-летию МЧС России.

МЧС России внедряет в систему предупреждения чрезвычайных ситуаций элементы «искусственного интеллекта»

МЧС России 

23 октября под председательством Министра МЧС России генерал-полковника Евгения Зиничева состоялось совещание по определению приоритетов совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В СНТ "Радуга" прошел профилактический рейд

МЧС России 

На этой неделе на территории СНТ «Радуга» прошел профилактический рейд с целью предупреждения нарушений требований пожарной безопасности. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» Анна Романова пообщалась с председателем товарищества и владельцами участков, вручила им листовки на различную противопожарную тематику, и произвела осмотр территории. «Очень обидно,- говорит инспектор пожарного надзора дачникам и владельцам частных домов... Читать дальше...

Каникулы безОпасности

МЧС России 

В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Владельцам плавательных средств: как подготовить судно к зиме?

МЧС России 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам дают несколько рекомендаций судоводителям. Для того, чтобы плавательное средство долго и исправно служило, необходимо в первую очередь поднятое на берег судно вымыть, начиная с подводной части, пока она не успела просохнуть. Промытый борт следует насухо протереть ветошью, сразу же обдирая с обшивки отстающую краску. Открытый металл надо сразу же покрыть слоем защитного грунта.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Семейный отдых 2024: популярные направления для туристов с детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net