123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020

Профилактика пожарной безопасности в образовательных организациях Республики Алтай

МЧС России 

Для ВДПО Республики Алтай в вопросах профилактики пожарной безопасности особое отношение к образовательным организациям региона. В рамках профилактических мероприятий проводятся обследование объектов на выполнение требований нормативных документов по пожарной безопасности, инструктажи, учебные тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, тестирование.



Познавательные мероприятия для школьников к 30-летию МЧС России

МЧС России 

К 30-летию МЧС России в образовательных учреждениях Республики Дагестан проходят обучающие мероприятия, целью которых является обеспечение пожарной безопасности на объектах образования, обучение детей правилам пожарной безопасности, ознакомление с деятельностью МЧС.

Тeпло должно быть безопасным

МЧС России 

Каждую осень, при понижении температуры окружающей среды, резко увеличивается число пожаров, связанных с неисправностью обогревателей, печей, котлов и других отопительных приборов.

МЧС России подготовлены изменения в положение о федеральном государственном пожарном надзоре, снижающие излишнюю административную нагрузку

МЧС России 

Документ разработан на основе концепции риск-ориентированного подхода, предусмотренной Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ». Соответствующее постановление Правительства РФ от 12 октября 2020 года № 1662 определяет критерии и порядок отнесения объектов к определенной категории риска.Новая модель отнесения объектов защиты к категориям риска учитывает пересмотр концепции риск-ориентированного подхода и отличается от действующего регулирования тем... Читать дальше...

Курение вредит здоровью человека

МЧС России 

Курение вредит здоровью человека. В связи с этим Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о вреде этой привычки

Профилактика пожаров в домах многодетных семей

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ялуторовску, Ялуторовскому и Исетскому муниципальным районам продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями состоящими в группе особого внимания. Комиссионное обследование условий проживания семей проводится совместно с органами социальной защиты и сотрудниками МВД.



С чeм играет ваш ребенок?

МЧС России 

Ежедневно ребенок совершает множество маленьких открытий, а полученный опыт складывает в мозаику знаний об окружающем мире. Изучая предметы на вкус, прочность, запах, малыш не имеет понятия, что может быть опасным для него. В этом случае роль родителей является ключевой. Именно мама и папа обязаны оградить ребенка от объектов, которые могут ему навредить. Оставленные в легкодоступном месте легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, острые предметы, лекарства, спички могут стать причиной серьезных травм малыша. Читать дальше...

Орловских огнеборцев поблагодарили за спасение имущества

МЧС России 

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862) 76-17-78 поступила благодарность в адрес сотрудников 1-й пожарно-спасательной части от жителя города Орла за спасенное от огня имущества.

Месячник гражданской обороны: что нужно знать о противогазах (Интересные факты)

МЧС России 

Когда появился первый противогаз? На этот вопрос нет однозначного ответа. Первые попытки создать защитное устройство, позволяющее находиться в опасной среде без риска заражения или отравления, предпринимались еще в средние века. Вплотную к созданию противогаза в современном его виде изобретатели подошли к концу 19-го – началу 20-го веков. И связано это было с развитием промышленности и изобретением химического оружия, которые впервые было применено во время Первой мировой войны. Русскому химику... Читать дальше...

Водный патруль следит за безопасностью

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области продолжают патрулировать водные объекты для предупреждения несчастных случаев.

Бежим впереди чрезвычайным ситуаций

МЧС России 

Благотворительный фонд «Анастасия» обратился в МЧС России с предложением поддержать благотворительный забег «Бежим впереди чрезвычайных ситуаций». Особенность этого забега заключается в том, что он длится девять месяцев и пройдет во всех регионах страны.

Пожарные напоминают правила безопасности при подготовке дачи к зиме

МЧС России 

С наступлением холодов завершается и дачный сезон. Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминает жителям региона ряд простых правил, как правильно подготовить дачу к зиме и на что обратить пристальное внимание.

Операция "Отопление": в янтарном крае обследуют котельные

МЧС России 

В янтарном крае продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопление». Ее традиционная задача – предупреждение сезонного всплеска пожаров в быту и на объектах социальной сферы.Потенциальную опасность с точки зрения возгораний представляют и котельные. Они работают на угле и газе, обогревая дома, школы и другие объекты. По состоянию на 24 октября дню сотрудники государственного пожарного надзора провели 33 профилактических обследования котельных и других теплогенерирующих установок и мест хранения топлива. Читать дальше...

В Екатеринбурге мальчишек посвятили в кадеты-спасатели

МЧС России 

В Уральском техникуме «Рифей» прошла торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты-спасатели. 45 мальчишек принесли торжественную клятву прилежно учиться и гордо нести звание кадета.В торжественной церемонии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, педагоги образовательного учреждения и старшие товарищи главных героев церемонии – учащиеся кадетского корпуса, завершающие своё обучение в этом учебном году.В этот памятный для юношей день ребята... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net