123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

30-летию МЧС посвящается: Славные династии костромских пожарных

МЧС России 

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей продолжается работа по оформлению альбома о династиях костромских пожарных. Большую помощь в этой работе оказывает Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Костромской области. Уже собраны материалы о 22 семьях костромских пожарных. Открывает альбом материал о старейшей костромской династии Павловых (брандмейстер Воскресенской части А. В. Павлов, его отец и два брата).

#30добрыхдел: волонтеры студенческого корпуса спасателей вместе с сотрудниками МЧС помогают пожилым нижегородцам

МЧС России 

Сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ провели совещание с временно исполняющей обязанности руководителя Нижегородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Еленой Дрягаловой по вопросу привлечения студентов - спасателей к участию в мероприятиях по оказанию помощи населению в возрасте от 65 лет. Речь шла, в том числе о доставке продуктов питания, лекарств и других жизненно важных товаров населению.

В Смоленске проводится сезонная профилактическая операция «Отопление»

МЧС России 

К сожалению, в обществе существует явная недооценка значений реальности угрозы пожара, его опасных факторов. Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием элементарных противопожарных знаний и навыков самозащиты у населения. Статистика показывает, что большинство людей не задумываются о том, как легко может возникнуть пожар, и поэтому не уделяют должного внимания организации безопасности своего жилья, пренебрегая собственной безопасностью и здоровьем, а также жизнями и здоровьем окружающих. Читать дальше...



Саратовец отштафован за нарушение правил особого противопожарного режима

МЧС России 

22 октября в адрес Главного управления МЧС России по Саратовской области поступила информация о том, что по адресу 3-й Нижний проезд, д.2 собственник земельного участка сжигает у себя на территории мусор и сухую траву, вокруг жилые дома, плотная застройка. К месту немедленно был направлен пожарный расчет и выехал инспектор государственного пожарного надзора. Мужчина был оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности.

В Ленинградской области проходят операции «Отопление» и «Газ»

МЧС России 

С наступлением осени сотрудники МЧС России проверяют жилые дома и различные организации на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в области отопления и пользования газовым оборудованием.

Первоклашки постигают азы безопасного поведения в игре!

МЧС России 

Участниками весёлой и познавательной игры стали 20 учеников 1«г» класса Средней общеобразовательной школы села Объячево. Её организовали и провели инспектор Прилузского участка Центра ГИМС Алексей Дымов, сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района Андрей Ортянов и замначальника 16-й пожарно-спасательной части ФПС Эдуард Стрекалов.

Входим в отопительный сезон с пожароопасными знаниями

МЧС России 

В связи с приближающимся отопительным сезоном сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку проводят подворовые обходы, в том числе на территории дачных объединений. Цель подобных рейдов прежде всего заключается в предупреждении пожаров, гибели и травмирования на них людей, а также информировании населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.



Неприметная, но очень важная работа.

МЧС России 

При возникновении пожара огонь – не самый коварный враг спасателей. По статистике, большинство пострадавших во время возгораний получают не ожоги, а отравление угарным газом и продуктами горения, зачастую тушение пожаров связано с необходимостью проведения работ в непригодной для дыхания среде. Особенно такая работа становится востребованной в случае необходимости проведения срочной эвакуации людей из опасной для жизни зоны на пожаре.

#РовесникиМЧС. Сергей Бурима: Пожарный должен уметь сострадать

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает рубрику, посвященную 30-летию МЧС России, и представляет Вашему вниманию ровесника ведомства. Сегодня свой 30-летний юбилей отмечает Сергей Бурима – пожарный 4-й Пожарно-спасательной части Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона.

В Северо-Байкальском районе проверили противопожарную защиту частных домов

МЧС России 

Уменьшить количество бытовых пожаров и предотвратить их – основная задача профилактических рейдов сотрудников надзорной деятельности. Так, накануне в Северо-Байкальском районе межведомственный рейд провели в местах проживания многодетных семей, маломобильных, малообеспеченных и других социально-неадаптированных групп населения.

Новое в законодательстве

МЧС России 

МЧС России в целях совершенствования методического руководства созданием, хранением, использованием и восполнением материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, для повышения эффективности функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций разработаны Методические рекомендации по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС призывают родителей обратить особое внимание на детский досуг в период осенних каникул

МЧС России 

Начинаются осенние каникулы у школьников. Чтобы детский отдых прошел безопасно, инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют родителям не предоставлять детям возможность искать развлечений самостоятельно, особенно на берегах осенних водоемов.

День открытых дверей для дошколят

МЧС России 

Работники Сабинского районного отделения ТРО ВДПО совместно с пожарными 129 ПСЧ 7ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан провели очередное мероприятие по противопожарной безопасности для детей МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият» в пожарно-спасательной части. Чтобы занятие прошло в интересной и доступной для детей форме, организаторы пригласили аниматора – Петрушку. Сначала руководитель Сабинского районного отделения ТРО ВДПО побеседовал с малышами о том, какой огонь бывает опасный, если ребята начинают с ним шалить. Читать дальше...

В Ефремове огнеборцы провели флешмоб для учащихся Центра образования № 4

МЧС России 

22 октября в Ефремове сотрудники 29-ой пожарно-спасательной части организовали флешмоб для учащихся Центра образования № 4.Мероприятие прошло в рамках Месячника гражданской обороны.Школьники с 1-ого по 8-ой класс с удовольствием откликнулись на предложение огнеборцев поучаствовать в акции, а сотрудники МЧС, в свою очередь, напомнили детям о правилах пожарной безопасности и продемонстрировали работу пожарной автоцистерны. В ходе занятия учащиеся узнали много интересного о работе пожарных, о сложных ситуациях... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России напоминают жителям частного сектора о правилах безопасной эксплуатации печного оборудования

МЧС России 

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе с целью обеспечения пожарной безопасности на территории области в осенне-зимний период.

В рамках «Месячника гражданской обороны» сотрудники МЧС России проводят увлекательные уроки для школьников

МЧС России 

В рамках проведения «Месячника гражданской обороны» сотрудники МЧС России продолжают проводить в учебных заведениях Брянской области открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Цели данных занятий – привлечение внимания подростков к вопросам повышения культуры безопасности жизнедеятельности, закрепление теоретических знаний по учебной дисциплине ОБЖ, а также информирование учащихся о целях и задачах гражданской обороны. Мероприятия приурочены к 88-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны России... Читать дальше...

Почти все жилые дома освободились от воды в Хабаровском крае

МЧС России 

За минувшие сутки полностью ушла вода из подтопленных домов в селах Болонь и Омми в Амурском районе. Также не осталось воды на приусадебных участках в селах Везнесенское Амурского района, Селихино и Верхняя Эконь в Комсомольском районе. Всего за сутки число подтопленных территорий сократилось на 14 жилых домов, 39 земельных и приусадебных участков, 4 отрезка дорог.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Кадеты постигают азы пожарного дела

МЧС России 

Сотрудники 38-й пожарно-спасательной части Урицкого района провели занятие с воспитанниками класса подготовки кадет-спасателей школы № 2 Нарышкино. Они познакомились с особенностями профессии пожарного и приемами проведения аварийно-спасательных работ.

Всероссийский экологический диктант 2020

МЧС России 

15-16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Принять участие в Экодиктанте смогут все желающие.

Следите за исправностью электрооборудования !

МЧС России 

В связи с понижением температуры, жители начинают активно использовать теплопроизводящие устройства. Повышается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил эксплуатации обогревательных электроприборов. В связи с этим обращаемся к жителям Забайкальского края: будьте осторожны с огнём! Категорически запрещается пользоваться самодельными и неисправными электробытовыми приборами. Следите за исправностью электропроводки и бытовых электроприборов. Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов... Читать дальше...

Котельничские спасатели проверяют отдалённые поселения

МЧС России 

Сотрудники МЧС провели рейд в п. Светлом Котельничского района. Посёлок находится на расстоянии 85 километров от райцентра и относится к поселениям, подверженным угрозе лесного пожара. Эти обстоятельства требуют применять особый подход к обеспечению пожарной безопасности.По информации ОНДПР Котельничского района и 40-й ПСЧ

В Омутинском районе прошли профилактические рейды в жилом секторе

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому муниципальному району и работники 119 ПСЧ 26-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области провели рейды в жилом секторе, напоминая жителям района о пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Россиянка чуть не умерла от вкуснейшего ужина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net