123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Для профилактики пожаров в Грозном провели обход жилого сектора

МЧС России 

С началом отопительного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями регионального отделения ВДПО и газовой службы проводят подворовые обходы по жилому сектору Грозного.

О безопасности детей в преддверии каникул (Наримановский район)

МЧС России 

В преддверии осенних каникул, сотрудники МЧС Наримановского района проводят уроки безопасности в общеобразовательных школах. Основная цель этих занятий – профилактика неосторожного обращения детей с огнём, безопасность поведения на воде. В большинстве своём, в период осенних каникул, дети остаются без родительского присмотра, поскольку взрослые с утра до позднего вечера заняты на работе. Детская энергия, фантазия, любознательность неуёмны, и, если эти замечательные качества бесконтрольны, не направлены в положительные русла... Читать дальше...



Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в многоквартирном доме в Новокузнецке

МЧС России 

Помощь новокузнецких пожарных сегодня утром потребовалась жителям пятиэтажного жилого дома на улице 40 лет ВЛКСМ. Сигнал о пожаре в оперативную службу МЧС России поступил от жителей дома. На место немедленно были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

Выход на лед ЗАПРЕЩЕН!

МЧС России 

С 22 октября на водоёмах, расположенных в границах Ненецкого АО, запрещён выезд всех видов техники и выход граждан на ледовый покров. На территории Заполярного района подобные ограничения действуют с 16 октября.

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с учащимися школы №38 города Владимира

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу в образовательных учреждениях. Проводятся уроки безопасности, учебно-тренировочные мероприятия по отработке действий при возникновении различных происшествий.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели комплексную дезинфекцию Уфимского железнодорожного вокзала

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели комплексную дезинфекцию Уфимского железнодорожного вокзала.



Уважаемые ярославцы! Помните о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей!

МЧС России 

В холодное время года традиционно происходит увеличение числа пожаров в частных домах, где используется печное отопление или обогревательные приборы. Поэтому всегда следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей.Специалисты государственного пожарного надзора предупреждают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, использовании электронагревательных приборов и электрооборудования.Правила... Читать дальше...

В наукограде открыли пожарный монумент

МЧС России 

Сегодня в г. Обнинске на территории Специального управления ФПС № 84 МЧС России, расположенного на улице Горького, состоялось открытие композиции пожарного автомобиля и скульптуры советского пожарного.

Правила пожарной безопасности в быту

МЧС России 

Статистика показывает, что подавляющее большинство пожаров происходит в жилье и в большинстве случаев пожар – это результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Главное управление МЧС России по Псковской... Читать дальше...

Проводятся профилактические рейды на водоемах региона

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Пензенской области продолжают проводить профилактические рейды на водоемах региона. Очередное патрулирование состоялось в районе ГПЗ 24 и ТЕЦ 1. Наибольшее внимание сотрудники МЧС России уделили рыбакам и напомнили им правила безопасного поведения на водоеме.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования

МЧС России 

С наступлением холодов одной из самых распространенных причин пожаров в жилье становится несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

Силы и средства МЧС России и РСЧС находятся в готовности к предстоящему ухудшению погоды в Хабаровском крае

МЧС России 

«В связи с прогнозируемым ухудшение погоды, вызванным выходом циклона, с 23 по 25 октября на территории северных и центральных районов Хабаровского края ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега, усиление порывов ветра и гололедные явления на дорогах. Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуация и оперативного реагирования на происшествия силы и средства подразделений МЧС России приведены в повышенную готовность. В случае необходимости будет организована работа дежурных... Читать дальше...

Профилактическая операция «Отопительный сезон» проводится в Малопургинском районе Удмуртии

МЧС России 

В связи с установившейся холодной погодой, риски возникновения пожаров в жилом секторе возрастают. Чаще применяются электрообогревательные приборы, топка печи становится продолжительнее. Большая нагрузка на электропроводку, перекал печи, банальная невнимательность человека могут привести к пожарам.

Рыбакам о правилах безопасности инспекторы ГИМС напоминают

МЧС России 

Хотя купальный сезон давно закончился, люди на водоёмах ещё проводят досуг: осень — любимая пора любителей рыбной ловли. Для инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам этот период наиболее тревожный.

МПВО оказали неоценимую помощь в период Великой Отечественной войны

МЧС России 

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для страны и системы МВПО. Особенно тяжелым периодом стали первые 17 месяцев. Гитлеровцы подвергли массированным бомбардировкам крупнейшие города страны с целью сорвать мобилизацию и посеять панику в западных районах СССР. Эти планы не оправдались благодаря работе формирований МПВО.

Правила безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту

МЧС России 

Неисправность и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов - одна из причин пожаров в жилом фонде. Для того чтобы предупредить возникновение возгораний в домах сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминают жителям полуострова правила пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Инспекторы и народные дружинники проверили соблюдение садоводами правил пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области и народными дружинниками провели рейд в садоводческих товариществах на предмет соблюдения гражданами, постоянно проживающими на дачах, правил пожарной безопасности.

Офицеры чрезвычайного ведомства поздравили ветеранов пожарной охраны Калмыкии с профессиональным праздником!

МЧС России 

Каждый год в День пожарной охраны Калмыкии сотрудники регионального МЧС чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил обеспечению безопасности родной республики и ее жителей.

В средней школе с.п. Бабугент прошел день пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели комплексную отработку в средней школе с.п. Бабугент. К профилактическим мероприятиям привлечен личный состав пожарно-спасательной части №8.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Москва

Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве до конца недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net