123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 18.10.2020

Сотрудники МЧС провели беседы с жителями города Коврова по теме: «Что нужно знать, чтобы не пропасть в городе»

МЧС России 

Сотрудники МЧС города Коврова в парках и на детских площадках беседовали с детьми и взрослыми и раздавали памятки по теме «Что делать и как избежать опасности, когда ты один в городе».

В Ялуторовском музей ликвидировали условный пожар

МЧС России 

Сотрудники 24 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ялуторовску, Ялуторовскому, Исетскому муниципальному району провели пожарно-тактические занятия в Ялуторовском музейном комплексе, в фонде которого насчитывается более 35 тысяч музейных экспонатов. По легенде учений, в результате замыкания электропроводки произошло возгорание на 2 этаже музейного комплекса. Работник музея... Читать дальше...

Особое внимание – печам и электричеству

МЧС России 

Это стандартный призыв пожарных, как только на улице становится холоднее. Дело в том, что погода способствует более активному использованию печей и электроприборов. Результат – увеличение количества пожаров. Однако если соблюдать требования пожарной безопасности, риски можно значительно снизить.



В МЧС России разработаны рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления РСЧС

МЧС России 

МЧС России разработало рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ребят из поселка Домбаровский научили пользоваться огнетушителем

МЧС России 

Накануне начальником ОНД и ПР по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Сергеем Коротковым на базе ГКОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат" посёлка Домбаровский проведена практическая отработка планов эвакуация людей в случае возникновения пожара, а также практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.



О пожарной безопасности дач в осенне-зимний период

МЧС России 

Хозяева, перед тем как покинуть дачу на осенне-зимний период, стараются предусмотреть множество вещей, однако большинство их действий направлено на обеспечение общего порядка, сохранности растений и на защиту дома от чужого проникновения. Также немаловажным аспектом является пожарная безопасность строений.Главное управление МЧС России по Псковской области обращает внимание на необходимость обеспечения пожарной безопасности дачных участков в осенне-зимний период.В связи с этим, рассмотрим комплекс мероприятий... Читать дальше...

Банный день не обошелся без пожаров

МЧС России 

За минувшие дежурные сутки личный состав пожарной охраны трижды выезжал на тушение пожаров в банях в Смоленском районе.

На территории Дальнереченска проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе

МЧС России 

В наступлении пожароопасного периода и во исполнении принятых решений комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрациях Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района сотрудниками надзорной деятельности организованны и проводятся совместные межведомственные рейды по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах города и района. В межведомственную комиссию по данному вопросу вошли работники органов местного самоуправления... Читать дальше...

Действия при обнаружении подозрительных предметов

МЧС России 

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает население: заметив вещь без хозяина, обратитесь к сотруднику полиции или другому должностному лицу, свяжитесь с водителем, машинистом поезда метро или электрички, не прикасайтесь к находке и не подпускайте к ней других людей, избегая паники!Правила, которые необходимо помнить и неукоснительно соблюдать при обнаружении подозрительного предмета:- не обследовать предмет самостоятельно;- не пользоваться мобильным телефоном вблизи предмета, его необходимо... Читать дальше...

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:19ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 23 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 17 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 41 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 44 термоточки, из которых 26 подтверждены и ликвидированы, 18 не подтверждены. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1400 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 2 случая загорания сухой растительности . Всего... Читать дальше...

В Петербурге проходят экскурсии в пожарных частях

МЧС России 

Экскурсии в пожарно-спасательные части и ознакомление детей с профессией и бытом огнеборцев – являются одной из форм работы с подрастающим поколением по воспитанию культуры безопасного поведения. В рамках данной работы в Санкт-Петербурге на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарно-спасательных частей. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется... Читать дальше...

Курские инспекторы ГИМС не ослабляют профилактическую работу

МЧС России 

Ежедневно специалисты ГИМС совместно со спасателями Аварийно-спасательной службы Курской области и добровольцами обходят водные объекты и береговые линии с целью обеспечить безопасность курят.

В МЧС России создана рабочая группа по развитию робототехники

МЧС России 

В МЧС России создана рабочая группа по вопросам применения и развития робототехнических комплексов и беспилотных авиационных систем. Основной задачей является развитие потенциала и повышение эффективности реагирования на ЧС с помощью применения различных робототехнических комплексов. Соответствующий приказ подписан главой МЧС России Евгением Зиничевым.

Скажи пожарам нет!

МЧС России 

В связи со сложной пожарной обстановкой на территории Пензенской области продолжаются профилактические рейды. Ежедневно инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы во всех районах города и области напоминают пензенцам о мерах пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой травы, а также при использовании отопительных и обогревательных приборов в зимний период.

Чтобы печи и обогреватели приносили только тепло в Ваш дом!

МЧС России 

Осенью традиционно увеличивается число пожаров из-за нарушений при монтаже и эксплуатации печей и электрооборудования. Хозяева частных жилых домов начинают активно использовать печное отопление, а владельцы квартир – обогреватели.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Уроки ОБЖ с сотрудниками МЧС

МЧС России 

В рамках проведения месячника гражданкой обороны сотрудники ОНД и ПР по Новосергиевскому и Переволоцкому районам провели уроки ОБЖ в образовательных учреждениях на подведомственной территории.

Туманы и гололед могут осложнить дорожно-транспортную обстановку в Новосибирской области

МЧС России 

По прогнозам метеорологов в Новосибирской области ожидается понижение температуры воздуха, а также осадки в виде дождя и мокрого снега. Неустойчивая погода, а также туманы в утреннее время и гололедица на дорогах будут способствовать ухудшению дорожно-транспортной обстановки. Специалисты МЧС России призывают автомобилистов соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, не делать резких маневров, обгонов и перестроений.

В Курске состоялся практический семинар для педагогов ОБЖ

МЧС России 

В Курском институте развития образования прошел семинар для педагогов-организаторов ОБЖ, в котором приняли участие специалисты Курского областного отделения ВДПО. В рамках школьного курса основ безопасности жизнедеятельности рассматривается большое количество тем и вопросов, касающихся норм и правил, которые необходимо соблюдать, а также принципов поведения в чрезвычайных ситуациях. Педагоги, преподающие этот предмет, должны не только знать все теоретические основы, но и обладать практическими навыками... Читать дальше...

«Бежим впереди ЧС»: большой Благотворительный Онлайн-Забег

МЧС России 

С 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года на территории РФ проходит большой благотворительный забег под названием «Бежим впереди ЧС». Особенностью забега является то, что он длится без малого 9 месяцев и проходит в онлайн-формате. Завершится большой Онлайн-Забег 22 мая 2021 года праздничным Живым Забегом на ВДНХ в Москве вручением призов победителям и концертом.

5 раз за сутки пожарно-спасательные подразделения оказывали помощь при дорожно-транспортных происшествиях

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 5 раз привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий (в городах Барнауле (два случая) и Славгороде, в Шипуновском и Алтайском районах). К сожалению, дорожно-транспортные происшествия, как и пожары – это события, которые происходят ежедневно в Алтайском крае. Причины ДТП - несоблюдение скоростного режима, дистанции и нарушение других элементарных ПДД.

Денис, 7 лет: Правильному поведению при пожаре научила воспитательница....

МЧС России 

Ровно год прошёл с момента пожара, а Денису уже исполнилось 7 лет и он пошёл в школу. И сейчас он не только знает, как нужно правильно вести себя, если случился пожар дома, но и учит других, как обезопасить себя и своих близких.Итак, год назад в жилом доме одной из деревень Кудымкарского муниципального округа произошёл пожар ( по просьбе пострадавших не указываем точное название деревни). В доме находилось трое детей: два 6-ти летних и один 5-им летний. Почувствовав запах дыма, Денис сразу вспомнил слова своей воспитательницы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net