123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Выполняя несложные правила пожарной безопасности в лесах, можно сохранить природу и не допустить масштабного бедствия

МЧС России 

Природные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Ежегодно в России происходит более 18 тыс. лесных пожаров.

Юные друзья совершили увлекательное путешествие по пожарно-технической выставке

МЧС России 

Вчера, залы Центра противопожарной пропаганды и общественных связей наполнились звонким детским смехом, ведь к нам в гости на экскурсию пришли юные друзья - Федя и Алиса.

«Горячие» сутки Смоленских пожарных

МЧС России 

Мой дом - моя крепость. Однако, по статистике, наиболее часто пожары вспыхивают именно в жилом секторе. Вчера личный состав пожарной охраны дважды выезжал на тушение пожаров в двухквартирных жилых домах Смоленского района.



Тепло печи спалило кровлю

МЧС России 

Вчера вечером сотрудники пожарно-спасательных подразделений Каслинского гарнизона тушили пожар в селе Булзи: горела кровля одноэтажного здания, расположенного на улице Ленина.

Характерные происшествия за 15 октября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 15 октября 2020 года: Пожарные подразделения Республики Татарстан выезжали по тревоге - 90 раз. Из них на ложные вызовы - 53 раза, на тушение сухой травы - 9 раз, на тушение мусора – 2 раза, на тушение камыша – 3 раза, короткое замыкание – 1 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 21 пожар, из них жилой сектор - 5 пожаров, транспортное средство – 1 пожар, прочие объекты – 15 пожаров. К сожалению, погибли 5 человек. Читать дальше...

“Ironman - железный человек”

МЧС России 

Сотрудники МЧС уделяют большое внимание занятиям спортом, ведь в профессии пожарного очень важна быстрота, сила и выносливость. Пожарно-спасательный спорт, легкая и тяжелая атлетика, плавание, лыжи – это лишь небольшой список видов спорта, которым наши сотрудники уделяют повышенное внимание.

В Ленинградской области проходит месячник Гражданской обороны

МЧС России 

В течении октября месяца на территории РФ проходит месячник Гражданской обороны, в рамках которого проводятся всевозможные мероприятия. Их целью является обучение населения вопросам безопасности, отработка действий подразделений во время учений и тренировок, пропаганда деятельности МЧС России.

Надымские спасатели приняли участие в литературном вечере «Зеркало времени»

МЧС России 

13 октября исполнилось 140 лет со дня рождения русского поэта Серебряного века, прозаика, получившего широкую известность, как автора популярных лирико-сатирических стихотворных фельетонов, Саши Черного. Познакомиться с судьбой удивительного человека пришли сотрудники 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО и работники ФКУ 10 отряд ФПС ГПС по ЯНАО (договорной), которые являются частыми гостями литературных вечеров.



Пожарные совершенствуют навыки оказания первой медицинской помощи

МЧС России 

Сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают занятия по боевой подготовке личного состава. Накануне пожарные 129 ПСЧ г. Тобольска совершенствовали практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшим - наложение первичной повязки и иммобилизационной шины.

Пожар на территории Миасского городского округа локализован

МЧС России 

На тушении лесного пожара в Миасском городском округе задействована группировка из 58 человек и 14 единиц техники, том числе от МЧС – 41 человек, 8 единиц техники и от Уральского учебно-спасательного центра – 30 человек и 4 единицы техники.

От МПВО - к ГОЧС

МЧС России 

2 августа 1948 года Амурская область была выделена из состава Хабаровского края в самостоятельную административную единицу. И уже 1 декабря этого года Постановлением № 247 Амурского областного Совета народных депутатов был образован штаб МПВО Амурской области, который возглавил подполковник НКВД И.М.Злобин. Курировало оборонную работу Амурское областное управление НКВД Хабаровского края, впоследствии – областное управление МВД. На созданную в Амурской области МПВО в то время возлагались задачи... Читать дальше...

Кухня – самое пожароопасное помещение в любом доме

МЧС России 

Вчера в восьмом часу вечера на кухне двухкомнатной квартиры в пятиэтажном доме на улице Верхне-Рославльской в Смоленске случился пожар. Женщина, протирала кухонные поверхности чистящим средством, когда процесс уборки проходил в непосредственной близости с включенной конфоркой газовой плиты, огонь по поверхностям мгновенно распространился на натяжной потолок. Хозяйка, побежав к соседям попросила их вызвать пожарных, а сама, вместе с дочкой, принялись заливать огонь водой. Пожар быстро потушили... Читать дальше...

В МЧС России продолжается работа по внесению изменений в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»

МЧС России 

МЧС России продолжает работу по внесению изменений в Федеральный закон «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» в части исключения правовой неопределенности применения понятия оправданного риска и решения вопросов обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ. Законодательное закрепление понятий «оправданный риск» и «крайняя необходимость» позволит спасателям выполнять свои обязанности в условиях правовой стабильности и защищенности. Зачастую действия спасателей... Читать дальше...

За минувшие сутки ликвидировано 53 боеприпаса времён Великой Отечественной войны

МЧС России 

Давно прошедшая Великая Отечественная война вновь напомнила о себе. Ожесточенные бои, которые велись на Белгородской земле, оставили после себя множество неразорвавшихся снарядов, которые жители региона находят по сей день. Взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области ежедневно проводят работу по обезвреживанию и ликвидации опасных находок.

На акваториях Якутии проходят профилактические рейды

МЧС России 

В настоящее время на территории республики идет интенсивное ледообразование. Период ледообразования – довольно опасное явление на водоемах, в связи с чем, создаются сезонные риски, такие как обледенение судна, потеря остойчивости, опрокидывание судна, переохлаждение организма человека и другие. Инспекторским составом ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) регулярно проводятся патрулирования и мониторинг водных объектов республики в период межсезонья и становления льда. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Разъяснительная беседа в детской школе искусств города Бологое

МЧС России 

На территории Верхневолжья сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области ведут активную разъяснительную работу с гражданами, в рамках которой доводят до жителей важность постоянного соблюдения требований пожарной безопасности.

Итоги дежурных суток

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 25 раз, из них 14 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой растительности и мусора, и одиннадцать – на различные происшествия.

За минувшие сутки белгородские огнеборцы ликвидировали 5 пожаров

МЧС России 

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 5 пожаров, 3 из них произошли в жилье. Основные причины происшествий – нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а также поджоги.

Михаил Гоппе – победитель краевого этапа "Созвездие мужества - 2020" в номинации «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения ФПС ГПС»

МЧС России 

Михаил Гоппе – победитель краевого этапа "Созвездие мужества - 2020" в номинации «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения ФПС ГПС»

Правила пожарной безопасности необходимо знать, как взрослым, так и детям!

МЧС России 

8 октября сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам совместно с государственными инспекторами Олонецкого инспекторского участка ГИМС проводились профилактические беседы с учителями и учащимися МКОУ «Видлицкая СОШ».

В Нижнем Новгороде появился арт-объект в честь пожарных и спасателей

МЧС России 

Рядом с ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось открытие масштабного граффити с изображением работы пожарных и спасателей. Работа над всей экспозицией велась около 3 месяцев. Автором этого арт-объекта является пожарный из 11 пожарно-спасательной части 2 отряда федеральной противопожарной службы г. Дзержинска старший сержант внутренней службы Илья Спиченков.Илья уже давно занимается искусством и успешно совмещает работу в пожарной части со своим хобби. Первую картину (пожарные в полной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net