123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Подрастающему поколению о гражданской обороне

МЧС России 

В рамках проведения в 2020 году Месячника гражданской обороны в общеобразовательных организациях Псковской области сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Аэромобильная группировка липецких спасателей вернулась из Воронежа

МЧС России 

Наши пожарные помогали соседнему региону справиться с огненной стихией. За кадрами, которые приходили из Воронежской области этой осенью, липчане следили с волнением. Огненный апокалипсис переживал соседний регион. Лесные пожары охватили крупные и маленькие населенные пункты.

Торговые объекты требуют особого внимания

МЧС России 

На территории оптово-розничного плиточного рынка, расположенного по ул. Крылова, 1 г. Махачкалы, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 были проведены предупреждающие профилактические мероприятия.



Вспомним правила оказания первой помощи в режиме Online

МЧС России 

В ситуации, когда кто-то рядом подавился, может оказаться каждый. Но что предпринять, чтобы спасти жизнь взрослому или ребенку? Важно четко понимать, что необходимо делать, чтобы помочь. Предлагаем вам в режиме Online освежить в памяти правила оказания первой помощи, посмотрев обучающий фильм.

Уровень Амура у Хабаровска опустился ниже отметки неблагоприятного явления

МЧС России 

По состоянию на 16 октября 2020 года в Хабаровском крае под воздействием паводка остаются 48 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях. Сохраняется подтопление 16 жилых домов, 2103 земельных, приусадебных и дачных участков и 61 участка внутрипоселковых и межпоселковых дорог.

Поставленный на зарядку телефон стал причиной пожара в Ижевске

МЧС России 

Представьте, вы находитесь у себя в квартире или в доме. Звук на телефоне предупреждает, что садится аккумулятор. Конечно, вы не задумываясь ни о чем плохом, подключаете устройство к сети. Продолжаете заниматься своими делами: смотрите телевизор, готовите обед, ложитесь спать или идете в душ...Именно водные процедуры решила принять жительница Ижевска накануне днем, предварительно поставив на зарядку свой телефон. Выйдя из ванной, девушка спокойно пошла в свою комнату. Едва успела открыть дверь, и повалил черный дым. Читать дальше...

Берегите лес и свое имущество! Сюжет телеканала «Ингушетия»

МЧС России 

Сотрудник Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Оздоев о проводимых профилактических мероприятиях по недопущению пожаров в лесном массиве и домовладениях.

В спасательном ведомстве проверили готовность личного состава к переходу на ношение зимней формы одежды

МЧС России 

16 октября в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялся смотр личного состава с целью определения его готовности к переходу на ношение зимней формы одежды. Внешний вид сотрудников, наличие форменного обмундирования, жетонов и служебных удостоверений, а также знание основных положений строевого устава проверил первый заместитель руководителя спасательного ведомства Сергей Забаровский. Серьезных замечаний на построении выявлено не было, все недостатки были устранены во время проведения... Читать дальше...



В Омске прошли учения на ТЭЦ

МЧС России 

Командно-штабные учения по устранению последствий возгорания прошли на теплоэлектроцентрали.

МЧС России – за безопасное детство!

МЧС России 

В ходе акции «Безопасное жилье» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району провели обучающие занятия с воспитанниками детских садов. Тема выбрана не случайно, ведь даже дети должны научиться распознавать опасность огня.

В Хакасии виндсерферу понадобилась помощь спасателей МЧС России

МЧС России 

Вчера вечером на акватории Красноярского водохранилища специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России спасли жизнь 46-летнему жителю Абакана. Мужчина занимался экстремальным видом спорта – катался на виндсерфе.

Мужественный поступок Михаила Лапина

МЧС России 

21 июля 2018 года на телефон Центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Орловской области поступило сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме. Первым к месту вызова прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 по охране Северного района города Орла во главе с помощником начальника караула Михаилом Лапиным.

Сотрудники и ветераны МЧС приняли участие в XXV Свято-Трифоновских образовательных чтениях

МЧС России 

На этот круглый стол был посвящён теме: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».В нём приняли участие священнослужители Вятской епархии, представители воинских частей и силовых структур Кировского гарнизона. Главное управление МЧС России по Кировской области на круглом столе представляли сотрудники отдела кадров Анатолий Чикишев и Вячеслав Низовцев, а также председатель совета ветеранов Владимир Пушкарёв. Александр Невский — великий русский правитель, полководец, мыслитель и... Читать дальше...

Житель Мантуровского района спас женщину на пожаре

МЧС России 

Житель с. Заречье Мантуровского района Николай Дятлов спас во время пожара свою соседку. Мужчина не побоялся зайти в дом и оказать помощь. Сообщение о пожаре в Мантуровском районе поступило на пульт пожарной охраны 10 октября в 14.29. Дым заметили соседи, они незамедлительно сообщили о происшествии огнеборцам, а сами бросились к горящему дому. О пожаре на своей улице услышал и местный житель – Николай Дятлов. Мужчина без раздумий направился к горящему дому.

День открытых дверей для воспитанников детского сада

МЧС России 

Работники отдельного поста по охране села Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели день открытых дверей с показом пожарной техники и пожарно–технического вооружения для воспитанников дошкольного образовательного учреждения Новокинерского детского сада с.Новый Кинер Арского муниципального района Республики Татарстан. Ребятам рассказали историю пожарной охраны, провели экскурсию по пожарному депо. Также, продемонстрировали боевую одежду пожарного, какие средства... Читать дальше...

Сотрудники МЧС города Новый Уренгой присоединились к социальной акции «Ямал- территория трезвого вождения»

МЧС России 

В Новом Уренгое Госавтоинспекция совместно с сотрудниками МЧС присоединились к социальной кампании «Ямал- территория трезвого вождения».С призывом отказаться от управления автомобилем в нетрезвом состоянии к жителям города обратились те люди, которые ежедневно сталкиваются с последствиями «пьяных» ДТП. Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем – это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

Сотрудники МЧС России инспектируют социально-значимые объекты Почепского района

МЧС России 

Роль профилактических мероприятий в предупреждении гибели и травматизма людей трудно преувеличить, и именно на плечи инспекторов государственного пожарного надзора ложится ответственность за своевременное проведение проверок, тренировок по эвакуации и инструктажей, способных предотвратить различные чрезвычайные ситуации. 15 октября инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области комплекс превентивных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Если разбился градусник. Как не допустить отравления ртутными парами

МЧС России 

Непростая эпидемиологическая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции и ростом числа заболевших ОРВИ складывается в Приамурье. Измерение температуры тела – одно из обязательных условий контроля состояния заболевших. Современный рынок предлагает разнообразные термометры, но большинство людей отдают предпочтение ртутным.

Открытый урок для школьников д. Паново и д. Пеньки

МЧС России 

В рамках месячника Гражданской обороны на территории Ивановской области сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов провели открытый урок с учениками МОУ «Пановская средняя образовательная школа имени Героя Советского Союза П.Л. Черябкина» и МКОУ «Пеньковская основная школа».

Профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности объектов теплоснабжения

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов теплоснабжения в осенне-зимний период.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 21 раз выезжали на тушение сухой травы и 10 природных пожаров

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 21 раз выезжали на тушение сухой травы:За прошедшие сутки в лесах области зарегистрировано 10 лесных низовых средних пожаров на площади 57,59 га:

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net