123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

О пожарной безопасности в осенне-зимний период сотрудники МЧС рассказали специалистам Центра социальной защиты населения Удорского района Коми

МЧС России 

В рамках профилактической операции "Отопительный сезон" сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Республики Коми провели встречу с работниками Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения района.

Получи независимую оценку риска через госуслуги

МЧС России 

В связи с распространением коронавирусной инфекции напоминаем, что в соответствии с Административным регламентом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по приему копий заключений о независимой оценке пожарного риска, утвержденного приказом МЧС России от 29.07.2015 № 405, имеется возможность направления копий Заключений о независимой оценке пожарного риска в форме электронного документа... Читать дальше...



Сотрудники МЧС России оказали помощь жильцам на пожаре в многоквартирном доме

МЧС России 

Сигнал о признаках горения в помещении на первом этаже пятиэтажного дома по улице Волгоградская поступил от очевидцев глубокой ночью. К месту вызова незамедлительно выдвинулось несколько отделений пожарно-спасательной службы города Кемерово. На момент прибытия огнеборцев в окнах помещения наблюдалось открытое горение, 16 жильцов дома самостоятельно эвакуировались на улицу. Одновременно с подачей ствола на тушение специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку, в ходе которой... Читать дальше...

На выходные синоптики дают штормовое предупреждение

МЧС России 

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Омской области во второй половине дня 17 октября с сохранением ночью 18 октября ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с. 18 октября - похолодание.

Во Всемирный День «Запусти сердце» петербургские спасатели совместно с медиками провели мастер-класс для журналистов по оказанию первой помощи людям

МЧС России 

Ежегодно 16 октября весь мир традиционно отмечает Всемирный День «Запусти сердце». Инициатива World Restart a Heart Day, разработанная Европейским советом по реанимации, стартовала в 2013 году, чтобы привлечь внимание людей к проблеме внезапной остановки сердца и научить людей простейшим навыкам сердечно-легочной реанимации.

Тренировочные спуски спасателей с вертолета прошли в Приморском крае

МЧС России 

Во Владивостокском поисково-спасательном отряде – филиале ДВРПСО МСЧ России прошли плановые учения по беспарашютному спуску с вертолета. Учения проходили в 3 этапа, наземная подготовка, отработка спуска на воду и спуски в темное время суток. Участие принимали 10 спасателей, как опытные, так и молодые сотрудники.

Правила безопасности во время осенней рыбалки

МЧС России 

С приходом осени жизнь на водоемах не затихает, ведь наступает любимая пора любителей рыбной ловли. Осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Чтобы такой отдых не обернулся бедой, рыболовам-любителям необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.



Краткий прогноз рисков возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций на осенне-зимний период 2020-2021 годов

МЧС России 

Согласно статистическим данным за предыдущие 10 лет основная доля чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период приходится на пожары с массовой гибелью людей, на втором месте – авиационные катастрофы и на третьем - крупные дорожно-транспортные происшествия. Основными причинами возникновения данных видов чрезвычайных ситуаций техногенного характера является человеческий фактор. Данные предоставлены отделением прогнозирования чрезвычайных

Сотрудники МЧС проводят в Подмосковье онлайн уроки по пожарной безопасности

МЧС России 

В оздоровительном лагере имени 28 Героев Панфиловцев прошло занятие по безопасности. Инспекторы Волоколамского отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели урок дистанционно.

В понедельник, 19-го октября, смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

На телеканале «Россия - 1» трансляции состоятся в понедельник, 19-го октября, в блоке местных новостей, которые начинаются в 09.00, и на телеканале «Россия - 24» после местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30.

Профилактические мероприятия в целях недопущения пожаров

МЧС России 

Силами профилактических групп в Белебеевском районе республики проводятся противопожарные рейды. В ходе этих мероприятий сотрудники и работники МЧС России вручают собственникам и жильцам в СНТ предложения об устранении недостатков и инструктируют о мерах пожарной безопасности в быту.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали несколько пожаров повышенной сложности

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию 2 техногенных и 2 природных пожаров повышенного ранга сложности.

Спасенная на водопаде Перун туристка благодарит сотрудников МЧС России за оказанную помощь

МЧС России 

На днях в Туапсинском районе Краснодарского края случилось ЧП: туристка из Москвы пострадала при падении с водопада Перун. Девушка упала с высоты более 20 метров, для ее транспортировки в больницу понадобилась помощь спасателей из Туапсинского поискового отряда № 2, который является филиалом ФГКУ «Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришла благодарность от спасенной туристки. Екатерина Селезнева в своем письме отмечает «потрясающую работу» спасателей... Читать дальше...

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили свои знания в области гражданской обороны

МЧС России 

В рамках Месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялся прием зачетов по знанию вопросов в области гражданской обороны.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 16 октября 2020 года

МЧС России 

Гребень амурского паводка вышел в амурский лиман. На Нижнем Амуре наблюдается спад уровня воды. На участках Хабаровск-Тахта опасных гидрологических явлений не наблюдается. Уровень Амура у города Хабаровск сегодня опустил ниже отметки неблагоприятного явления и составил 447 см, в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 5-10 см. У с. Елабуга существенного изменения уровня воды не ожидается, ниже по течению реки у с. Троицкое спад на 5-10 см, на участке Малмыж - Нижнетамбовское – 15-20 см, у с. Читать дальше...

В Севастополе сотрудники МЧС ликвидировали пожар в шахте лифта жилого многоквартирного дома

МЧС России 

В ночь с 15 на 16 октября в 23 часа 35 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Юмашева в подъезде присутствует сильное задымление. По рангу пожара 1-БИС сразу же выдвинулись силы МЧС России: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, два отделения и автолестница 1-й части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и оперативная группа ЦУКС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net