123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Проведена работа по обучению добровольных пожарных в селах Гридино и Калгалакша Кемского района

МЧС России 

На днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам совместно с работниками ГКУ РК «ОПС по Кемскому району» во исполнение плана на второе полугодие по проверке подразделений добровольных пожарных дружин проведена работа по обучению добровольных пожарных в селах Гридино и Калгалакша Кемского района. В данных селах был актуализирован список добровольных пожарных.

Помните о безопасности в лесу!

МЧС России 

Грибной сезон продолжается, а это значит, что мальчишки и девчонки активно могут ходить в лес с родителями. Процесс сбора грибов и ягод это не только увлекательное занятие, но и повод побыть на природе и подышать свежим воздухом. Чтобы такое времяпровождение принесло только положительные эмоции и детям, и взрослым, спасатели рекомендуют регулярно повторять правила безопасности жизнедеятельности. Покажите ребенку красочный видеоролик.



Занятие с воспитанниками детского сада провели сотрудники МЧС России в Раменском

МЧС России 

Сотрудники Раменского пожарно-спасательного гарнизона в рамках месячника гражданской обороны провели обучающее занятие с воспитанниками детского сада № 5. Инспекторы госпожнадзора рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и поведении при пожаре, напомнили телефоны пожарной охраны и научили общаться с диспетчерами экстренных служб, познакомили со средствами индивидуальной защиты. Для ребят провели мастер-класс по использованию огнетушителя и дали им возможность. самостоятельно ликвидировать условное возгорание. Читать дальше...

В рамках месячника гражданской обороны

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны в курских школах проводятся уроки по гражданской обороне. В рамках мероприятий, с соблюдением эпидемиологических требований, ребятам рассказывают о роли гражданской обороны в жизни человека, задачах по защите, которые она сегодня выполняет.

Знамя над облаками: Вселенная – Отечество мое

МЧС России 

В канун 161–го дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова спасатели Северо-осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России совершили восхождение на гору, названную в его честь. И снова на вершине звучали великие слова: «Весь мир – мой храм, любовь – моя святыня, Вселенная – Отечество мое…»

Правила безопасного пользования электроприборами вспоминаем Online

МЧС России 

Бытовые приборы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что, порой, кажутся абсолютно безопасными. Давайте вместе ONLINE вспомним к чему может привести неосторожное обращение с бытовыми приборами и перегруз электросети.

На сайте ГУ МЧС России по Хакасии проходит опрос по противодействию коррупции

МЧС России 

На сайте Главного управления МЧС России по Республике Хакасия с 15 октября по 15 ноября в разделе «Противодействие коррупции» проводится онлайн-опрос. Каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой ведомством работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?»



В «Единый день безопасности несовершеннолетних» сотрудники регионального МЧС провели родительское собрание в школе №21

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России в Ульяновской области продолжается профилактическая работа со всеми категориями граждан. На территории Ульяновской области проводится ежемесячная акция «Единый день безопасности несовершеннолетних». Цель акции - профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, реализация социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий, им способствующих, защита законных прав и интересов несовершеннолетних, обеспечение безопасности детей, а также... Читать дальше...

Забота о личном составе

МЧС России 

В этом году северяне особенно активно принимают участие в прививочной кампании. Вакцинация началась в первых числах сентября. Такие сроки выбраны далеко не случайно, так как важно, чтобы к началу сезона заболеваемости успел сформироваться иммунитет. В первую очередь вакцинируются ямальцы из групп риска, а также те, кто много контактирует с людьми из-за специфики своей работы.

Гребень амурского паводка вышел в лиман. В зоне паводка остаются 48 населенных пунктов

МЧС России 

По состоянию на 15 октября 2020 года в Хабаровском крае под воздействием паводка остаются 48 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях. Сохраняется подтопление 16 жилых домов, 2158 земельных, приусадебных и дачных участков и 63 участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог.

МЧС России проводит онлайн-опрос о мерах профилактики коррупции

МЧС России 

С 15 октября на официальном портале МЧС России в разделе «Противодействие коррупции» стартовал тематический онлайн-опрос. В ближайший месяц граждане могут оценить уровень проводимой ведомством работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений. Для этого нужно отдать свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?». Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает граждан... Читать дальше...

В Ширинском районе пожарные добровольцы помогли в тушении пожара

МЧС России 

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Ширинском районе добровольные пожарные помогли потушить пожар в доме на двух хозяев. В Таштыпе огнеборцы потушили пожар в частном жилом доме, в Аскизском районе – легковой автомобиль. Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

Главное управление МЧС России по Псковской области проводит онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября на официальном сайте Главного управления МЧС России по Псковской области в разделе «Противодействие коррупции» проводится онлайн-опрос. Каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой ведомством работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую Главным управлением МЧС России по Псковской области по противодействию коррупции в 2020 году?» Мнение граждан... Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае пожарные дважды тушили горящие автомобили

МЧС России 

По-прежнему нередки случаи возгорания транспортных средств. Только за истекшие сутки пожарным расчетам дважды приходилось принимать участие в тушении горящих автомобилей. Так, вчера ранним утром в городе Новоалтайск произошло возгорание легкового автомобиля иностранного производства. Сообщение о случившемся поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 06:09. На место происшествия прибыли две автоцистерны. На тот момент внутри машины горела панель управления. В считанные минуты возгорание было ликвидировано. Читать дальше...

Вместе «Сохраним лес»

МЧС России 

В рамках акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России, огнеборцы Воткинска высадили 1300 саженцев деревьев.

Пожилым гражданам напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

На днях в МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Голышмановского района» сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу с пожилыми людьми. Участники группы реабилитантов посещающие отделение дневного пребывания были проинформированы о правилах пожарной безопасности в быту и объектах с массовым пребыванием людей.

В Брянске прошли межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Так, в рамках реализации трехстороннего соглашения между Главным управлением МЧС России по Брянской области, УМВД России по Брянской области и Департаментом здравоохранения Брянской области «О порядке взаимодействия при ликвидации последствий ДТП» 14 октября были проведены учения по обеспечению безопасного и беспрепятственного движения автомобильного транспорта в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.

Онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября на официальном сайте Главного управления МЧС России по Архангельской области в разделе «Противодействие коррупции» будет проводиться онлайн-опрос.Каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?»Мнение граждан имеет большое значение для обеспечения... Читать дальше...

Сотрудники МЧС ликвидируют крупный лесной пожар

МЧС России 

В настоящее время силы и средства Каслинского пожарно-спасательного гарнизона совместно с работниками лесхоза работают на тушении крупного лесного пожара на площади 25 га. Общая численность группировки составляет 32 человека и 7 единиц техники, от МЧС – 18 человек и 3 единицы техники. Горит лесная подстилка. Ветреная погода и особенности ландшафта (горная, болотистая местность) осложняют работу. Тушение осуществляется с помощью ранцевых огнетушителей. К месту пожара направлена специализированная пожарно-спасательная часть... Читать дальше...

МЧС России проводит онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции

МЧС России 

Сегодня, 15 октября, МЧС России запускает онлайн-опрос об оценке эффективности деятельности региональных главков по профилактике коррупции.До 15 ноября каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой ведомством работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?» Мнение граждан имеет большое значение для обеспечения эффективных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net