123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

В торговом центре города Смоленска прошло пожарно-тактическое занятие

МЧС России 

Накануне, 14 октября, на здании торгового центра «Кривич», расположенного на улице Рыленкова в городе Смоленске, проведены пожарно-тактическое занятие с дежурной сменой 7 пожарно-спасательной части.

Погодные условия не позволяют продолжить поиски рыбака на Кубенском озере

МЧС России 

За 14 октября специалисты аварийно-спасательной службы Усть-Кубинского района, полицейские и волонтеры обследовали 5 километров береговой линии и 2 квадратных километра акватории Кубенского озера. Найти пропавшего рыбака пока не удалось. С нарастающим итогом обследовано 145 километров береговой линии и 72 квадратных километра акватории.

Операция «Жилье»: пристальное внимание к пожарной безопасности деревянных домов!

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Жильё» сотрудники пожарной охраны города Новый Уренгой проводят профилактические рейды, по деревянному жилому сектору города уделяя особое внимание квартирам в которых проживают многодетные семьи. Ведь именно дети в случае возникновения пожара являются наиболее незащищенной категорией людей. Особенно это касается тех ситуаций, когда семья многодетная – родителям одновременно непросто уследить за всеми домочадцами.



Навигация маломерных судов в осенний период

МЧС России 

С наступлением осени обстановка на водоемах меняется и вместе с ней усложняются условия судовождения. С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах Ивановской области инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам проводит профилактические рейды и патрулирования.

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории региона в минувшие сутки

МЧС России 

За минувшие сутки пожарные и спасатели Белгородской области 3 раза выезжали на ликвидацию возгораний, уничтожили 8 взрывоопасных предметом и приняли участие в ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы ГИМС призывают уделять особое внимание безопасности детей (видекомментарий)

МЧС России 

Приближается период становления ледового покрова – опасное время, когда на водоемах образуется тонкий настил и любая неосторожность может привести к трагическому исходу. Инспекторы ГИМС напоминают, что необходимо помнить о своей безопасности и регулярно напоминать правила безопасности детям, не допускать их к водоемам.

Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

МЧС России 

Уважаемые жители Ивановской области!С 15 октября по 15 ноября 2020 года будет проводиться ежегодный онлайн-опрос граждан «Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений»Данный опрос проводится в целях повышения эффективности деятельности подразделений кадровых служб федеральных органов исполнительной власти по профилактике коррупционных и иных правонарушений.Опрос размещен с 15 октября 2020 года на официальном сайте Главного управления... Читать дальше...

В большей части учебных и дошкольных учреждений Хабаровского края прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Ежегодно по всей России в начале октября стартует Месячник гражданской обороны. Первый и важный этап его проведения – открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, которые проводят для детей и подростков специалисты МЧС России. В этом году эти уроки были посвящены 88 годовщине со дня основания гражданской обороны страны.



Благотворительный Онлайн Забег "Бежим впереди ЧС"

МЧС России 

Фонд развития стратегических инициатив Российского Красного Креста объявил старт большого Благотворительного онлайн Забега, который пройдет с 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года. Ключевыми партнерами и соорганизаторами акции выступят Благотворительный Фонд «АНАСТАСИЯ» и Испанский Красный Крест.

Об особенностях навигации в осенний период

МЧС России 

Навигация в осенне-зимний период обладает своими особенностями. Запрещается выходить на судовой ход при ограниченной (менее одного километра) видимости; а также двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможна ориентировка. В целях обеспечения своей безопасности любителям рыбалки перед выездом необходимо уточнить прогноз погоды и ознакомиться с условиями на маршруте движения. При сильном волнении на акватории стоит воздержаться от выхода на озера. Читать дальше...

Пожарные Оренбуржья получили новую современную автотехнику

МЧС России 

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных 30-летию МЧС России, на площади перед зданием правительства Оренбургской области состоялось торжественное вручение федеральной специальной служебной автотехники подразделениям Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

МЧС России разработаны рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления РСЧС

МЧС России 

МЧС России разработало рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Красноярском крае сильный ветер! Соблюдайте меры личной безопасности!

МЧС России 

По данным гидрометцентра, в предстоящие сутки в центральных и южных районах Красноярского края порывы западного ветра будут достигать 20-25 м/с.Сотрудники МЧС рекомендуют воздержаться от прогулок по улице и не выходить из дома без острой необходимости. Во время сильного ветра обходить стороной металлические конструкции, рекламные щиты, деревья, строящиеся здания, а также не стоять под балконами и иными перекрытиями. Позаботиться нужно и о безопасности своих автомобилей - не паркуйте их рядом с опасными конструкциями... Читать дальше...

#ДинастииМЧС. Семья Сидоровых

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает рассказывать о семьях, которые связали свои жизни со службой в чрезвычайном ведомстве. Сегодня в рамках рубрики «Династии МЧС» мы расскажем вам о семье Сидоровых.

Севастопольские спасатели МЧС ликвидировали последствия ДТП, вследствие которого перевернулся автомобиль и пострадал человек

МЧС России 

14 октября в 20 часов 27 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю по системе «112» поступило сообщение о том, что на кольце Фиолентовского шоссе случилось ДТП. К месту сразу же были направлены силы МЧС: отделение 6-й пожарно-спасательной части и аварийно-спасательная часть Специализированного отряда.

В Чеченской Республике проверяют боеготовность пожарно-спасательных подразделений (ВИДЕО)

МЧС России 

В пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводятся проверки с целью оценки профессиональной подготовленности личного состава пожарно-спасательных подразделений к действиям по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют усиление ветра!

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 15 октября с сохранением ночью 16 октября по Республике Хакасия ожидается усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

Уроки ОБЖ прошли в Шкотовском муниципальном районе

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шкотовскому муниципальному району провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. Учащимся и педагогам школ рассказали об истории, функциях и задачах гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, а также об основных причинах возникновения пожара и как вести себя в случае чрезвычайной ситуации.

Заводоуковские пожарные провели учения на объекте с массовым пребыванием людей

МЧС России 

В Заводоуковском городском округе сотрудники 25 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области провели учения по тушению условного пожара в кинотеатре "Сибирь".


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Объекты котельной Серпухова проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров в осенне – зимний пожароопасный период, на территории городского округа Серпухов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктажи с работниками котельной.

Ухтинские пожарные сдали нормативы ГТО

МЧС России 

Личный состав 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми проверили себя и сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Орле сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды в садоводческих товариществах

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу провели очередной рейд и проверили соблюдение правил пожарной безопасности членами нескольких садоводческих некоммерческих товариществ. А найти очаги горения им помогал беспилотный летательный аппарат.

Цель занятий - научить детей правилам безопасного поведения

МЧС России 

В рамках Месячника гражданской обороны и 30-летия МЧС России в образовательных учреждениях Карачаево-Черкесской Республики проходят уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Кроме обучающих занятий проходят дни открытых дверей, встречи и экскурсии в пожарно-спасательных частях республики, Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде и Центре ГИМС МЧС России по КЧР с демонстрацией применения спасательного, пожарного и иного снаряжения по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций и происшествий. Читать дальше...

Бежим впереди чрезвычайных ситуаций!

МЧС России 

Благотворительный Фонд «АНАСТАСИЯ» является ключевым партнером Фонда Развития Стратегических Инициатив Российского Красного Креста в организации на территории РФ большого Благотворительного забега Красного Креста 2020-2021 «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций».

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net