123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

В сплав по рекам Архаринского района Приамурья отправилась туристическая группа

МЧС России 

15 октября в трехдневное путешествие по Архаринскому району отправилась туристическая группа из четырех человек. Туристы планируют свое путешествие по маршруту от села Грибовка по реке Архаре, далее по реке Хара 20 км вверх по течению и обратно тем же маршрутом. Туристы все путешествие будут под постоянным контролем спасателей, поскольку заблаговременно официально зарегистрировались в Главном управлении МЧС России по Амурской области. Всего с начала года под контролем спасателей совершили путешествие... Читать дальше...

МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС

МЧС России 

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Безопасная эксплуатация печей и обогревательных электроприборов!

МЧС России 

В целях предупреждения трагедий, связанных с пожарами в осеннее – зимний пожароопасный период, в рамках профилактической операции «Отопление» работниками ПСЧ-109, ПСЧ-91, ПСЧ – 66, ПСЧ-72 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводится профилактическая работа по местам проживания пожилых и престарелых граждан, а также многодетных семей.



Первоклассники готовятся стать ДЮПятами

МЧС России 

На протяжении шести лет ВДПО Республики Алтай работает с Алферовской начальной школой. О работе ДЮПят знают не только жители села Алферово, но и вся Республика Алтай. Дружина школы ведет активную работу по пропаганде правил пожарной безопасности, ребята выступают на центральной площади столицы, в детских садах, школах, на праздничных мероприятиях различных ведомств.

Сотрудники МЧС России по Республике Коми принимают участие в мероприятиях по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МО ГО «Ухта» приняли участие в совместных комиссионных рейдах по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Вместе со специалистами Ухтинского управления по делам ГО и ЧС и сотрудниками полиции, инспекторы надзорной службы МЧС осуществляли патрулирование улиц города, посещали объекты торговли, социальные учреждения, общественный транспорт. Инспекторы выясняют, насколько граждане соблюдают режим повышенной готовности... Читать дальше...

Загрузите своего личного помощника! МЧС России разработано уникальное мобильное приложение – личный помощник при ЧС!

МЧС России 

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Самарцам предлагают принять участие во всероссийской акции «Бежим впереди ЧС»

МЧС России 

Благотворительный фонд «Анастасия», являющийся ключевым партнёром фонда развития стратегических инициатив Российского Красного Креста в организации и проведении на территории благотворительного забега «Бежим впереди ЧС», приглашает жителей и гостей Самарской области принять участие в мероприятии.

Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактику с населением

МЧС России 

Сегодня сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности на территории частного жилого сектора в Строительном округе г. Якутск. В связи с действующими ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции рейды проводятся с соблюдением социальной дистанцией с инструктирующим лицом, а также путем распространения памяток о требованиях пожарной безопасности в быту через почтовые ящики. – Ежегодно с наступлением холодов мы проводим подобные мероприятия. Читать дальше...



В Черниговском муниципальном районе продолжается профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

В Черниговском муниципальном районе в целях безаварийного прохождения отопительного сезона и предупреждения пожаров, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району продолжается профилактическая операция «Отопительный сезон» и взята на особый контроль. Основной целью операции является предотвращение пожаров в жилом секторе в связи с началом эксплуатации печного оборудования. К данной работе привлекаются представители органов местного самоуправления. Читать дальше...

Уточненная информация по лесному пожару в Каслинском муниципальном районе

МЧС России 

По состоянию на 12-00 происходит тушение кромки лесного пожара по периметру 2 км. На месте сосредоточена группировка из 100 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС на месте работают 58 человек и 11 единиц техники. Для тушения пожара выдвинулась группировка Уральского учебно-спасательного центра в количестве 45 человек и 6 единиц техники.Угрозы населенным пунктам нет.

Инспекторы Госпожнадзора напомнили гражданам правила безопасности при эксплуатации газового оборудования

МЧС России 

Неисправность газового оборудования и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов - одна из причин пожаров в жилом фонде.

Омутнинские аграрии выступают с инициативой проведения профилактических проверок

МЧС России 

На днях сотрудники МЧС провели профилактическую проверку на объектах агрофирмы «Осокино» Омутнинского района. Как выяснилось, работники сельхозпредприятия знают порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения и при необходимости смогут применить свои знания на практике. Руководство агрофирмы с большим пониманием и решимостью отнеслось к выявленным нарушениям требований пожарной безопасности и заверило инспекторов о том, что... Читать дальше...

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей - одна из распространенных причин пожаров с начала октября

МЧС России 

По оперативным данным, причиной 25 % пожаров, произошедших с начала месяца, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. От огня пострадали жилые дома, бани, надворные постройки, садовые домики в разных муниципальных образованиях области.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесах

МЧС России 

По сведениям Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15-го и 16-го октября на юго-востоке и в центральных районах Владимирской области сохранится высокий (4-й класс) пожарной опасности.

8 боеприпасов времён Великой Отечественной войны ликвидировано белгородскими взрывотехниками за сутки

МЧС России 

Спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области по-прежнему ежедневно уничтожают неразорвавшиеся снаряды. Нередко боеприпасы обнаруживают в опасной близости с жилыми домами или в местах массового пребывания людей.

Пожарная безопасность в период отопительного сезона

МЧС России 

С наступлением осеннего похолодания и началом отопительного сезона в жилых домах всегда отмечается рост числа пожаров, связанных с нарушением правил пользования бытовыми электронагревательными приборами, газовыми плитами, а также в домах с печным отоплением.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 15 октября 2020 года

МЧС России 

Гребень амурского паводка вышел в амурский лиман. На Нижнем Амуре наблюдается спад уровня воды. На участках Хабаровск-Тахта сохраняются уровни воды категории неблагоприятного явления.

Сотрудники МЧС провели профилактическое занятие в школе №43 города Владимира

МЧС России 

Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Валерьевна Сергеева посетила школу №43 города Владимира. Сначала она рассказала школьникам о боевых буднях пожарных и спасателей, об опасностях, с которыми они ежедневно сталкиваются. Дисциплинированность, смелость, решительность, хорошая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, ловкость, крепкая нервная система, умение концентрировать своё внимание и планировать действия, способность незамедлительно переходить к интенсивным действиям... Читать дальше...

«Предупредить пожар легче, чем тушить!» - напомнили инспекторы Госпожнадзора жителям Княжпогостского района Республики Коми в рамках операции «Отопительный сезон».

МЧС России 

В рамках профилактической операции сотрудники Госпожнадзора осуществляют по всем населенным пунктам района рейды и патрулирования, в ходе которых инструктируют жителей, проводят беседы с детьми, осуществляют осмотр печей, дымоходов, обследуют состояние электросетей. Сотрудники МЧС отмечают важность осознанного отношения каждого гражданина к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности, безопасности близких, сохранения имущества от огня. Читать дальше...

Объекты с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле чрезвычайного ведомства

МЧС России 

Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Контингент дома-интерната – пожилые, прикованные к постели или к инвалидной коляске люди. В случае возникновения опасной ситуации, чаще всего, становятся абсолютно беспомощными. В таком заведении именно от обслуживающего персонала зависит жизнь людей.

В Белгороде на водоеме погиб человек

МЧС России 

На территории региона продолжает сохраняться теплая осенняя погода, а потому у берегов водоемов можно встретить многих отдыхающих, наслаждающихся хорошей погодой. С целью недопущения несчастных случаев на воде и обучения белгородцев правилам безопасного поведения, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические патрулирования на водных объектах. Но все же не все граждане добросовестно соблюдаю рекомендации сотрудников МЧС... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net