123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

#МыВместе

МЧС России 

Волонтеры студенческого спасательного отряда "Олимп безопасности" присоединились к акции #МыВместе. Добровольцы – спасатели доставляют продукты и лекарства людям старше 65 лет, которым не рекомендуется покидать дома в пандемию. Волонтеры "Олимпа безопасности" в акции #МыВместе помогают не только с продуктами: они также могут оплатить услуги ЖКХ или привезти лекарства.

Экскурсия в ПСЧ 33 г. Тейково для учащихся МБОУ СШ №10

МЧС России 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов, а также сотрудниками ПСЧ-33 г. Тейково провели экскурсию с обучающимися МБОУ СШ №10 г. Тейково.

Развитие системы МПВО на территории Краснодарского края перед Великой Отечественной войной

МЧС России 

Сегодня темой нашей публикации в рамках Месячника гражданской обороны станет работа по выстраиванию системы МПВО и ведению оборонно-массовой работы среди трудящихся на территории Краснодарского края.



Завтра нас ждет похолодание и дождь

МЧС России 

Пятница на территории Смоленской области будет облачной с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный с переходом днем на северный, ночью 3-8 м/с, днем усилится 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +6°C…+11°C. В Смоленске: ночью +4C…+6°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 738 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Пpoстейшие средства защиты органов дыхания: памятка по изготовлению ватно-марлевой повязки

МЧС России 

Когда нет ни противогаза, ни респиратора, то есть средств защиты, изготовленных промышленностью, можно воспользоваться простейшей ватно-марлевой повязкой и противопыльной тканевой маской (ПТМ).

В Свердловской области ожидается непогода. Будьте бдительны!

МЧС России 

По информации синоптиков 16 октября на территории Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 21 м/с. Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает граждан соблюдать правила безопасного поведения.Находясь в здании при сильном ветре закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы. Если сильный ветер застал вас на улице держитесь как можно дальше от легких построек... Читать дальше...

Уникальные пожарные машины прибыли в Певек

МЧС России 

В самый северный город России Певек прибыли пять уникальных автомобилей, изготовленных специально для обеспечения противопожарной безопасности плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов».



Завтра в регионе ожидаются кратковременные дожди и туман

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, завтра, 16 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем местами кратковременный дождь. Ночью местами туман. Ветер ночью южной четверти 5-10 м/с, днем западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 4-9º тепла, днем от 16 до 21° тепла.

Три человека, в том числе ребенок, получили травмы на пожарах в Бузулукском районе

МЧС России 

Наступление осенне-зимнего периода считается самым пожароопасным периодом года, так как увеличивается нагрузка на отопительные и электронагревательные приборы, что, в свою очередь, неизбежно приводит к пожару.

Пожар на ферме: все животные спасены

МЧС России 

Сегодня ранним утром в селе Чистюнька Топчихинского района произошел пожар на территории сельскохозяйственной фермы. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 04:22. Ближайшая пожарная часть находится на расстоянии 17 километров, поэтому первой к месту загорания прибыла добровольная пожарная команда Чистюньского сельского совета, дислоцирующаяся в двух километрах. На момент прибытия добровольцев открытым огнем на большой площади полыхала крыша фермы, наблюдалось... Читать дальше...

Уточненная информация по лесному пожару в Каслинском МР

МЧС России 

По состоянию на 14-20 лесной пожар в Каслинском муниципальном районе локализован на площади 38,4 га. На месте работает группировка от МЧС, лесхоза и Уральского учебно-спасательного центра. Угрозы населенным пунктам нет. Как показывает статистический учет пожаров, чаще всего природные и лесные пожары происходят по вине человека. Сухая осень с ветреными периодами – благоприятная погода для возникновения природных (лесных и ландшафтных) пожаров. Сухая растительность и опавшая листва становится отличным... Читать дальше...

В Приамурье стартовал онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября нынешнего года на официальном портале Главного управления МЧС России по Амурской области в подразделе «Противодействие коррупции» раздела «Деятельность» проводится онлайн-опрос жителей Приамурья.

В ближайшие сутки на Южном Урале ожидается усиление ветра

МЧС России 

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 20.00 15 октября до 20.00 16 октября 2020 года ожидается усиление ветра.Прогноз погоды на ближайшие сутки по Челябинской области:облачно с прояснением, ночью преимущественно без осадков, днем в горах местами небольшие дожди. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, местами до 14 м/с, днем 8-13 м/с, местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью плюс 3-8°, при прояснении до минус 2°, днем плюс 15-20°.16-17 октября в большинстве... Читать дальше...

Сотрудники 2 отряда благоустроили памятник героиням в Кадуйском районе

МЧС России 

В этом году вышла книга «История пожарной охраны Кадуйского района», в ней был освещён один из крупнейших техногенных пожаров в истории района - он произошел 15 мая 1962 года и унес жизни двух женщин, которые ценой собственной жизни спасли 64 телёнка из пожара на скотном дворе колхоза «Победа».

Усиление ветра до 17 м/с

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 15 октября до 20 часов 16 октября 2020 года по республике ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер прогнозируется юго-западный 5-10 м/с, днем местами с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью +5,+10°, в юго-восточных районах +3,-2°, днем +12,+17°. На автодорогах утром местами дымка, видимость 1-2 км.

На сайте Главного управления МЧС Рoссии по Камчатскому краю стартовал онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября на официальном ведомственном сайте Главного управления МЧС России по Камчатскому краю в разделе «Противодействие коррупции» проводится онлайн-опрос. Каждый гражданин может оценить уровень проводимой ведомством работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Главного управления МЧС России по Камчатскому краю в 2020... Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Сухая осень - время рейдовых осмотров

МЧС России 

В наших широтах наибольший риск пожаров традиционно приходится на весну и лето. Однако тёплые сентябрь и октябрь влияют на оперативную обстановку не лучшим способом.В этот период опасность представляют мусор, опавшая листва, скопившиеся на территории жилых домов, садовых товариществ и объектов, нескошенная вовремя трава. Горючий мусор может привести к распространению огня на здания, строения и лесные даже массивы. Инспекторы государственного пожарного надзора Советского района продолжают проведение рейдовых осмотров... Читать дальше...

Курские спасатели готовятся к осенне-зимнему пожароопасному сезону

МЧС России 

В Сеймском округе города Курска состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону. В зоне внимания - граждане «группы риска»: престарелые, многодетные, в том числе, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

На сайте Главного управления проходит онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции

МЧС России 

С 15 октября до 15 ноября 2020 года на официальном сайте Главного управления МЧС России по Тюменской области будет проводиться онлайн-опрос на тему: «Противодействие коррупции».Каждый тюменец сможет оценить уровень проводимой работы Главным управлением МЧС России по Тюменской области в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?»

Сотрудники МЧС России проводят санитарную обработку объектов и территорий Московской области

МЧС России 

По всей стране подразделения МЧС России возобновляют масштабные работы по санитарной обработке социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры.

Площадь Чернышевского украсили молодые деревья, посаженные спасателями в честь 30-летия МЧС России

МЧС России 

14 октября в рамках акции #30добрых_дел, приуроченной к 30-летию МЧС России, которое «чрезвычайное ведомство» отмечает в текущем году, сотрудники Управления по Московскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с работниками садово-паркового хозяйства «Южное» высадили саженцы липы. Таким образом они благоустроили площадь Чернышевского близ гостиницы «Россия». В скором времени молодые деревья, безусловно, станут украшением этого уголка района.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Tengelmann Group отказалась давать комментарии по делу о миллиардере Хаубе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net