123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

В Нюксенице сотрудники МЧС России провели мероприятие для малышей

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области регулярно посещают образовательные учреждения и беседуют с детьми на тему пожаробезопасного поведения. Одно из таких занятий прошло в подготовительной группе Нюксенского детского сада.

Сахалинцам предлагают поучаствовать во всероссийской акции «Бежим впереди ЧС»

МЧС России 

Благотворительный фонд «Анастасия» являющийся ключевым партнёром фонда развития стратегических инициатив Российского Красного Креста в организации и проведении на территории благотворительного забега «Бежим впереди ЧС» приглашает жителей и гостей Сахалинской области принять участие в данном мероприятии. Основной задачей акции является сбор средств для решения ряда гуманитарных вопросов, таких как оснащение социальных учреждений водоочистительными установками, создание складов с минимальными запасами... Читать дальше...



Тонкий лед не за горами! Инспекторы ГИМС МЧС России напомнили правила безопасности на водных объектах

МЧС России 

Старший государственный инспектор по маломерным судам Зауральского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ринат Нуриев провел занятие со студентами 1 курса Белорецкого медицинского колледжа.

Каждый работник учреждения образования должен хорошо знать и четко выполнять свои обязанности при возникновении пожара

МЧС России 

На практике не единичны случаи, когда пожар в первоначальной стадии бывает никем не замечен, огонь распространяется на большие площади и тогда справиться с ним нелегко. Но бывает и так, что очаг пожара обнаружен, но пожарная охрана не вызывается, а предпринимаются попытки справиться с ним своими силами при помощи первичных средств пожаротушения, что удается далеко не всегда и пожар принимает большие размеры. Нередко пожарную охрану вызывают со значительным опозданием.

По состоянию на 17 часов 12 октября в области тушат 6 лесных пожаров

МЧС России 

Лесопожарная обстановка на территории региона остается сложной. По состоянию на 17 часов 12 октября в области действует 6 лесных пожаров. Пожары в Аткарском, Саратовском и Вольском районах локализованы, но не ликвидированы. Также продолжается тушение лесных пожаров в Красноармейском, Лысогорском и Калининском районах. К ликвидации лесных пожаров привлечены специалисты лесхозов, администрации, областной службы спасения, подразделения ФПС.В Главном управлении сегодня состоялось экстренное заседание КЧС и ОПБ по ситуации с лесными пожарами. Читать дальше...

Безопасность – в каждый дом

МЧС России 

Cотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району во взаимодействии с работниками администрации района, органов опеки и попечительства и полиции установили автономные дымовые пожарные извещатели в домах многодетных семьей, проживающих в Беломестненском и Навесненском сельских поселений.

Пожарно-тактическое учение на территории Астраханского заповедника

МЧС России 

Тростник (камыш) загорается с легкостью, пожар развивается очень быстро. В условиях сильных астраханских ветров, огонь может распространяться на сотни метров. Тростниковые пожары наносят значительный ущерб и природе, и хозяйственной деятельности. Когда огонь уходит в лесополосы, погибают леса. Горят не только поля, но и ценные природные территории – заповедники и заказники. На территории, пройденной огнем, гибнут животные, сгорают птичьи гнезда, нарушается экологический баланс. Исчезают кормовые пастбища, водоемы, где рыба откладывает икру. Читать дальше...



За прошедшую неделю на территории Рязанской области зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация, ликвидировано 26 техногенных пожаров и 200 загораний сухой растительности и мусора

МЧС России 

За прошедшую неделю на территории Рязанской области зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация, связанная с пожаром на территории Скопинского района.

Работа по недопущению пожаров на территории региона

МЧС России 

В целях контроля обстановки по недопущению палов сухой травянистой растительности сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в прошедшие выходные дни проведено 46 плановых (рейдовых) обследований территорий населенных пунктов, дачных кооперативов, земель сельскохозяйственного назначения, а также территорий частного жилого сектора.За нарушение порядка выжигания сухой растительности, составлено 38 административных дел, к административной ответственности привлечено:25 граждан... Читать дальше...

Рискуем жизнью ради вас!

МЧС России 

С 21 октября в Национальном музее Удмуртской Республики начнет работу уникальная выставка к 30-летию МЧС России "Рискуем жизнью ради вас!".Реалистичность экспонатов позволят посетителям увидеть крупные чрезвычайные ситуации и ликвидацию их последствий на территории Удмуртской Республики, современное пожарно-спасательное оборудование и робототехнические комплексы. А маленькие посетители не только познакомятся с профессиями пожарного и спасателя, но и в игре попробуют себя в этих ролях.

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности для дошколят

МЧС России 

Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда провели уроки безопасности в детских садах №1 Курганинска и №11 п. Псебай Мостовского района. Мероприятие прошло в рамках Месячника гражданской обороны.

Профилактические рейды проходят в жилом секторе Брасовского района

МЧС России 

С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей, а также в рамках профилактических операций «Сухая трава» и «Отопление» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить подворовые обходы жителей частного жилого сектора.

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в медицинском учреждении на ул. Нахимова

МЧС России 

12 октября в 12:52 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в 7-этажном здании Онкологической клиники Томского национального исследовательского медицинского центра РАН на ул. Нахимова.

День пожарной безопасности проведен в Новохаритоновском сельском поселении

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского отделения МОО «ВДПО», представителями администрации МКУ ТУ «Новохаритоновское» и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, студентами Раменского колледжа и сотрудниками МВД провели день пожарной безопасности в Новохаритоновском сельском поселении.

За неделю в области произошло 43 пожара

МЧС России 

С 5 по 11 октября на территории Вологодской области произошло 43 пожара, на которых четыре человека погибли, в том числе ребенок, двое получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Завтра синоптики прогнозируют туман

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, завтра, 13 октября ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 8-13º тепла, днем от 18 до 23° тепла.Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает население соблюдать повышенные меры безопасности: одевайтесь соответственно погоде, будьте осторожны на пешеходных переходах.Дома не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Специалисты МЧС рассказали школьникам СОШ № 11 о мерах пожарной безопасности

МЧС России 

Вопрос знаний пожарной безопасности у детей является одним из основных направлений в повседневной деятельности инспекторского состава управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Безопасность на воде в осенний период

МЧС России 

С наступлением осени условия эксплуатации маломерных судов сильно усложняются: раньше наступает темное время суток, порывы ветра способствуют к возникновению волнения, понижение температуры приводит к образованию туманов над водной поверхностью и образованию льда. Во время даже небольших заморозков возможно обледенение корпуса маломерного судна, что сказывается на его манёвренности.

Пропусти пожарный автомобиль - уступи дорогу помощи!

МЧС России 

На автодорогах Липецка часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От скорости их прибытия на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь машинам пожарной охраны. «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом... Читать дальше...

В рамках «Месячника гражданской обороны» сотрудники МЧС России проводят тематические уроки для школьников

МЧС России 

Традиционно в течение октября ежегодно в Санкт-Петербурге, как и по всей стране, проводится «Месячник гражданской обороны», приуроченный к 4 октября – Дню гражданской обороны РФ. В рамках акции сотрудники МЧС России проводят целую череду тематических мероприятий для детей и взрослых, в частности, уроки безопасности для школьников.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net