123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 11.10.2020

Пожар в жилье

МЧС России 

Вчера в седьмом часу вечера в поселке Холм-Жирковский произошел пожар в жилом доме на улице Колхозной. Прибывшие подразделения 50 пожарно-спасательной части не допустили уничтожения постройки, пожар ликвидирован. Никто не пострадал. Все помещения дома сильно закопчены. Одна из рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.

Полностью выгорел моторный отсек

МЧС России 

Вчера в седьмом часу вечера в Смоленске на Московском шоссе в ходе движения загорелся автомобиль «Мерседес Е200». По поступившему сообщению о случившемся на место в считанные минуты примчались огнеборцы 3 пожарно-спасательной части. Пламя успело полностью уничтожить моторный отсек. Никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

Не дали пожару развиться

МЧС России 

Вчера около десяти утра в Смоленске в пятиэтажном доме на улице Багратиона загорелась электрощитовая. Жильцы, обнаружив пожар, вызвали пожарных и потушили огонь самостоятельно, не дав ему охватить большие площади. Уничтожен электросчетчик и повреждена проводка. Прибывшие подразделения 5 пожарно-спасательной части убедились в отсутствии дальнейшей угрозы. Причина возгорания устанавливается. Вероятнее всего пожар случился из-за короткого замыкания.



Быстрее! Выше! Сильнее!

МЧС России 

Сотрудники МЧС уделяют большое внимание занятиям спортом, ведь в профессии пожарного очень важна быстрота, сила и выносливость. Пожарно-спасательный спорт, легкая и тяжелая атлетика, плавание, лыжи – это лишь небольшой список видов спорта, которым наши сотрудники уделяют повышенное внимание.

Алексей Мазеин, начальник караула 6 пожарно-спасательной части, принёс в копилку Пермского края новый рекорд

МЧС России 

Вчера состоялись соревнования по гиревому спорту, в рамках Краевых сельских «Спортивных игр -2020». Это мероприятие входит в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пермского края на 2020 год. Алексей Мазеин, начальник караула 6 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю - регулярно участвует в соревнованиях. В 2019 году Алексей в своей весовой категории занял 2 место. А в этом году стал абсолютным лидером... Читать дальше...

В Белгородской области прохoдят рейды по недопущению пала сухой травы

МЧС России 

В осенний период в разы увеличивается количество возгораний сухой травы, камыша и листвы. Нередко это случается по вине граждан. Чтобы предотвратить возникновение ландшафтных пожаров, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические беседы с жителями частного сектора. Во время рейдов сотрудники МЧС России напоминают хозяевам частных домовладений, как уберечь свою жизнь и имущество от пожара. Читать дальше...



Уважаемые родители!

МЧС России 

Скоро наступит период становления льда на водоёмах, поэтому Центр ГИМС УБЕДИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ вам провести профилактическую беседу с детьми и рассказать им, что нельзя находиться в непосредственной близости от водоемов и на льду без присмотра взрослых.

Пользуйтесь огнетушителем

МЧС России 

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать в начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения до прибытия подразделений пожарной охраны. Вода, подаваемая подручными средствами, не всегда оказывается достаточно эффективным средством для тушения.Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем. Имея огнетушитель в квартире... Читать дальше...

Правила безопасности для студентов-медиков

МЧС России 

На протяжении последних нескольких лет стало традиционным участие представителей Курского областного отделения ВДПО в собрании студентов-первокурсников Курского государственного медицинского университета, которые проживают в общежитиях вуза. Этот год не стал исключением, хотя формат встречи немного изменился.

Опасность ложных вызовов!

МЧС России 

Своевременный приезд скорой помощи, пожарных или полиции очень важен для любого человека, который их ожидает. Однако есть категория лиц, которые не осознают того, что ложный вызов может стоить кому-то жизни. Спецслужбы обязаны реагировать на каждый сигнал и невозможно сразу определить, насколько верна переданная информация.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

МЧС России 

Пик пожаров, по причине нарушения устройства и эксплуатации печей, приходится в Костромской области именно на отопительный сезон, на период первых холодов. За 2020 год произошло уже более 100 пожаров по этой причине. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность. Основные причины "печных" пожаров:

Инспекторы ГИМC напоминают судовладельцам правила безопасности

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают патрулировать водные объекты для предупреждения несчастных случаев.

МЧС напоминает: не забывайте о регистрации туристических маршрутов

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике рекомендует руководителям туристских групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты в территориальных подразделениях МЧС России. Сейчас эту процедуру можно пройти онлайн, заполнив заявку, перейдя по ссылке: https://forms.mchs.ru/registration_tourist_groups

Открытые уроки о безопасности жизнедеятельности прошли в Тернее

МЧС России 

В Тернейском муниципальном районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками 17 пожарной 24 отряда противопожарной службы по охране Тернейского района, в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности и обучения подрастающего поколения, на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школы п. Терней», провели открытый урок на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности».

Безопасное тепло в частном доме

МЧС России 

В многоквартирные дома уже пришло долгожданное тепло, а владельцы частных домов вынуждены обогревать свое жилище собственными силами и разными способами, пренебрегая порой правилами пожарной безопасности. В связи с этим Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о неукоснительном их соблюдении!ЭлектроприборыС особой осторожностью следует обогревать помещение электроприборами. Помните, что особенно опасно включать в электросеть одновременно несколько таких приборов (особенно... Читать дальше...

503 жителя Приамурья получили удостоверения на право управления маломерным судном в нынешнем году

МЧС России 

В Центре Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Амурской области продолжается прием желающих на получение удостоверений на право управлением маломерными судами. Он продлится до 27 октября.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:44ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 2 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 15 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 41 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 50 термоточек, 40 подтверждено и ликвидировано.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1241 термоточка.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 2 случаев загорания сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном секторе

МЧС России 

В условиях действующего штормового предупреждения о высокой пожарной опасности на 11 октября, сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий, которые являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров.

Рекомендации детям и их родителям

МЧС России 

Продолжаются осенние каникулы. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда школьники остаются одни. Нельзя быть уверенным, что в это время ребенок не решит поиграть с коробкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу.

В Белгородской области сотрудники МЧС России продолжают оказывать помощь в дезинфекции социально-значимых объектов

МЧС России 

Специалисты чрезвычайного ведомства продолжают оказывать помощь в санитарной обработке социально-значимых объектов области. Главная задача проводимых мероприятий – минимизировать угрозу распространения новой коронавирусной инфекции.

В Санкт-Петербурге продолжается операция "Отопление"

МЧС России 

В целях предупреждения «огненных бед» в период осенне-зимнего пожароопасного периода, а также в рамках проведения профилактической операции "Отопление", сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района провели профилактическое мероприятие в «Доме ночного пребывания» Кронштадтского района. С лицами БОМЖ инспекторы госпожнадзора побеседовали о главных опасностях нарушений правил пожарной безопасности в холодное время года, а также напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Читать дальше...

Безопасность в осенний отопительный период

МЧС России 

Правила пожарной безопасности при пользовании печным отоплением 1. Перед началом отопительного сезона печи и дымоходы необходимо прочистить, отремонтировать и побелить, заделать трещины. Ремонт и кладку печей можно доверять только профессионалам.

Разбитый градусник может быть опасен для жизни. Как не допустить отравления ртутными парами

МЧС России 

В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией в Новосибирской области, граждане все чаще используют ртутный градусник для измерения температуры тела. Специалисты Главного управления МЧС России рассказали о том, какую опасность представляет разбитый ртутный градусник и как уберечь себя и близких от отравления парами ртути.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net