123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 11.10.2020

Спасти дом от пожара поможет автoномный пожарный извещатель

МЧС России 

Как обеспечить защиту своего дома от огня? Помимо неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности, специалисты МЧС России по Магаданской области рекомендуют оборудовать дом автономным пожарным извещателем - эффективным прибором для предупреждения и обнаружения возгораний.



Поздравляем новых судоводителей!

МЧС России 

В Центре государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю прошли очередные экзамены на право управления маломерным судном. В начале октября в Центре ГИМС была организована сдача теоретической части экзамена, аттестация состоит из – проверки теоретических знаний, проще говоря – решение экзаменационных билетов. Вторая часть – практическая, которая отрабатывается непосредственно на воде. С вопросами в билетах, будущие водители справились успешно... Читать дальше...

Сезонная профилактическая операция «Отоплениe» продолжается

МЧС России 

Чтобы предупредить трагедии в осенне-зимний период, когда население начинает активно эксплуатировать печное отопление и электроприборы, сотрудники МЧС России совместно с представителями добровольной пожарной охраны проводят дополнительные рейды по жилому сектору, напоминая гражданам противопожарные правила.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС приняли участие в собрании по вопросам пожарной безопасности в администрации Ковардицкого сельского поселения Муромского района

МЧС России 

В здании администрации Ковардицкого сельского поселения Муромского района состоялось собрание по вопросам пожарной безопасности. На него были приглашены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 11 октября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, гребень амурского паводка подходит к устьевой части Амура. На участке с. Богородское – г. Николаевск-на-Амуре за счет приливно-отливных явлений наблюдаются колебания уровня воды в пределах ±5-10 см/сутки, которые сохранятся в ближайшие двое суток.

Проведенный комплекс профилактических мероприятий позволил снизить количество пожаров

МЧС России 

С целью предупреждения пожаров на территории Чукотского автономного округа государственными инспекторами ГПН проводится комплекс профилактических мероприятий предусмотренных Программой профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в рамках профилактических операций «Жилище», «Дети», «Отдых» «Особый противопожарный режим» и «Месяц БезОпасности». Читать дальше...



Установка пожарных извещателей в местах проживания социально незащищенных групп населения

МЧС России 

Работники отдельного поста по охране с. Старое Байсарово Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан оказали практическую помощь по монтажу автономных пожарных извещателей в жилых домах одиноких, престарелых граждан и многодетных семей Старобайсаровского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан. В ходе монтажа датчиков работники противопожарной службы разъяснили гражданам принцип работы пожарного извещателя и провели беседу с домовладельцами... Читать дальше...

Бежим впереди Чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

Благотворительный Фонд «Анастасия» является ключевым партнером Фонда Развития Стратегических Инициатив Российского Креста в организации на территории РФ большого Благотворительного забега Красного Креста 2020-2021 «Бежим Впереди Чрезвычайным Ситуаций».Особенность текущего большого Благотворительно забега состоит в том, что он будет длиться девять месяцев по всей стране. С 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года Благотворительный забег пройдет в формате онлайн-забега и красиво завершится праздничным Живым Забегом на ВДНХ (г. Читать дальше...

В СПСЧ № 24 прошел день открытых дверей для учащихся техникума

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны и в целях обучения населения основам безопасной жизнедеятельности, а также популяризации службы в ФПС МЧС России, 24 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров 23 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области посетили учащиеся Павлово-Посадского техникума.

Ежедневный контроль в любое время года

МЧС России 

Не исключая выходных дней сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды, патрулирования, профилактические беседы и занятия с различными категориями граждан. На особом контроле в любое время года – рыбаки.

Ровесники МЧС - Мария Черемовская

МЧС России 

#30летМЧС, #РовесникиМЧС – под этими тегами в социальных сетях чрезвычайное ведомство рассказывает о сотрудниках со всей России, которым в этом году исполняется 30 лет, как и самому Министерству. И столичный Главк МЧС не исключение.

Правилам пожарной безопасности обучили воспитанников детского сада в Наро-Фоминске

МЧС России 

Около 50 воспитанников детского сада№2 Наро-Фоминска приняли участие занятии по безопасности, которое провели сотрудники МЧС России в рамках месячника гражданской обороны.

Сотрудники МЧС России всегда могут рассчитывать на безвозмездную помощь

МЧС России 

В Смоленской области взаимодействие профессиональной и добровольной пожарной охраны налажено на довольно высоком уровне. Пожарные-добровольцы - это те, кто безвозмездно, по велению сердца и, не считаясь с личным временем, идут на помощь всем, кто нуждается в них. Они оказывают неоценимую помощь сотрудникам МЧС России не только в деле тушения пожаров и возгораний, но и проводя активную профилактическую работу с населением. Добровольцы участвуют в профилактических рейдах, совершают подворовые обходы населения... Читать дальше...

"Месячник гражданской обороны" проходит в Уватском муниципальном районе

МЧС России 

Ежегодно с началом октября в России стартует «Месячник гражданской обороны» - мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Гражданской обороны. В рамках месячника в учебных заведениях проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Число подтопленных земельных участков в районах Хабаровского края становится меньше

МЧС России 

За минувшие сутки в Комсомольске-на-Амуре и п. Сергеевка Хабаровского района вода сошла с 95 земельных и дачных участков. По состоянию на 11.10.2020 года, в Хабаровском крае под воздействием паводка остаются 52 населенных пункта в 7 муниципальных образованиях. Сохраняется подтопление 7 жилых домов, порядка 2200 земельных, приусадебных и дачных участков и 67 участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоемы

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области ежедневно патрулируют водоемы. В этой работе также участвуют инспекторы КОО ООО «ВОСВОД», спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области.

Исправная электропроводка – залог вашей безопасности!

МЧС России 

Неисправность электрооборудования или нарушения правил эксплуатации электроприборов могут привести к возгоранию. Пожарные напоминают: пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия. Внимательно проведите осмотр своего жилья и имеющихся хозяйственных построек: как и где проложены электропровода? Устраните найденные проблемы с электрооборудованием. Помните: исправная электропроводка – залог безопасности вашего жилья.

Сотрудники МЧС и спасатели Ковровского управления по делам ГО и ЧС провели занятия по тематике детской безопасности в посёлке Малыгино

МЧС России 

В доме культуры посёлка Малыгино собрались дети и взрослые – к ним приехали пожарные и спасатели, чтобы рассказать о своей работе и о правилах безопасности. В зале ДК была организована выставка спасательного оборудования и снаряжения.

Безопасное поведение в быту. Рейд пожарной безопасности по многодетным семьям

МЧС России 

На этой неделе мы посетили многодетные семьи, чьи дети учатся в школе №9 города Вязьмы, Смоленской области. В профилактическом рейде участвовали социальный педагог средней школы №9 Хван Анна Игоревна, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов Кузьмич Екатерина Валерьевна и инструктор по социально ориентированной деятельности Вяземского местного отделения Козлова Светлана. В ходе мероприятия посетили 10 семей, в которых в общей численности проживают 38 детей. Читать дальше...

Месячник гражданской обороны на востоке области

МЧС России 

В рамках проведения месячника гражданской обороны сотрудники ОНД и ПР по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам в образовательных организациях проводят открытые уроки.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net