123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Первый заместитель начальника Главного управления возложил цветы к Вечному огню

МЧС России 

В торжественной церемонии приняли участие представители краевых властей, федеральных и региональных ведомств.Напомним, что 9 октября отмечается годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В этот день войска 56-й армии в результате стремительной атаки разбили врага и к 7 часов утра вышли на берег Керченского пролива, завершив последний этап Битвы за Кавказ. За 30 суток боев был нанесен тяжелый урон четырем германским и румынским дивизиям, полностью разгромлено десять таких формирований. Читать дальше...



Болховских школьников научили действиям в экстремальных ситуациях

МЧС России 

Ученики школ города Болхова проверили свои знания в области безопасности. Тематический урок для них провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району.

Соблюдайте правила безопасности на водных объектах

МЧС России 

Не смотря на холодную погоду, на реках и озерах Ненецкого АО курсируют маломерные суда. Погодные особенности осени - низкие температуры воды и воздуха, частая и резкая перемена погоды. Поэтому перед выходом на водоемы поинтересуйтесь прогнозом погоды.

Сжигание сухой травы может привести к беде!

МЧС России 

Ежедневно сотрудники подразделений пожарной охраны области выезжают на тушение сухой растительности, мусора и стерни. Сухая трава легко загорается от любой искры или брошенного окурка сигареты. Процесс ее горения, особенно в ветреную погоду, неуправляемый и непредсказуемый.

Жителям региона напоминают о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Вот и наступило самое красивое время года – осень. К сожалению, эта красота сопровождается снижением среднесуточных температур и как гласят сухие цифры статистики, в осенне-зимний период возрастает количество пожаров в частном жилом секторе.



73 годовщина образования Специальной пожарной охраны России

МЧС России 

Сегодня, 9 октября, исполняется 73 года со дня создания Специальной пожарной охраны России. В настоящее время специальные управления являются ведущими подразделениями федеральной противопожарной службы МЧС России, осуществляющими надежную противопожарную защиту особо важных государственных объектов. Основная их задача - недопущение возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций на стратегически важных предприятиях России, деятельность которых направлена на укрепление суверенитета нашего государства. Читать дальше...

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок

МЧС России 

Ученики Володарской средней школы побывали в гостях у сотрудников МЧС. Экскурсия в Пожарную часть всегда вызывает бурю эмоций у детей. В первую очередь привлекают внимание красные пожарные машины. Начальник УНДиПР по Володарскому району, подполковник внутренней службы Федор Кузькин рассказал ребятам про пожарную технику и показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения и более подробно остановился на теме, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России сдали зачет по знанию антикоррупционного законодательства

МЧС России 

В рамках занятий по профессиональной подготовке личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Орловской области сдали зачет по знанию нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции.

За минувшие сутки белгородские огнеборцы ликвидировали 19 пожаров

МЧС России 

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 19 пожаров, из которых 11 - случаи горения сухой травы. Огнем были повреждены два жилых дома, два сарая, баня, автомобиль, сенник и 4 неэксплуатируемых строения. Основная причина возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности.

В регионе произошел 81 пожар

МЧС России 

В Курской области продолжает сохраняться засушливая и ветреная погода. Эти природные факторы осложнили пожарную обстановку – за минувшие сутки произошел 81 пожар, из них 77 сообщений – горение сухой травы и мусора. С сегодняшнего дня действует штормовое предупреждение – по прогнозам синоптиков, класс горимости в некоторых районах достигнет максимального пятого. Наибольшая площадь горения сухой растительности – 5 гектаров - зарегистрирована в Курске вблизи СНТ «Вишенка» и в Курском районе недалеко от деревни. Читать дальше...

На территории Республики Адыгея активно проводится сезонная профилактическая операция «Отопление»

МЧС России 

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Макопскому району совместно с представителями «Газпром межрегионгаз Майкоп» была проведена профилактическая работа с гражданами республиканской столицы.

В Ашинском гарнизоне обучают детей навыкам безопасного поведения

МЧС России 

Почти 6,5 тысячи школьников и учителей из Усть-Катавского городского округа, Ашинского и Катав-Ивановского муниципальных районов были проинструктированы правилам пожарной безопасности за последние недели.

Особенности эксплуатации газового оборудования в квартире осенью и зимой

МЧС России 

В связи с проведением месячника по безопасности использования газа в быту АО «Карелгаз» призывает обратить внимание на особенности эксплуатации газового оборудования в осенне-зимний период.

Для учащихся тульского Центра образования провели занятия по пожарной безопасности

МЧС России 

Одна из основных задач Всероссийского добровольного пожарного общества – обучение населения безопасности жизнедеятельности. Члены этой организации ведут активную профилактическую работу в тесном взаимодействии с профессиональной пожарной охраной, органами государственного пожарного надзора и другими государственными и общественными организациями. Одно из направлений этой деятельности – работа с подрастающим поколением.На этой неделе сотрудники тульского регионального отделения ВДПО провели занятия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков





В Хабаровском крае инспекторы пожарного надзора проводят профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров в быту

МЧС России 

Не смотря на то, что официально отопительный сезон только начинается, многие владельцы частных домов, квартир уже начали обогревать своё жилище при помощи печей и электрообогревателей. Для предупреждения возникновения пожаров в быту сотрудники Госпожнадзора МЧС России проводят рейды по жилому сектору и напоминают, что нарушение требований эксплуатации отопительного оборудования может привести к печальным последствиям.

Спасатели убедительно просят не выходить на водоемы в штормовую погоду, характерную для осеннего периода

МЧС России 

Резкая смена погоды, мокрый снег, сильные ветры характерны для климата Восточной Сибири в осенний период. Традиционно в группе риска находятся рыбаки, выходящие на акватории, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды. При этом сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам отмечают рост правонарушений на воде, допускаемых судоводителями.

В преддверии отопительного сезона – на контроле «группа риска»

МЧС России 

В Центральном округе г. Курска состоялся рейд по проверке требований пожарной безопасности в домах многодетных семей. В нем приняли участие представители администрации округа и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области.

Студенты-спасатели приняли участие в учебно-тренировочных сборах

МЧС России 

Студенты-спасатели Академии гражданской защиты МЧС России, члены Московского областного регионального отделения ВСКС совместно со школой веревочного спорта «Первый узел» приняли участие в учебно-тренировочных сборах.

Органы федерального государственного пожарного надзора в полном объеме исключены со всех этапов строительства и ввода объектов в эксплуатацию с 2007 года

МЧС России 

Дмитрий Балмашев, заместитель начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю рассказал о полномочиях органов Государственного пожарного надзора:

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net