123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

В детских садах Архангельска проходят занятия по пожарной безопасности

МЧС России 

- Всем ребятам нужно знать, Что с огнём нельзя играть! Это все ребята знают?- Да!- А с огнём они играют?- Нет! – слышны были дружные ответы малышей из старшей группы «Зоренька» детского сада № 77 «Морошка» города Архангельска, где 9 октября проходило очередное занятие по пожарной безопасности.Каждую неделю ребята с нетерпением ждут в гости преподавателя Архангельского областного отделения ВДПО Павлову Ольгу Германовну, в ходе обучающих занятий с которой в игровой занимательной форме дошколята узнают о том... Читать дальше...

Межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю объявляет о проведении ежегодного Межрегионального фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», который проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 1493. Примечательно, что с каждым годом Фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» собирает все больше талантливых детей из различных уголков нашей огромной страны... Читать дальше...



О погоде в регионе на ближайшие сутки: мокрый снег с дождем, сильный ветер, гололедица

МЧС России 

По данным синоптиков, 10 октября в Алтайском крае ожидается переменная облачность. Местами небольшие, днём по востоку местами умеренные осадки в виде мокрого снега и днём с дождем. В отдельных районах гололёдные явления. Ветер юго-западный, ночью 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с, днём 7-12 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура ночью -4,+1 гр., местами по югу до -10 гр., днём +3,+8 гр.В Барнауле прогнозируется также переменная облачность. В конце ночи и днём небольшие осадки в виде мокрого снега, днём с дождём. Читать дальше...

В Приамурье ожидаются сильные осадки, усиление ветра и гололедные явления

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 10 октября при прохождении западного циклона по территории Амурской области ожидаются изменения погодных условий: сильные осадки (снег с дождем, мокрый снег), гололедные явления, усиление ветра до 8-13 м/сек.



Не остались равнодушными к чужой беде

МЧС России 

В среднюю школу слободы Дёгтево Миллеровского района Ростовской области пришли необычные гости - сотрудники МЧС и представители ВДПО.

Кадеты Якшур-Бодьинской средней школы Удмуртии приняли участие в пожарной эстафете

МЧС России 

В рамках взаимодействия отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательной части № 43 с Советом отцов Якшур-Бодьинского района была организована и проведена пожарная эстафета для школьников. На мероприятии присутствовала заместитель главы муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» Ольга Протопопова, в приветственном слове пожелавшая ребятам удачи и победы.

Огнеборцы провели пожарно-тактические учения на базе районного отдела Федеральной службы судебных приставов по КЧР

МЧС России 

На базе Зеленчукского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике прошли пожарно-тактические занятия. В ходе тренировки было отработано взаимодействие сотрудников 8-ой пожарно-спасательной части станицы Зеленчукской, судебных приставов, работников единой дежурно – диспетчерской службы и других ведомств по достижению слаженности, выработки практических навыков в реализации мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во Всеволожском районе продолжается месячник гражданской обороны

МЧС России 

В наши дни понятие «гражданская оборона» давно перестало быть символом исключительно военного времени. В настоящее время гражданская оборона решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. Так во Всеволожском районе продолжается месячник гражданской обороны.

Актуальная тема: пожарная безопасность транспортных средств

МЧС России 

По оперативным данным, с начала октября 2020 года огнеборцы Кузбасса 8 раз выезжали на тушение транспортных средств (10% от общего числа пожаров, зарегистрированных в текущем месяце). По предварительным оценкам специалистов, основная причина «автомобильных пожаров» – неисправность электрооборудования транспортного средства.

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За отвагу на пожаре» школьника из Итатки

МЧС России 

В конце декабря 2018 года из-за взрыва газового баллона загорелся дом семьи Фроловых. Вся семья – родители и трое детей (самому младшему из них чуть больше года) – сильно пострадали. 11-летний старший сын Николай заслонил от огня среднего брата и получил сильнейшие ожоги более чем 75% тела.

Открытый урок по гражданской обороне в Центре образования имени Александра Атрощанка

МЧС России 

В Тверской области с 1 октября проводится Месячник гражданской обороны, в рамках которого сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в учебных учреждениях организуют открытые уроки и классные часы.

Как не заблудиться в лесу

МЧС России 

Теплая осень продолжает радовать любителей сбора даров природы – в лесу еще можно найти поздние грибы и ягоды. Но при походе в лес всегда существует вероятность заблудиться. Мы напоминаем некоторые меры предосторожности, о которых не стоит забывать, если вы решили отправиться в лес.Сообщите о том, что пойдете в лес своим близким, расскажите им свой предполагаемый маршрут, время, когда вы планируете вернуться – и старайтесь придерживаться сказанных слов.Возьмите с собой средства связи (мобильный телефон)... Читать дальше...

В понедельник, 12-го октября, смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

На телеканале «Россия - 1» трансляции состоятся в понедельник, 12-го октября, в блоке местных новостей, которые начинаются в 09.00, и на телеканале «Россия - 24» после местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30.

О безопасности - детям!

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области регулярно посещают образовательные учреждения и беседуют с воспитанниками на тему пожаробезопасного поведения.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Ключи от новых автомобилей получили инспекторы Государственного пожарного надзора

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области прошла церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей. Девять огненно-красных легковых автомобилей получили инспекторы Государственного пожарного надзора из муниципалитетов региона.Служебные автомобили будут использоваться для выполнения задач по доставке дознавателей на места пожаров по грунтовым и асфальтированным дорогам. Техника полностью укомплектована специальным оборудованием. Новые машины отличает высокая проходимость... Читать дальше...

В подразделениях Главного управления МЧС России по Белгородской области проводится санитарная обработка

МЧС России 

Пожрано-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают работать в круглосуточном режиме вне зависимости от эпидемиологической обстановки и готовы оперативно прийти на помощь жителям и гостям региона. Ежедневно, заступая на службу, сотрудники МЧС России проводят ряд комплексных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и недопущение распространения вирусных инфекций.

Соблюдение правил поведения на воде – залoг безопасности

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят патрулирования водных объектов региона с целью выявления граждан, нарушающих меры безопасности на воде. Сегодня очередной профилактический рейд состоялся на Белгородском водохранилище.

В Главном управлении завершилась комплексная инспекторская проверка

МЧС России 

Комиссия центрального аппарата МЧС России оценила готовность сил и средств Главного управления МЧС России по Московской области к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Регистрация туристских групп - залог безопасного отдыха!

МЧС России 

В последнее время в России все большую популярность обретает внутренний туризм. С целью обеспечения безопасности и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать спасателей региона о своем маршруте. Представители туристских организаций и туристов должны информировать территориальный орган МЧС России в субъекте РФ, на территории которого начинается маршрут передвижения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Суд арестовал подмосковного депутата по делу о взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net