123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Узнать о причине пожара и предупредить последующие возгорания помогают сотрудники испытательной пожарной лаборатории

МЧС России 

Короткое замыкание, случайно брошенная сигарета или поджог, что стало причиной пожара, выясняется в ходе расследования. В ходе расследования принимает непосредственное участие испытательная пожарная лаборатория, куда со всего округа стекаются материалы уголовных дел и «вещественные доказательства» изъятые с мест пожаров.

В Брянской области сотрудники МЧС России проводят профилактическую операцию «Отопительный сезон»

МЧС России 

С наступлением холодного времени года население активно начинает пользоваться отопительными печами и обогревательными приборами, что в свою очередь приводит к увеличению количества пожаров. Чтобы избежать нарушений правил пожарной безопасности и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций сотрудники государственного пожарного надзора проводят на территории региона профилактическую операцию «Отопительный сезон».

«Моя работа – часть меня!»

МЧС России 

В подразделении пожарной охраны Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю трудится семья, которая отличается высоким профессионализмом, мужеством, отвагой и особой преданностью своему делу.



Печное отопление должнo быть безопасным!

МЧС России 

Традиционным видом досуга для многих граждан является отдых в бане. Однако необходимо помнить, что это опасное в отношении возникновения пожаров строение.Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Самые распространенные источники тепла в бане —это дровяные или электрические печи. Каждая парилка в этом случае становится объектом повышенной пожарной опасности.Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает владельцам частных бань о... Читать дальше...

Продолжается подписка на ведомственные издания МЧС России

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает, что подписка на ведомственные периодические печатные издания МЧС России продолжается. Желающие могут выписать журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности» и газету «Спасатель МЧС России».

В Нехаевском районе открылось новое подразделение пожарной охраны

МЧС России 

Новый опорный пост региональной противопожарной службы в торжественной обстановке сегодня открыли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области Сергей Девяткин, первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.Символическая красная ленточка перерезана, а это значит пожарное депо в селе Солонка на 100% готово к работе. Под его прикрытием... Читать дальше...

Сработавший автономный пожарный извещатель спас жизни пятерых детей и их мамы

МЧС России 

Сообщение о загорании частного дома в селе Ивановка Сальского района районе поступило на пульт пожарно-спасательной части 3 октября около 5 утра, когда все еще спали. На момент прибытия первых пожарных подразделений огнем были охвачены жилой дом, летняя кухня и хозпостройка, на площади около 100 м2. Произошло обрушение кровли. Огонь грозил перекинуться на соседние дома. Как оказалось, в доме проживает многодетная семья -мать и пятеро детей, которые, благодаря сработавшему пожарному извещателю... Читать дальше...

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели занятие по тематике ГО с работниками эвакуационного пункта города Суздаля

МЧС России 

Во Владимирской области продолжаются мероприятия месячника гражданской обороны. Они многочисленны, разнообразны и адресованы широкой общественности. Занятиями по тематике ГО охвачены не только дети дошкольного и школьного возрастов, но и взрослые.



В Новгородской области проходит операция "Отопление"

МЧС России 

В целях предупреждения трагедий, связанных с пожарами в осенне – зимний пожароопасный период, в рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области проводят профилактическую работу и инструктажи с работниками котельных региона.

МЧС на страже детской пожарной безопасности

МЧС России 

Часто невинная детская шалость с огнем может стать последствием огромной беды. Всем детям известно, что спички - не игрушка. Но не все родители знают, как обезопасить ребенка и предотвратить возможные трагедии. Необходимо с детства сформировать у детей чувство опасности огня, научить безопасному обращению с бытовыми приборами и грамотному поведению в случае возникновения пожара.

На территории региона проводится сезонная профилактическая операция «Водоисточник»

МЧС России 

Современные системы водоснабжения представляют собой сложные инженерные сооружения и устройства, обеспечивающие надежную подачу воды потребителям, в том числе для противопожарных нужд. На сегодняшний день на водопроводных сетях на территории области установлено более семи тысяч пожарных гидрантов, для поддержания в рабочем состоянии которых, необходимо проводить их своевременное обслуживание и проверку.

Противоаварийная тренировка

МЧС России 

Сегодня, 7 октября, Правительством Саратовской области совместно с Главным управлением МЧС России по Саратовской области проведена противоаварийная тренировка по теме: «Действия органов управления, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей».

В Омске наградили юных пожарных

МЧС России 

Сегодня, 7 октября, в 32 школе в торжественной атмосфере сотрудники МЧС России наградили бронзовых призеров межрегионального полевого лагеря среди сибиряков.

Синоптики Кузбасса прогнозируют мокрый снег и гололёдные явления. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 08 октября на территории области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах гололедица, ухудшение видимости при осадках до 1 км.

Не оставляйте детей бeз присмотра!

МЧС России 

Наши дети – наше богатство. Мы, взрослые (родители, родственники, опекуны), обязаны обеспечивать их безопасность и обучать правилам безопасного поведения в быту.

Хмурится опять природа

МЧС России 

В четверг на территории Смоленской области облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный дождь, днем небольшие дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, ночью будет слабо падать, днем слабо расти.

Цифровизация МЧС России направлена на сохранение жизни людей и снижение ущерба при ЧС

МЧС России 

Приоритетным направлением МЧС России является переход от системы реагирования на ЧС к их предупреждению. Для решения этой сложной задачи необходимо привлечение дополнительных возможностей, основанных на современных цифровых технологиях - ресурсом обеспечения безопасности населения.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В детском саду № 1 города Назрань рассказали детям о мерах пожарной безопасности

МЧС России 

Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Назрань и Назрановскому району провели профилактические мероприятие по правилам пожарной безопасности в детском саду № 1 города Назрань.

В Элисте сотрудники надзорной деятельности провели открытый урок по гражданской обороне для школьников

МЧС России 

В рамках месячника по гражданской обороне в образовательных учреждениях сотрудники Главного управления МЧС Калмыкии проводят со школьниками открытие уроки по пожарной безопасности.

Слова благодарности за добросовестный труд. Коллектив Главного управления проводил коллегу на заслуженный отдых

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Курганской области в торжественной обстановке, с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм, проводили на заслуженный отдых начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Владимира Рыбакова, а также поздравили его с юбилеем. Именно в этот день Владимиру Евгеньевичу исполнилось 50 лет.Свой профессиональный путь Владимир Рыбаков прошел от респираторщика специализированной... Читать дальше...

В рамках сезонной операции «Отопление» сотрудники МЧС России проводят работу с населением по профилактике пожаров в холодное время года

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района провели ряд мероприятий рейды в жилом секторе. Главная цель – напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона. Для граждан было организовано информирование по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилье в холодное время года. А также проведены беседы о необходимых действиях при обнаружении пожара и правилах поведения при пожаре. Читать дальше...

Обучение воспитанников детских садов правилам безопасности организовано в Серпухове

МЧС России 

Для повышения уровня безопасного поведения у юных жителей Серпухова сотрудники МЧС России проводят выездные занятия для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Операция «Отопительный период» - с заботой к ветеранам и труженикам тыла!

МЧС России 

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне специальной Программой Администрации Койгородского района Коми было предусмотрено оказание финансовой помощи ветеранам войны и труженикам тыла для ремонта отопительных печей, электропроводки и жилых помещений. Особенно важно, чтобы в домах пожилых людей указанных категорий была своевременно проведена подготовка к отопительному периоду и осенне-зимнему пожароопасному сезону.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net