123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Своевременная проверка пожарных гидрантов обеспечивает пожарную безопасность

МЧС России 

Существует множество различных систем, которые предназначены обеспечивать защиту от пожаров. К ним относятся и пожарные гидранты. Пожарные гидранты – устройства, используемые для тушения пожаров. Их проверка – неотъемлемая процедура, обеспечивающая противопожарную безопасность.

Проведена встреча с кандидатами в студенческий спасательный отряд Академии гражданской защиты МЧС России

МЧС России 

Более 70 человек изъявили желание вступить в ряды студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России. Об основных направлениях работы кандидаты смогли узнать на встрече, организованной студентами-спасателями.

Итоги работы «Системы-112» в сентябре 2020 года

МЧС России 

В сентябре текущего года операторским составом «Системы-112» Калужской области принято и обработано 50759 звонков и сообщений от населения по различным вопросам, что составило 1692 обращения в день.



Вечерние пожары в жилых домах

МЧС России 

За минувшие дежурные сутки личный состав пожарной охраны дважды выезжал на тушение пожаров в жилых домах.

Оперативная обстановка на территории Тамбовской области за прошедшую неделю (с 28 сентября по 5 октября)

МЧС России 

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Произошло 354 техногенных пожаров, погибло 2 человека. Зарегистрировано 2 природных пожара.

В Арсеньеве провели учения по ликвидации последствий утечки аммиака

МЧС России 

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, проводимой МЧС России, на территории Арсеньевского молочного комбината в городе Арсеньеве прошли учения по ликвидации последствий условного происшествия.

Проведение Всероссийского открытого урока «Основы Безопасности Жизнедеятельности»!

МЧС России 

В рамках проведения Всероссийского открытого урока «ОБЖ» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов провели открытые уроки в школах. Беседа с учащимися направлена на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, подготовку их к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров. Читать дальше...



Курчатовские огнеборцы спасли двух людей

МЧС России 

Сообщение о пожаре в п. Дичня Курчатовского района поступило на пульт пожарной охраны 4 октября в 15:02. На место незамедлительно были направлены огнеборцы 7 пожарно-спасательной части. По прибытии выяснилось, что в подъезде пятиэтажки наблюдается сильное задымление. Пожарные приступили к проведению разведки. К этому времени самостоятельно эвакуировались 10 жильцов. Источник дыма оказался на верхнем этаже – в однокомнатной квартире на площади в 1 квадратный метр тлел диван.

Интересные уроки безопасности прошли в школах Глинковского района

МЧС России 

На прошлой неделе, начальник 22 пожарно-спасательной части Владимир Колестратов и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов провели увлекательные открытые уроки в школах Глинковского района. Встреча была приурочена ко Дню гражданской обороны.

Урок безопасности для учеников школы №22 в рамках празднования Дня гражданской обороны

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России и в связи с празднованием 88-летия со дня образования гражданской обороны РФ сотрудником Главного управления МЧС России по Псковской области проведен урок безопасности в МБУ Погранично-таможенно-правовом лицее Пскова (школе №22).

Памятные места требуют постоянного присмотра

МЧС России 

Важно передавать из поколения в поколение память о Героях Великой Отечественной войны, хранить и оберегать то, что напоминает нам об этих подвигах. Мы обязаны помнить, мы обязаны уважать!

Профилактическая работа с населением в осенний период

МЧС России 

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит из-за частого использования электронагревательных приборов.

Космический мониторинг оперативно выявил термоточки

МЧС России 

Для контроля за обстановкой, связанной с пожарами, МЧС России проводится космический мониторниг по выявлению термоточек, что позволяет оперативно, в случае подтверждения сведений, принимать соответствующие меры по ликвидации загораний.

К 30-летию МЧС России: о гражданской обороне

МЧС России 

В честь Дня гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан провели в общеобразовательных учреждениях республики открытые уроки, целью которых явилось изучение и ознакомление учащихся со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, зрения, специальными сооружениями для защиты населения от радиационного и химического заражения.

МЧС за ЗОЖ»: Анатолий Басин

МЧС России 

В минувшую субботу на «Голубых озерах» Курганской области прошли соревнования по зимнему плаванию на открытой воде. Соревнования собрали более 150 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Курганской, Новосибирской областей, ХМАО-Югры и Республики Башкортостан. Одним из участников необычных заплывов стал сотрудник 25 пожарно-спасительного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области старший пожарный Анатолий Басин, который по итогам соревнований занял 2-е место.

Слободские котельные под особым контролем

МЧС России 

Сотрудники МЧС Слободского района проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов, обеспечивающих подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые массивы.

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели урок по тематике ГО для учащихся школы №2 города Собинки

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны во Владимирской области проводится множество разнообразных мероприятий, основная часть которых носит информационно - просветительский характер.

Минувшие выходные прошли для пожарных в борьбе с огненной стихии

МЧС России 

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 116 раз, из них 86 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой растительности и стерни, и 30 – на различные происшествия.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Спасатели вывели из леса заблудившегося мужчину

МЧС России 

04.10.2020 в 14.30 в экстренные службы поступила заявка на оказание помощи в поисках мужчины, заблудившегося в районе н.п. Вяжищи Новгородского района. Заявитель находился на связи. На поиски выехали спасатели Новгородского поисково-спасательного отряда и сотрудники полиции. В 16.00 мужчина найден сотрудниками НПСО. Состояние здоровья удовлетворительное. ГУ МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности при походах в лес! Чтобы поход за грибами принес только удовольствие... Читать дальше...

Троих человек спасли сегодня ночью на пожаре

МЧС России 

Сегодня ночью произошел пожар в многоквартирном доме в пгт.Яшкино. Незамедлительно к месту вызова были направлены отделения пожарной охраны. Очаг возгорания находился в квартире на пятом этаже. На момент прибытия первого подразделения в помещении наблюдалось сильное задымление, трое жильцов, включая ребенка, не могли самостоятельно покинуть квартиру и ждали помощи, находясь на балконе. Пожарные с использованием спасательных средств вывели людей на улицу, никто не пострадал. Одновременно с действиями... Читать дальше...

В Приморье проводятся проверки объектов с массовым пребыванием людей на предмет пожарной безопасности

МЧС России 

В Приморье уделяется особое внимание пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Сотрудники МЧС России проводят осмотр помещений на соблюдение требований пожарной безопасности и содержание эвакуационных путей и выходов, проверку систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, проверяют исправность огнетушителей.

Характерные пожары и происшествия на территории Нижегородской области за выходные дни

МЧС России 

Видеокомментарий старшего оперативного дежурного: https://yadi.sk/i/DI2omjgTq8dumQ Титры: Кирилл Иванцов - старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях

Неосторожное обращение с огнем стало основной причиной пожаров за выходные

МЧС России 

Практически 80 % возгораний, случившихся в регионе в минувшие выходные, произошли по вине омичей. Сотрудники МЧС России призывают жителей Омской области более ответственно относится к пожарной безопасности.

Предупреждение пожаров в жилом секторе (Наримановский район)

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району совместно с администрацией Наримановского района провели профилактический рейд по жилому сектору в селе Солянка. С хозяевами домовладений проведены разъяснительные беседы по правилам пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Отметили выявленные нарушения пожарной безопасности и дали рекомендации по их устранению.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net