123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь населению в подтопленных и освободившихся от воды населенных пунктах

МЧС России 

Гребень паводка продолжает смещаться вниз по течению Амура в сторону лимана. Однако в этом году паводок имеет поздний и затяжной характер, поэтому, несмотря на снижение уровня, паводковые воды достаточно медленно покидают ранее затопленные территории. Поэтому продолжается дежурство оперативных групп в подтопленных районах, таких как Хабаровский, Нанайский, Комсомольский и город Комсомольск-на-Амуре. Также в постоянной готовности находится группа специалистов МЧС России на катере для оказания помощи... Читать дальше...

За минувшую неделю взрывотехники ликвидировали 36 боеприпасов времён Великой Отечественной войны

МЧС России 

Изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны проводятся взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области почти каждый день. Несмотря на то, что боеприпасы пролежали в земле более 75 лет, они представляют огромную опасность для людей, ведь подвергшиеся коррозии боевые части взрывателей могут сработать в любой момент.Только за минувшую неделю было ликвидировано 36 боеприпасов. 22 из них были обнаружены в один день.Так, самый большой «улов» пришёлся на 28 сентября. Читать дальше...

«Растим достойную смену»

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Каслинскому и Кунашакскому районам совместно с представителями 60-й пожарно-спасательной части встретились с воспитанниками детского сада «Теремок» города Касли.



В южных районах Сахалинской области ожидается очень сильный дождь

МЧС России 

Во второй половине дня 5 октября в Томаринском, Долинском, Холмском Невельском, Анивском, Корсаковском районах и городе Южно-Сахалинске ожидается очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов). Вечером 5 и ночью 6 октября на реках юга Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1 м, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Инспекторы ГИМС напоминают белгородцам правила безопасного поведения на воде

МЧС России 

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенний период инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения осторожности при посещении водоемов и бдительного присмотра за детьми. Для обеспечения безопасности на водоемах региона инспекторы ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования на воде. Сегодня очередной рейд состоялся на реке Северский Донец.

Детская безопасность под контролем МЧС

МЧС России 

Во всех образовательных организациях Калмыкии регулярно проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. В этом году открытые уроки безопасности проходят под эгидой празднования 30-летия МЧС России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области поздравили ветеранов ГО

МЧС России 

В День гражданской обороны, 4 октября, ветераны ГО Приамурья встречали гостей. Поздравить с 88-годовщиной профессионального праздника к ним пришли сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области.

108 пожаров белгородские огнеборцы ликвидировали на минувшей неделе

МЧС России 

На минувшей неделе в регионе произошло 108 пожаров, 13 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основные причины возгораний в жилье – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.



Эксплуатация маломерных судов в осенний период

МЧС России 

С наступлением осени условия эксплуатации маломерных судов сильно усложняются: раньше наступает темное время суток, понижение температуры приводит к образованию туманов над водной поверхностью.

Широко шагает по республике месячник Гражданской обороны

МЧС России 

«В современном мире очень важны знания и навыки действий в случае пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. Особо важная роль отводится обучению подрастающего поколения. В этом сотрудникам республиканской образовательной сферы помогают сотрудники МЧС России. При этом личный состав оказывают не только методическую помощь, также специалисты отрабатывают с детьми и преподавательским составом практические навыки и проводят для них мастер-классы», - отмечают сотрудники спасательного ведомства.

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели урок по тематике ГО в школе №11 города Коврова

МЧС России 

Начальник дежурной смены СПТ Денис Дмитраков рассказал четвероклассникам об истории гражданской обороны и её основных задачах. «Началом пути ГО в нашей стране считается 1918-й год. Изданное Комитетом революционной обороны воззвание «К населению Петрограда и его окрестностей» устанавливало правила поведения населения в условиях воздушного нападения. Это был первый документ, определяющий мероприятия ГО. Тем не менее, датой создания отечественной системы гражданской обороны является 4-е октября 1932-го года... Читать дальше...

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 5 раз выезжали на тушение сухой травы

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 5 раз выезжали на тушение сухой травы:На территории Ульяновской области за текущие сутки зарегистрирована 1 термическая точка:

На водоемах Хакасии стало безопаснее – сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги купального сезона

МЧС России 

Масштабная профилактическая работа, проводимая инспекторами ГИМС совместно с руководством муниципалитетов, полицией и добровольцами, приносит положительные результаты – за купальный сезон 2020 года зафиксировано практически вдвое меньше трагических случаев на водоемах, по сравнению с прошлым годом.

Проведено патрулирование населенных пунктов

МЧС России 

03, 04 октября 2020 года с учетом складывающейся метеорологической обстановкой был проведено патрулирование населенных пунктов Кувак-Никольской сельской администрации Нижнеломовского района и прилегающей к ним территории. Проведен профилактический рейд со встречей с гражданами и информирование населения населенных пунктов Кувак-Никольской сельской администрации Нижнеломовского района посредством выезда специализированной техники ГУ МЧС России по Пензенской области. Была проведена разъяснительная работа с гражданами... Читать дальше...

О специализированном приложении МЧС России «Термические точки»

МЧС России 

МЧС России в текущем году запустило специализированное приложение «Термические точки». Приложение предназначено для оперативного реагирования органов управления РСЧС на возгорания в природной среде и минимизации риска перехода огня на населенные пункты, а также оперативного принятия управленческих решений.

Неосторожное обращение с огнем - основная причина пожаров в последнее время

МЧС России 

За прошлую неделю на территории Вологодской области произошел 41 пожар, на которых один человек погиб, шесть человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Детской гибели и травматизма подразделениями пожарной охраны не допущено.

Учебная пожарная часть отмечает своё восьмилетие

МЧС России 

Ровно 8 лет назад - 5 октября 2012 в городе-герое Волгограде свои двери открыла Учебная пожарная часть, которая стала вторым подобным учреждением в России при гражданском вузе. Это стало возможным, благодаря тесному сотрудничеству между Волгоградским государственным архитектурно-строительным университетом и региональным Главком МЧС России. Отметить свое день рождения в УПЧ решили соревнованиями по пожарно-строевой подготовке среди добровольцев, которые прошли на базе 4 ПСЧ 1 ОФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Владимир Путин

Дорога будущего. Путин раскрыл, как удалось развернуть Россию на Восток





Пожарные извещатели для каждой многодетной семьи

МЧС России 

В Крыму продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей. Эта мера позволит снизить риск возникновения пожара и обеспечит дополнительную защиту для жителей полуострова.

В Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России им. В.М.Дзераева проходит проверка

МЧС России 

5-6 октября 2020 года в Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России имени В.М.Дзераева проходит проверка готовности отряда к действием по предназначению. Подразделение инспектирует Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю.

В городском округе Эгвекинот на реке Амгуэма ведутся поисковые работы

МЧС России 

На реке Амгуэма, в районе 164 км автодороги Эгвекинот-Иультин проводятся работы по поиску мужчины, унесенного течением при попытке перейти водоем в брод.3 октября 2020 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу от единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Эгвекинот поступила информация о том, что в районе 164 км автодороги Эгвекинот-Иультин при попытке перехода в брод устья реки Амгуэма течением... Читать дальше...

В Волжске огнем серьезно поврежден автомобиль

МЧС России 

5 октября около 00:20 жители домов, расположенных на улице Русская Луговая города Волжска, услышали звук сработавшей автомобильной сигнализации. Вскоре волжане увидели яркое зарево – языки пламени вырывались из автомобиля марки Chevrolet Cruze, припаркованного у гаража.

Оперативная обстановка за выходные дни на территории Прикамья с 03.10. - 04.10.2020 года

МЧС России 

Оперативную обстановку за выходные дни на территории Прикамья с 03.10. -04.10.2020 года рассказал Александр Черемных, начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю:За выходные дни на территории Пермского края чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий не зарегистрировано.Произошло 34 техногенных пожара, на которых 1 человек погиб, травмировано 4 человека, спасен 1 человек. Добровольная пожарная охрана за выходные дни привлекалась на тушение пожаров 9 раз. Читать дальше...

Беседа с учащимися МОУ «Гимназия №1» г. Шуя

МЧС России 

В рамках проведения Месячника гражданской обороны, а также Единого дня профилактики происшествий, проводимого в МОУ «Гимназия №1» г. Шуя, сотрудники экстренных служб г.о. Шуя рассказали детям и педагогическому персоналу о мерах и правилах безопасности, а также порядок действий в случае возникновения пожара.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net