123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020

День открытых дверей для воспитанников детского сада

МЧС России 

В преддверии празднования 30-летия со дня образования МЧС России и месячника гражданской обороны сотрудники 36 пожарно-спасательной части провели день открытых дверей для воспитанников детского сада №2с.Неверкино.



Рейд сотрудников МЧС в Энгельсе: чем опасная горящая сухая трава?!

МЧС России 

В регионе сохраняется высокая пожарная опасность. Сухая теплая погода способствует распространению огня. 1350 пожаров произошло только за сентябрь. Это в 3 раза больше по сравнению с показателями сентября прошлого года. Половина всех пожаров – загорания сухой травы и камыша. Самое страшное, что создается угроза перехода огня на надворные постройки и жилые дома. В Энгельсе на улице Луговой разросшиеся в жилом квартале камыши, загоревшись, могут стать причиной трагедии. Подробности сегодняшнего... Читать дальше...

Сильный ветер осложнил пожароопасную обстановку в Волгоградской области

МЧС России 

Ветреная, сухая погода, а также длительное отсутствие осадков осложняют пожароопасную обстановку в Волгоградской области. В настоящее время на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим с сохранением чрезвычайной пожароопасности - 5 классом горимости леса. Учитывая то, что по прогнозу синоптиков порывы ветра до 15-20 м/с будут продувать волгоградские степи и сегодня, обстановка с пожарами может значительно осложниться. Как известно, именно ветреная погода способствует... Читать дальше...

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тамбовской области выдвинулась на помощь в ликвидации природных пожаров в Воронежскую область

МЧС России 

В связи с осложнением обстановки с природными пожарами на территории Воронежской области аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тамбовской области выдвинулась в Борисоглебский район соседнего субъекта для оказания помощи населению и защиты территории от огня. В составе колонны 30 человек личного состава, 4 единицы техники. Спасатели имеют с собой все необходимое снаряжение для проведения аварийно-спасательных работ. Основная задача - не допустить переход огня на населенные пункты. Читать дальше...

К 30-летию МЧС России: практические мероприятия для подрастающего поколения

МЧС России 

В лицее №8 и в средней школе №3 г. Каспийска прошли мероприятия по учебно-тренировочной эвакуации учащихся и преподавательского состава при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также угрозы возникновения террористического акта на территории образовательного учреждения.



Рубрика «Девушки МЧС»: Светлана Сергеева

МЧС России 

Сержант внутренней службы Светлана Сергеева - радиотелефонист 123 пожарно-спасательной части 32-го пожарно-спасательного отряда (г.Тюмень) в противопожарной службе с 2001 года. До поступления на службу Светлана работала на швейной фабрике, и ее специальность была далека от сегодняшней. «Я и не думала, что моя дальнейшая трудовая деятельность будет связана с пожарной охраной. В системе МЧС России я почти 20 лет. Очень люблю свою работу, свой коллектив: мы как большая семья, с удовольствием заступаю... Читать дальше...

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники ОНД совместно с представителями отдела по делам ГО и ЧС Ковровского района провели рейд в посёлке Гигант

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам, совместно с представителями отдела ГО и ЧС администрации Ковровского района провели профилактический рейд в посёлке Гигант. Здесь участники рейда посетили дома и квартиры граждан, находящихся на учёте в социальной службе.

Команда ГИМС Республики Алтай достойно выступает на Всероссийском чемпионате!

МЧС России 

30 сентября в Астраханской области на набережной реки Волги заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский открыл XIII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС Министерства.

В Орловском педагогическом колледже прошла тренировка с эвакуацией

МЧС России 

Накануне государственный инспектор Орловского района по пожарному надзору Алексей Савиных совместно с начальником 45-й пожарно-спасательной части Владимиром Кононовым провели тренировку по эвакуации при возникновении пожара из здания общежития Орловского педагогического колледжа, которое является зданием с массовым пребыванием людей.

Пoздравления ветеранам от Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

МЧС России 

1 октября – Международный день пожилых людей. В этот праздничный день представители регионального главка МЧС особое внимание уделяют ветеранам системы. Поздравление ветеранов с этим праздником уже стало доброй традицией.

В Родниковском политехническом колледже сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы проведены уроки по пожарной безопасности

МЧС России 

30 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области провели уроки по пожарной безопасности в ОГБ ПОУ «Родниковский политехнический колледж», приуроченный к Единому Дню профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в СКФО

МЧС России 

Под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максима Владимирова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО. Заседание состоялось в формате видеоконференцсвязи, на котором присутствовали первый заместитель Председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев и ВрИО начальника Главного управления МЧС России по КЧР Александр Голоколенко.

Орловские пожарные выехали на помощь коллегам в Воронежскую область

МЧС России 

Сегодня утром из города Орла в Воронежскую область отправился сводный отряд Орловского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Орловцы вместе со своими коллегами из других регионов будут оказывать помощь в ликвидации природных пожаров.

Берега водоёмов Смоленщины стали не только чище, но и безопаснее

МЧС России 

В ушедшем сентябре на территории Смоленской области проходила экологическая акция «Чистый берег». В ежегодном мероприятии принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России по региону, сотрудники Администраций, сотрудники учебных заведений и их учащиеся, волонтеры и просто неравнодушные местные жители. В акции мог принять участие каждый желающий.

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает о правилах безопасности на воде в осенний период

МЧС России 

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли, охоты на водоплавающую дичь. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. В случае, если человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз. А холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.Следует помнить, что охлаждение организма в воде протекает интенсивнее, чем на воздухе, поскольку теплопроводность воды в 27 раз выше, чем воздуха.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





В Йошкар-Оле огонь унёс жизни двух человек

МЧС России 

1 октября пожар с трагическими последствиями произошел в городе Йошкар-Оле. Объектом возгорания стала квартира, расположенная на 4-м этаже 10-этажного дома по улице Куйбышева.

Пожарные г. Белоярского спасли женщину и оперативно ликвидировали пожар в многоквартирном жилом доме

МЧС России 

Вчера вечером произошел пожар в двухэтажном жилом доме в 1 микрорайоне г. Белояр-ского. Сообщение об этом поступило на пульт 9 пожарно-спасательной части около 23 часов.

О средствах индивидуальной защиты

МЧС России 

В этом году исполняется 88 лет со дня образования гражданской обороны нашей страны Главное управление МЧС России по Белгородской области знакомит жителей региона с основами безопасности жизнедеятельности.

Подводим итоги уроков безопасности

МЧС России 

Весь сентябрь сотрудники МЧС России напоминали ребятне о безопасности: открытые уроки проходили практически во всех образовательных учреждениях.

Подразделения Каменского пожарно-спасательного гарнизона отработали тушение условного пожара

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на объектах социальной сферы в Тульской области проводятся тренировки по отработке планов эвакуации и ликвидации условных возгораний.

В Главном управлении прошел строевой смотр

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялся строевой смотр с лицами старшего и среднего начальствующего состава по ношению формы летней одежды с длинным рукавом. На смотре было объявлено, что установлен жесткий контроль за соблюдением военнослужащими и сотрудниками федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы структурных подразделений Главного управления правил ношения форменной одежды.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net