123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020

Учебно-методические сборы по подготовке инструкторов для проведения занятий в огневом тренажере (Видео)

МЧС России 

Сегодня 01 октября 2020 года в пожарно-спасательной части ФПС по охране города Нарьян-Мара завершились учебно-методические сборы со средним и старшим начальствующим составом ФПС по подготовке инструкторов для проведения занятий в огневом тренажере. Данное мероприятие проводилось в течении трех дней. В его ходе были проведены как практические, так и теоретические занятия с целью выработки у обучаемых первоначальных навыков, необходимых для самостоятельного проведения занятий в огневом тренажере.

Торжество последней красоты засыпающей природы

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, юго-восточный, ночью 5-10 м/с, днём 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +7°C…+9°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет слабо расти.



В Туве на дорогах ожидается гололедица. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 1 октября и в течение суток 2 октября местами по Республике Тыва ожидаются порывы северо-западного ветра до 20 м/с, на дорогах гололедица.

К тушению лесного пожара в Цимлянском районе подключилась авиация

МЧС России 

В связи с улучшением погодных условий в Цимлянском районе Ростовской области, где продолжает действовать лесной пожар на территории Цимлянского участкового лесничества на площади 308 га, подключилась к тушению авиация МЧС России.

Студенты-добровольцы из ВСКС в помощь спасателям

МЧС России 

В рамках соглашения с МЧС России добровольцы из «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» вместе с Главным управлением МЧС России по Брянской области регулярно проводят важнейшую работу по профилактике возникновения пожаров и пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди жителей нашего региона, участвуют в экологических акциях, а также выставках и учениях, проводимых чрезвычайным ведомством.

Сотрудники органов дознания МЧС России завершили расследование уголовного дела по факту пожара, произошедшего в строении сеносклада СПК в Меленковском районе в 2018-м году

МЧС России 

В мае текущего года дознавателями органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы окончено расследование уголовного дела по факту пожара, произошедшего 13.08.2018 в строении сеносклада СПК в Меленковском районе.



Сотрудники муромского пожарно-спасательного гарнизона вместе с сотрудниками ГИМС и представителями местной администрации провели береговой субботник в рамках акции "Чистый берег"

МЧС России 

Всероссийская акция «Чистый берег», которая стартовала в 2014-м году, стала традиционной. Её основные цели – наведение и поддержание порядка на берегах водоёмов, очистка их от мусора, развитие общественной активности и бережное отношение к природе.

Новосибирские спасатели принимают участие в акции «Помощь на благо жизни»

МЧС России 

В год 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по Новосибирской области проводит акцию для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации «Помощь на благо жизни». В сентябре спасатели побывали в гостях у воспитанников центров социальной помощи семье и детям г. Новосибирска «Теплый дом» и «Семья».

Проведено профилактическое патрулирование на территории лесного фонда

МЧС России 

01 октября 2020 года сотрудниками ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов, ГКУ ПО «Шемышейское лесничество», ОтдМВД России по Шемышейскому району проведено профилактическое патрулирование на территории лесного фонда и на примыкающих к нему сельскохозяйственных полях. Цель рейда – пресечение нарушений требований пожарной безопасности гражданами в лесах, а также проверка минерализованных полос от сельскохозяйственных земельных участков до лесных массивов.

Сотрудников МЧС благодарят за спасение на Агурских водопадах

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришла благодарность от жительницы Москвы Ольги Мишуниной. Она выражает признательность спасателям Хостинского поисково-спасательного подразделения.

75 лет Победы: Школьники Кемерова соревнуются в пожарно-прикладной эстафете

МЧС России 

В столице Кузбасса проходит пожарно-прикладная эстафета «Первый старт» среди команд городских школ, приуроченная к празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Адам Темирханов принимает участие в XIII Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту в качестве судьи

МЧС России 

Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адам Темирханов принимает участие в XIII Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту в качестве судьи.

Орловская область станет участником тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

2 октября, в преддверии Дня гражданской обороны, под руководством МЧС России пройдет штабная тренировка по гражданской обороне, главная тема которой – организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории страны.

Копилка юных спасателей Еврейской автономной области пополнилась пятью кубками с межрегиональных соревнований Школы безопасности

МЧС России 

В Бурятии прошли XV-е Межрегиональные соревнования учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России. В этом году впервые «Школа безопасности» проходила в дистанционном формате.

В Тамбовской области 1 октября ожидаются сильные порывы ветра до 15-17м/с

МЧС России 

По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 1-3 часа 1 октября ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 15-17 м/с.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Пожарные Республики Алтай приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия»

МЧС России 

На территории РФ проведены мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», задачей которых является не только охрана окружающей среды и формирование экологической культуры, но и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Пожарные 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС приняли активное участие в акции: высаживали деревья и кустарники, проводили уборку территорий от мусора, благоустраивали общественные и дворовые территории.

На острове Кижи прошли пожарно-тактические учения с личным составом 14 ПСЧ

МЧС России 

28 сентября в рамках целевой̆ проверки служебной̆ деятельности на острове Кижи прошли пожарно-тактические учения с личным составом 14 пожарно-спасательной части. От администрации музея на пункт связи 14 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в доме Бутина Пудожского сектора, с возможным нахождением трёх пострадавших, которые не сумели эвакуироваться самостоятельно. К месту вызова было направлено 2 отделения 14 ПСЧ. По прибытии к месту вызова, начальником караула была проведена разведка, в ходе которой̆ он поставил задачи... Читать дальше...

Внимaние!

МЧС России 

2 октября 2020г. во всех городах и районах Тамбовской области проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с проверкой систем оповещения!С 10:35 до 10:43 будут включены громкоговорящие устройства и электросирены.Просим отнестись к этому с пониманием и сохранять спокойствие.

Сотрудники МЧС России провели профилактическое занятие с воспитанниками детского сада города Владимира

МЧС России 

На постоянной основе сотрудники МЧС России проводят открытые уроки в общеобразовательных и дошкольных учреждениях с целью обучения детей мерам пожарной безопасности.Очередное занятие состоялось в детском саду №72 города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева с использованием наглядных материалов обсудила с детьми основные правила пожарной безопасности в быту. В частности, по картинкам дошкольникам предстояло отгадать, какое правило пожарной безопасности зашифровано на одной из них. Читать дальше...

Гололед на дорогах и рост бытовых пожаров – о чем еще предупреждают сотрудники МЧС жителей Красноярского края в октябре

МЧС России 

В медиа-холдинге «Комсомольская правда» прошла пресс-конференция, на которой заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов и представители гидрометцентра рассказали красноярцам об изменениях погоды и возможных рисках середины осени. По данным синоптиков, в Красноярском крае значительно похолодает. Особенно такие изменения погоды его жители почувствуют в ночные и утренние часы. В это время в центральных и южных районах температура воздуха достигнет -5 °С, а в северных и до -18°С. Читать дальше...

Калужские пожарные выехали на помощь коллегам в Воронежскую область

МЧС России 

Сегодня утром из Калужской области в Воронежскую отправился сводный отряд калужского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Калужане вместе со своими коллегами из других регионов будут оказывать помощь в ликвидации природных пожаров, где создалась угроза населенным пунктам.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net